Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Демократы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
вот они - те, что есть (любимые выделил): Nem Tudom A Neved (1976), Idõrabló (1977), Csillagok Útján (1978), Gammapolis (1979), Az Arc (1981), Jublium Concert (Live, 2 LP, 1983). Rolling Eyes

Эти тож мои любимые (все Very Happy). Jublium Concert-а вот нет Sad . Бум искать. Мне еще очень понравились последние два - Trans And Dance (1995, самый любимый) и Egy életre szól (1998). Еще 10000 lépés, 200 Évvel az utolsó háború után... да вообще все диски у них отличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
Мне еще очень понравились последние два - Trans And Dance (1995, самый любимый) и Egy ?letre sz?l (1998). Еще 10000 l?p?s, 200 ?vvel az utols? h?bor? ut?n... да вообще все диски у них отличные.
Хм... Мне показалось после альбома 81 года, что они подвыдохлись, музычка упростилась... Так что - они ничего еще? Надо будет навести резкость... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Хм... Мне показалось после альбома 81 года, что они подвыдохлись, музычка упростилась... Так что - они ничего еще? Надо будет навести резкость... Rolling Eyes

После Az Arc-а? Ну в принципе мне Омега 11 (1982) и A föld árnyékos oldalán (12-й, 1986) тож шедеврами никак не кажутся. А вот 13-й, Babylon (1987), очень даже ничего. Про 14-й, Trans And Dance, и 15-й, Egy életre szól, уже говорила. 16-й - ждем-с. С другой стороны, все енто, конечно, на мой вкус. Тебе они, может быть, и фигней покажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из демократов Феникс румынский люблю очень, практически команда мирового уровня. У Югославов приличные команды были TAKO и KORNELYANS (меньше нравятся). К Омеге отношусь в прохладцей, синтетический они какие-то местами. Маша, не обижайся. Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему- то никто не вспомнил "KARAT". А я из всех 'демократов" больше всего люблю именно немцев, но особенно 'KARAT". Может потому, что мне вообще нравиться немецкий язык. Было время изучал самостоятельно и ловил смысл из пения. Но, увы, все забылось.
И еще была одна чешская группа "MOTODORS" 68-69гг Как раз когда наши туда влезли. Пели на английском. Бесподобная команда. Кто-нибудь слышал?
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Re: "Демократы" Ответить с цитатой

Нет, Карат я помню, но... забыл указать.
Шух писал(а):
Всех уже и трудно вспомнить.

_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sgt. Pepper



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 30
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 'MOTODORS"?
_________________
Tomorrow Never Knows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Почему- то никто не вспомнил "KARAT".

а я вот их очень хорошо помню. и их "Альбатрос" - воистину великолепен...
я был на их концертах - когда они к нам приезжали в 84-85 годах... и то было нечто! Rolling Eyes Applause
и ещё о немцах!.... да, конечно - "Пудис" и ещё "Принцип" !!! они все тоже приезжали - и это было моё первое живое знакомство с не-советским роком...

ещё - вспоминю запечательную польскую группу "Эксодус". мелодичный прогрессив... весьма сильная группа. Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: роман шебалин (Вс Май 21, 2006 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё "Скальды"...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ещё - вспоминю запечательную польскую группу "Эксодус". мелодичный прогрессив... весьма сильная группа.

Вообрази, Роман, а мне довелось их увидеть ЖИВЬЁМ в ДК завода СЕРП и МОЛОТ в 1979... Долго не мог очухаться от потрясения... Недавно прикупил их сборник польского производства... поностальгировал...
Говорят, они совсем недавно выпустили полное собрание сочинений + видео на 5 CD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
А.К.



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
А уж какие джазмены, то были в братских странах!!! Э-эх... Чеслав Бартковский, Адам Макович, Збигнев Намысловский, Томаш Станько - это поляки.

А какие рокеры - Немен, Стан Борис, "SBB","Клан", "Тест" - я даже сайт по теме сделал, ak-collection.narod.ru
щелкните на стартовой по словам "Польская Коллекция"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеслав Немен, конечно, величина и со временем его величие становится все яснее, но никто не вспомнил о группе Breakout с Тадеушем Налепой и Мирой Кубасиньской.
Я почти все их диски имею тех времен. Группа отличная.

Налепа жив-здоров и до сих пор выступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая чешская группа в далёком прошлом - Blue Effect, и в этой группе играл гитарист, которого звали Radomir Hladik.
Вот этот гитарист в 1976 году выпустил сольник под названием Benefit.
Мне очень нравилась эта пластинка в те далёкие времена. Слегка напоминала мне Фокус.
И ещё была такая серия в далёкие времена - Polish Jazz. И была в этой серии пластинка под №39. Тоже очень мне нравилась.
Вот примерно всё, что я хотел постануть в тред про демократов.
Нет, они хорошие, ребята - демократы, просто никогда как-то не хватало на них времени, to be honest.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslav Zbirka нравится до невозможности и сейчас иногда с кайфом переслухаваю, ещё из чехов вспомнился Josef Laufer и Olympic.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB