Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wishbone Ash
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ten Years After львиную долю популярности удалось огрести на родине блюза, в Штатах. Ничего нового по сути дела не придумали, креатива было у них мало всегда. Таких как они - десятки на мой взгляд. Удалось засветиться на Вудстоке + яркий гитарист-пилильщик - вот и вся популярность.
Wishbone Ash нравятся намного больше, благо и существуют до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Ten Years After львиную долю популярности удалось огрести на родине блюза, в Штатах

Значит, я на родине блюза Smile

Skywalker писал(а):
Ничего нового по сути дела не придумали, креатива было у них мало всегда

Фактически, они вместе с Хендриксом и Крим придумали хард-рок Smile
Даже первый, ещё чисто блюзовый альбом (где все значимые песни - кавера) звучал совершенно необычно жёстко по тем временам, ну а дальше - и подавно.

Skywalker писал(а):
Таких как они - десятки на мой взгляд

Примеры, пжалста - "таких как они" Smile

Skywalker писал(а):
яркий гитарист-пилильщик

Ну прям Мальмстин!.. Laughing

Skywalker писал(а):
Wishbone Ash нравятся намного больше, благо и существуют до сих пор

Skywalker, люби их и дальше - пусть существуют... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, я не специалист пока пока по группе, но решил написать музыкальные впечатления от прослушивания.

Wishbone Four

Четвертый альбом группы, хронологически идущий после Argus`a.
Я так понимаю, раскритикованный и ругаемый после выхода.
А мне он очень нравится – разнообразный альбом с хорошими песнями. Хотя, что интересно, зацепил не с первого раза. А вот с третьего, наверно,- совсем другое дело - прочувствовал каждую песню (так что не надо сдаваться и разочаровываться, надо просто еще раз попробовать послушать). Учитывая, что такое у меня с этой группой постоянно, видимо, это характерно для моих отношений с этим коллективом

So Many Things To Say. Энергичная среднетемповая открывашка. Хриплый хардовый вокал, с интересным чередованием ударных и гитары в инструментале. Не без влияния The Who в целом песня.
Ballad Of The Beacon. Мелодичная спокойная песня с заметной ролью баса, который сразу заявляет о себе, а акустика еще больше его подчеркивает. Красивые соло гитары.
No Easy Road. Буги с клавишами! Типичный звук 70-ых, активный хриплый вокал с подпевками. Необычный номер для Ash, да еще есть духовая секция (саксофон, вроде). Резко обрывается и создается впечатление спонтанного джема.
Everybody Needs A Friend. Проникновенная грустная баллада, причем длительность 8:24, но затянутой совершенно не кажется. Акустика, клавиши, длинное вступление, выдержана вся в одном настроении с неторопливыми красивыми проигрышами на соло-гитаре и мягкими клавишными, думаю, здесь Тэд Тернер поработал.
Doctor. Это хитовая запоминающаяся вещь. И опять чувствуется влияние и стиль The Who – по мелодике и вокалу, напоминающему Роджера Долтри. Хардовый номер с отличным многоголосным припевом. Привычное мастерское взаимодействие гитар в сольном проигрыше (кстати, в отличие от The Who, где Тауншенд играл соло по большим праздникам).
Sorrel. Снова настроение альбома меняется. Балладная вещь с типичным саундом группы. Думаю, эта песня вполне могла быть на Argus`e по настроению. Естественно, с фирменным мелодизмом. Соло великолепно и проникновенно – 2 гитары в действии.
Sing Out The Song. Акустическая, спокойная, практически убаюкивающая песня. Не выдающаяся, но и не плохая. Лично мне напоминает вещи The Eagles.
Rock`N`Roll Widow. Среднетемповый мелодичный рок: смесь акустики и электрогитары, украшающей на всем протяжении перекличкой на дальнем плане и проходящая через всю композицию.

В общем, получился очень приличный альбом. Может быть, нет такой цельности и единого настроения, как на Argus, но песни-то интересные и со своим характером.
В общем, совершенно не разочарован - мои рекомендации.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие игруны, а музыка банальная. Все у них выходит приземленно, обычно, доморощенно, по-любительски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смешно. Они играютс точностью наоборот - возвышенно, оригинально, профессионально. К тому же у вас аргументации ноль.
Если уж вы их считаете хорошими "игрунами" (мда...), то они не могут по определению играть любительски.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Это смешно. Они играютс точностью наоборот - возвышенно, оригинально, профессионально. К тому же у вас аргументации ноль.
Если уж вы их считаете хорошими "игрунами" (мда...), то они не могут по определению играть любительски.


Я про композиции. Играют хорошо, а сочиняют банальщину. Гармонии избитые, развитие предсказуемое, очень часто у них унылое хоровое пение в унисон, голоса, каких тысячи, звучат обычно, приземленно. Аргументация и не нужна, когда речь об искусстве - у каждого свое мнение, свои впечатления, своя шкала ценностей, свои представления об оригинальности. Я в жизни не видел даже двух людей, у которых бы полностью совпадали вкусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне WA когда-то тоже не понравились своей скучностью, и больше я к ним не возвращался. С другой стороны, Steely Dan по первОй, мне тоже скучными показались, зато сейчас - одна из любимейших групп!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Steely Dan


Да, хорошая группа. Поинтереснее Чикаго. Royal Scam, Katy Lied, и еще этот, как его...с кренделями) Pretzel Logic - приоритетные для меня альбомы у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

босой писал(а):


Я про композиции. Играют хорошо, а сочиняют банальщину.


И я про них - великолепные композиции у WA. Воообще, если кто-то сочиняет банальщину (для меня), то мне лично абсолютно все равно, как он играет - хорошо или плохо. Как-то даже внимания обращать не стану.

Заметил, что с каждым прослушиванием альбомов WA они раскрываются все больше и больше, а их мелодии становятся ярче и ярче. Удивительно...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслушал Pilgrimage. АЛЬБОМИЩЕ!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

босой писал(а):
Цитата:
Steely Dan


Да, хорошая группа. Поинтереснее Чикаго. Royal Scam, Katy Lied, и еще этот, как его...с кренделями) Pretzel Logic - приоритетные для меня альбомы у них.


Да ладно! Чикаго играют совершенно другу музыку, чего сравнивать. Очень люблю все пластинки с Терри Кэтом - замечательный музыкант, как, впрочем, и все в Чикаго. А Стили Дэн - за изысканность и фантазию. Там все прекрасно. По темие же - обе эти группы для меня лично в разы интересней чем Эш... Увы.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терри Кэт - она из самых недооценённых личностей в рок-музыке. Гитарист чьей игрой восхищался Хендрикс, не записал ни одного сольного альбома, посвятив всего себя группе. После же его внезапной и нелепой кончины согруппники толком даже траур не относили, а сразу выпустили весёленький и пустой Hot Streets. Только через 20 лет, в память о великом музыканте, был выпущен сборник The Innovative Guitar of Terry Kath.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зря вы так-то уж. Кэт был одним из лидеров Чикаго, его фамилия в кредитах писалась сразу за Лэммом, он был ключевой фигурой -и это знали все. И мы, ведь, не в курсе, как переживали эту смерть участники группы - для них эта потеря значила больше, чем для кого бы то ни было. Хот Стритс же - неплохой альбом, он - в чистом виде продолжение предыдущего - столь же "веселенького" и светлого. А что до выпуска альбомов вообще - у группы есть контрактные обязательства - их нельзя игнорировать. Уверен, что Вы не считаете, что группы уровня Чикаго выпускают альбомы тогда, когда этого хотят. Они были куплены на много лет вперед - это была одна из самых кассовых и востребованных групп своего времени. Они, кстати, были первыми в истории современной музыки, кто стали получать по доллару с проданного альбома (доллары тогда были другие Smile) - кроме гонораров за альбом, собственно. То есть, ройялтиз очень такие неплохие, прямо скажем. Это очень много. На 1975 год у них было 20 миллионов проданных пластинок. Повторюсь - доллар тогда "весил" значительно больше чем нынче. Думаю, что по Кэту они скорбели не меньше нашего. А Хенlрикс, да, говорил о Кэте как о выдающемся гитаристе. Он так же говорил, что хотел бы создать большую группу типа Чикаго - с духовыми и клавишными, нравился ему такой подход. Да не успел.
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Сб Окт 29, 2011 9:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт контрактов, согласен. Но не вижу в Хот Стритсе продолжения 11-го альбома. А заключительная Little One, в исполнении, Кэта звучит (впрочем это лишь мои фантазии) словно лебединая песня...


PS: Сорри за оффтоп.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже очень люблю 11-й. Приятно встретить поклонника этой группы - в России не так-то уж их и много. Хотя - странно. Это мегазвезды. Свин, кстати (Андрtй Панов) - был большим любителем Чикаго, он меня на них и подсадил году в 77-м... С тех пор и люблю этот бэнд. Тоже извиняюсь за оффтоп.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB