Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Let It Be Naked
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём концептуальность Abbey Road ?

Тогда может вы объясните мне, в чем хваленая концептуальность сержанта, кроме обложки конечно.
_________________
http://www.groovesound.ru/ http://www.rollingstones.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick, а что ты понимаешь под концептуальностью? Smile

По поводу этого переиздания и меня заинтересовали!!!! Народ, кто придет на встречу, принесите послушать, если у кого есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
waxchild
Club Member


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
В чём концептуальность Abbey Road ?

Тогда может вы объясните мне, в чем хваленая концептуальность сержанта, кроме обложки конечно.


)) изначально концепция сержанта была в том что бы перевоплотиться в другую группу... забыть о том что они Битлз... и представить себя полумифическим SPLHCB...
конечно это им не удалось в полной мере... но... пожалуй больше раскомплексовало... позволило еще более отойти от мерси-саунда чем на Револьвере... (хотя может сдесь свою решающую роль сыграла кислота а не какието там детские воспоминания о приютах армии спасения, впрочем одно другому не мешает)))))))

а Abbey - концепция была в том что бы сделать альбом в "реальном времени"... сократить до минимума спецефекты и всякие фокусы...
показать Битлз такими как они есть...
возможно это была отчаянная попытка вернуть энергию старых времен... используя весь накопленый опыт... впасть в детство...)))

неудача Let It Be... (я имею ввиду первых сессий "Get Back" заставила их пойти на этот компромисный шаг...)

в результате получился самый взрослый, самый арт-роковый альбом Битлз...

правда концепция опять же явно не видна...)

впрочем... четвертый ЛЗ... ругали якобы за то что "слишком концептуальный"...
тоже не могу понять в чем...)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоило принимать мои слова на полном серьезе.
Но на самом деле я считаю, что Бителз впрочем, как и большинству групп первой волны лучше удавались альбомы связанные единой музыкальной стилистикой без потуг на концептуальность.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, а не поговорить ли нам о концептуальности в принципе?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB