Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Steve Harley & Cockney Rebel...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Чтобы вы меня адекватно поняли, мне следовало изменить свой текст так: вместо "тут любопытно другое: давно уже умер мегазвездный конкурент(Болан) - убрать первые три слова, и написать: Давно уже ушел от нас Болан, здесь точка. Дальше продолжаем - На уровень Боуи( имеется в виду - оставшегося на пьедестале глэма в одиночестве)- мистер Харли даже и мыслил попасть. Теперь понятно?
Ведь из моего текста ясно, что Харли как раз считал себя как минимум ничуть не хуже Болана, так что здесь, увы, проблемы чтения, и понимания, о чем вообще речь. :) У меня в предложении после каждой запятой идет другая мысль, а не разжевывается в придаточных то, о чем уже было сказано.

Да, Ватсон, сегодня Вы точно себя затмеваете... :)
Я журналист, Григ, поэтому гораздо чаще "поворачиваю стиль", нежели это заметно. Динамика речи - ... ну, буду разговаривать с Вами Вашим языком.
В замечаниях о других коллегах Стив был куда более осторожен, чем в случае с Боланом. Думаю, высказаться о стремлении Боуи покрасоваться на вершине хит парада в ущерб чистому искусству у Стива не повернулся бы язык. Тем более, что к 1977 году, когда погиб Болан, хамелеон Боуи стоял уже "на пьедестале" совершенно других музыкальных направлений. С глэмом и глиттером он покончил в конце 1974-го. Не в пример Харли и некоторым другим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тем более, что к 1977 году, когда погиб Болан, хамелеон Боуи стоял уже "на пьедестале" совершенно других музыкальных направлений"

Хорошо, пусть будет так. Я согласен с вами. Готов признать свою идею ошибочной. Ваша идея мне нравится больше, чем моя. Конечно, мне нет дела до биографии Боуи. Но насколько я помню, Болана и Боуи связывали не столько собственно музыкальные стили, сколько, как бы это сказать, общая гламурность. Вот в этом смысле мистер Харли туда не попадал - мне казалось, чтот третьим там был мистер Ферри, по гламурной совокупности, так сказать. Но наплевать, давайте вы будете правы, ноу проблем.

"Я журналист, Григ,...."

Браво! Но бисов не надо, если можно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Но насколько я помню, Болана и Боуи связывали не столько собственно музыкальные стили, сколько, как бы это сказать, общая гламурность. Вот в этом смысле мистер Харли туда не попадал - мне казалось, чтот третьим там был мистер Ферри, по гламурной совокупности, так сказать.

... или группа Sweet. По той же гламурной совокупности.
К слову, Боуи и Болана связывали еще и дружеские отношения. А дружить Дэвид умеет, - наверное, именно поэтому сам он всегда деликатно нахваливал конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боуи интересен, но частично. Ничего удивительного - так со всеми "законодателями мод" в разных областях.
Не, с группой Свит - это не туда, им ближе компания группы Слейд, или группы Квин, но не Боуи. Дело в том, что у Боуи была другая компания все же. На уровень Свит он не поднимался Smile, как и его друзья - тоже слегка не дотягивали.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на Острове есть и те, кто за Боуи проголосует, и те, кто выскажется, что Sweet - eдинственный и заслуживающий внимания феномен... не в пример другим глэм-рокерам. :)
Но что-то мы ушли от Харли.
Вот, к примеру, такой парадокс: никогда на любил его "Себастьяна", хотя это была первая из услышанных мной композиций Rebel (на сборнике баллад 70-х). Она лет на 5 оттолкнула меня от творчества Стива. До сих пор слушаю ее с трудом :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, а я как раз любил Себастьяна - когда вообще Cockney Rebel слушал. Но давно уже не слушаю их, хотя недавно зачем-то взял mp3. Видимо, "чтоб были"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробнее об этом самом mp3 можно? Где куплен, что за битрейт, какие альбомы и сборники вошли?...
Долго ждал, что кто-нибудь из наших доблестных пиратов сподобится выпустить mp3 Харли, в итоге переслушал едва ли не все созданное им в семидесятых в аудио-формате. И - на тебе... Выпустили-таки! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
А подробнее об этом самом mp3 можно? Где куплен, что за битрейт, какие альбомы и сборники вошли?...
Долго ждал, что кто-нибудь из наших доблестных пиратов сподобится выпустить mp3 Харли, в итоге переслушал едва ли не все созданное им в семидесятых в аудио-формате. И - на тебе... Выпустили-таки! Confused

Да никто ничего не выпустил. Это самопал, в клубе купил за полтинник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Болана я слышу и фантазию, и вдохновенье, и оригинальность, и дух свободы, но у раннего - до пятого ТиРекса. Могу слушать его до Тanx включительно. Потом идет такой неровный альбом, а последние три, и демо-записи Билли Супер-Дупера - это уже не для меня. Недавно я взял себе John's Children expanded deluxe edition, но ещё не слышал. Харли я вообще не помню, так как после 75 года не слышал его.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Да никто ничего не выпустил. Это самопал, в клубе купил за полтинник.

Гы, как будто все mp3 с записями классического рока, которые можно приобрести на Митино, Горбушке и в Совке - лицензионные шедевры! :wink: Процентов 80% - самопал, причем абсолютно "ручной работы" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAUS



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего-то не пойму, это тема про Харли или про пунктуацию? И почему многие так любят противопоставлять Стива Болану и Боуи? Харли - это Харли, Болан - это Болан, а Боуи - это Боуи. Они все, на мой взгляд, уникальны и самодостаточны. Я, например, очень люблю всех троих (и Ферри с Хантером в придачу), но у Боуи, T-Rex и Ферри есть альбомы, которые я в последнее время просто не могу слушать. А Cockney Rebel - единственная группа, которая мне не надоедает за последние лет 15. И последний альбом мне очень понравился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAUS писал(а):
Я чего-то не пойму, это тема про Харли или про пунктуацию? И почему многие так любят противопоставлять Стива Болану и Боуи? Харли - это Харли, Болан - это Болан, а Боуи - это Боуи. Они все, на мой взгляд, уникальны и самодостаточны. Я, например, очень люблю всех троих (и Ферри с Хантером в придачу), но у Боуи, T-Rex и Ферри есть альбомы, которые я в последнее время просто не могу слушать.

Абсолютно согласен, что ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ГЕНИЕВ - а я считаю вышеупомянутую троицу гениями от рок-н-ролла - просто странно. Но я-то приводил высказывания Стива Харли как парадокс: автор нетривиальных текстов был недоволен "падением" музыкально-поэтического уровня друга и коллеги... А то, что получилось :roll:
Люблю Cockney Rebel, но, в отличие от Вас, MAUS, ВСЕ у них слушать не могу - даже из богатого наследия 70-х. Timeless Flight, к примеру, кажется мне вторичным и скучным, "Кандидат" - бледным подобием былого величия +"довольно хилым закосом" под Дилана :twisted: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Make Me Smile (1975)
avi, 44 MB

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Кто в курсе: сохранились ли какие-либо ещё их видеозаписи 70-х?

Ну правда ведь - похож на "заросшего" Романа Шебалина? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Кто в курсе: сохранились ли какие-либо ещё их видеозаписи 70-х?

Сегодня вертел в руках их DVD 1976 года, пиратку: серия Beat Club, немцы - значит, качество хорошее. Потом как-нить куплю, а лучше - выменяю: не шибко я люблю эту команду, чтоб тратить на неё живые деньги, даже небольшие Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это видео и есть с бит-клуба. Качество, к сожалению, не такое уж хорошее, а сам концерт в целом слабоват. Кажется, я встречал еще какие-то отдельные видео, но очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB