Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джэнис Джоплин, Грейс Слик, или кто-нибудь еще?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто круче поет?
Джэнис Джоплин (Big Brother & Holding Company)
45%
 45%  [ 10 ]
Грейс Cлик (Jefferson Airplane)
18%
 18%  [ 4 ]
Кэсс Элиотт (полная из Mamas & Papas)
0%
 0%  [ 0 ]
Мишель Филлипс (нормальная из Mamas & Papas)
0%
 0%  [ 0 ]
Сэнди Денни (Fairport Convention)
22%
 22%  [ 5 ]
Кэндис Найт (Blackmore's Night)
13%
 13%  [ 3 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizabeth FRASER!!!!!!!!! Cool Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam
Рад приветствовать!
насчет сайтов Джони на русском не интересовался, надо будет поискать, но если честно, есть сомнения в наличии таковых сайтов.
Как раз сегодня вот приобрел Wild Things Run Fast...
У меня ее уже 13 дисков, есть и фирмовые.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora: У нас, к сожалению, только 11 альбомов. Нет ранних "Clouds", "Ladies Of The Canyon". И еще парочки конца 70-х. Фирмовые тоже есть. Кое-как выпросили у одного господина. А еще фильм замечательный есть: DVD "A Life Story -- Women Of Heart And Mind". Очень рекомендую, если не видел. Из всего творчества предпочитаю, пожалуй, ранние альбомы. Хотя, поздние работы с оркестром тоже любопытны. В частности, слышать старые фолковые песни с таким богатым оркестровым сопровождением. А как тебе ее джазовый период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джазовый период - который имхо начался с Don Juan's Reckless Daughter( которого у меня нет) - с тех пор у ней то исчезает, то появляется вновь. Нравится Мингус и Hejira...
Фильмы - у нее их 2, кажется, мне уже давно пора бы купить.
С ее творчеством познакомился впервые по зальнику 1974 года "Miles Of Aisles", в 80х годах. Диск ( двойник на виниле) произвел большое впечатление. Теперь этот альбом у меня на СиДи, (фирменный !).
Еще один большой сентимент в отношении Джони - альбом 88 года Chalk Mark In A Rain Storm. Это было второе откровение. Тоже купил фирменный. Но еще есть куда развиваться, если собирать всю Джони.
Просто мои вкусы разорительно широки, так что вот, время от времени покупаю...Брал бы на пиратах, но они начали было ее издавать, ранние дела выпустили, и все вдруг резко прекратилось. Confused
PS На альбоме Хэнкока "Gershwin"s World" 1997 года( к 100-летию со дня рождения Гершвина) Джони выдала потрясную версию Summertime. Фамилию Митчелл можно менять на Холидей...Но тут ее уже опредили - был такой эстрадный французик Very Happy
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam, не сайт, конечно, но хоть что-то Laughing
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora: Кобзон, спасибо тебе огромное!!! Очень пользительная ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фильмы - у нее их 2

Григ, а какой второй фильм?
Цитата:
На альбоме Хэнкока "Gershwin"s World" 1997 года( к 100-летию со дня рождения Гершвина) Джони выдала потрясную версию Summertime.

Ух ты! Не слышала. Я вообще к джазу отношусь с некоторым страхом. Как-то тянет вроде иногда, но боюсь слушать наугад (как Колтрейна однажды) -- вдруг не понравится и отобъет охоту надолго. Слушаю в основном околоджазовые проекты (как у Митчелл), либо прогрессив с сильной джазовой составляющей.
Цитата:
Фамилию Митчелл можно менять на Холидей...

Как раз Холидей меня не впечатлила. Нужно еще на досуге послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Debora & Jim Beam"]
Цитата:
Фильмы - у нее их 2

Григ, а какой второй фильм?
Joni Mitchell - Refuge On The Roads
Joni Mitchell - Painting With Words And Music
Joni Mitchell - Shadows And Light
Стало быть, на самом деле уже 4 DVD. Тот, что есть у вас, я видел в продаже в ПЛ. Но все это наверняка есть на Горбе, там самые лучшие точки по DVD.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целых 4? Отличная новость. Буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB