Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тривиальные, скучные альбомы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Тривиальные, скучные альбомы Ответить с цитатой

Интересно, а какие альбомы кажутся нам неинтересными и непривлекательными? Возможно, это не самые худшие альбомы групп, но при их прослушивании впадаешь в скуку и уныние. Они глупые или инфантильные, но в большинстве случаев, это просто тривиальные альбомы в своем стиле, ничего нового и оригинального они в себе не несут (хотя может быть, стоит лучше прислушаться?).
Начну список я, а вы продолжайте:
Iron Butterfly – Metamorphozis – 1970
Led Zeppelin – Presence – 1976
Jefferson Airplane - Volunteers – 1969
Mamas & Papas – People Like Us – 1971
Yardbirds – Little Games – 1967
Pink Floyd – Ummagumma – 1969; Final Cut – 1983
Creedence C R – Mardi Gras – 1972; Live In Europe – 1973
Who – Who’s Next -1971
Grand Funk – E Pluribus Funk – 1972; What’s Funk - 1983
Jethro Tull – A – 1980
Fleetwood Mac – Mr Wonderful – 1968
Jimi Hendrix – Band Of Gypsys - 1970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....Procol Harum "Procol's Ninth" (1975) / "Something Magic" (1977)
Alan Parsons Project "Tales Of Mystery And Imagination" (1976) / "I Robot" (1977) / "Pyramid" (1978)
Camel "Rain Dances" (1977) / "Breathless" (1978)
Rainbow "Down To Earth" (1979) / "Straight Between The Eyes" (1982)
Uriah Heep начиная с "Abominog" (1982)
Manfred Mann's Earth Band "Somewhere In Africa" (1982)
Barclay James Harvest "Ring Of Changes" (1983) / "Victims Of Circumstances" (1984)
Eloy "Performance" (1983) / "Metromania" (1984)
Twelfth Night "Twelfth Night" (1986)
Pallas "Knight Moves To Wedge" (1986)......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько прекрасных альбомов талантливейших музыкантов уже перечислено. Может они показалтись вам скучными оттого, что вы их плохо или не во время послушали (тока без обид, плиз!). Wink
Ребята, есть музыка и поскучнее! Но - это, увы, будет очередной спор о вкусах... Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, народ, поживее - пишите что вам в голову придет, то есть то что вам не симпатизирует, те альбомы, которые являются для вас типичными, и те что слушаются с трудом! Те альбомы, которые на троечку тянут - не то, ни сё. Хух, а я еще жару добавлю в печку:
Procol Harum -In Concert - 1972; Grand Hotel - 1973
Steppenwolf - For Ladies Only - 1971
Eric Clapton - August - 1986
Fleetwood Mac - Future Games - 1971; Live At The BBC
Yes - Close To The Edge 1972
Queen - The Game 1980; Flash Gordon 1981; Hot Space 1982
Rolling Stones - Emotional Rescue 1980
Jethro Tull - Stormwatch 1979
Black Sabbath - Seventh Star 1986; Tyr 1990
Pink Floyd - Atom Heart Mother 1970; A Momentary Lapse Of Reason 1987; Division Bell 1994
Emerson, Lake & Palmer - Pictures At The Exibition 1972
Вот, похоже поехало дело! Давайте, пиплы не стесняйтесь - пишите сюда что не жалко! Twisted Evil
А ты, sole-survivor тоже пиши - тут не до разговоров раз такое дело, а что написали уже не вычеркнешь и без обид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Pink Floyd нужно по аккуратней, а то придёт Роман Шебалин и за Final Cut в глаз даст Twisted Evil А я Таню позову и она за A Momentary Lapse Of Reason - во второй Twisted Evil А в этот список Dark Side нужно… Mr. Green
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
С Pink Floyd нужно по аккуратней, а то придёт Роман Шебалин и за Final Cut в глаз даст Twisted Evil

Ага, и не только он. И за Something Magic тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого... Вчерась вечером подвыпимши был, написал некоторых, которысь ненадо было - но уже какая разница. К тому же эфто не свалка, а список альбомов, перед покупкой которых надо задуматься: а стоит ли это мне брать? Большая часть из них - подозрительные альбомы с весьма сомнительным содержанием,а некоторые - излишне заумные альбомы, к которым нужно долго прислушиваться, выполняя при этом тяжелую умственную работу...
Да и какая разница, что этому Шебалину нравится - главное, чтобы мне не нравилось; а вы тоже пишите список середнячка - никто ваз за это отчитывать не будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina, золотые слова! Полностью подписываюсь под всем. И ваще, там много за что нада в глаз давать. Не понятно, зачем писать про то, что не нравится? Хвалите то, что вы любите, остальное и так понятно...
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor, не знаю, что ты так горячишся? Расслабся, чувак Wink
Не хочешь сюда писать - не пиши! Если тебя это задевает - не пиши. Это просто я хочу узнать, что же народу нашему середнячком кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mazzy



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 89
Откуда: Лыткарино, МО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Re: Тривиальные, скучные альбомы Ответить с цитатой

Serg писал(а):

Led Zeppelin – Presence – 1976

Вот к этому действительно стоит прислушаться. Rolling Eyes
Джимми Пейдж это всё-таки Джимми Пейдж)))))
А это его любимый альбом Цеппов.
_________________
Я всегда говорю правду,даже когда вру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul McCartney – Pipes Of Peace 1983; Press To Play 1986; Flaming Pie 1997
Grand Funk – G F Lives 1981; Bosnia 1997
Alice Cooper – {Constrictor 1986; Rase Your Fist & Yell 1987; Trash 1989; Brutal Planet 2000; Dragontown 2001} – по мне это даже на двойку тянет!

Mazzy, Presence - в принципе неплохой альбом, но на фоне остальных Цеппелиновских он слишком слабоват, а поэтому малозапоминается. Интересно, а какие тебе альбомы не нравятся? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
С Pink Floyd нужно по аккуратней, а то придёт Роман Шебалин и за Final Cut в глаз даст Twisted Evil А я Таню позову и она за A Momentary Lapse Of Reason - во второй Twisted Evil А в этот список Dark Side нужно… Mr. Green

А я за Atom Heart Mother в третий! Mr. Green Да уж, Dark Side гораздо более достойная кандидатураWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, абсолютно никакой горячности... Но, если что-то затевается, хотелось бы знать с какой, собственно целью, ради какого результата? А если цели нет, и всё только ради того, чтоб почесать язык и постучать по клавишам - не есть ли это первый признак наличия пустоты и стагнации? Не так ли, чувак? Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, ежели я напишу туда Dark Side, то кто-нибудь догадается мне в четвертый глаз дать! Neutral Я до сих пор не пойму - люди, это же свободный опрос, здесь рассматриваются антипатии к альбомам. Если кто-то из вас напишет тут альбом, который нравится мне, я и слова даже не скажу насчет этого - мне совсем не будет обидно. Или правильнее тему надо было назвать "Неплохие альбомы, которые не очень мне понятны"? Evil or Very Mad Если кого-то обидел или задел, то заранее извиняюсь.
И мне абсолютно пофигу, что ты, sole-survivor, обо мне подумаешь. А хвалебных мнений об моих любимых альбомах я уже достаточно высказал - на rockarchive.ru в моих обзорах, и в темах "50 и 20 лучших альбомов". Теперь хочется перечислить то, к чему я остался абсолютно равнодушным. Итак, дальше:
Ringo Starr - Sentimental Journey 1970
Black Sabbath - Never Say Die 1978; Headless Cross 1989
Moody Blues - Sur La Mer 1988
Hollies - Romany 1972
George Harrison - Electronic Sound 1969
PS: из Presence меня только Tea For One зацепила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg
Цитата:

"Неплохие альбомы, которые не очень мне понятны"

Это можно и в уже существую тему «Великие, но для Вас, увы, не интересные». Зачем темы плодить? И ещё, если бы хоть по фразе было написано, почему не нравится. А ты единственное объяснение дашь…
Цитата:

Вчерась вечером подвыпимши был

А то мои лично фибры души плохо воспринимают 70-ые. Могу написать: прог – бяка. И для МЕНЯ это будет верно, но какой смысл такое писать. Confused
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB