Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Демократы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Маришка Верес тебе не нравится?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, нравится - но меньше. Cool
Упокой Господи её душу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в википедии видел Маришку Верес в списке самых известных цыган Shocked
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
в википедии видел Маришку Верес в списке самых известных цыган Shocked

Muchkap, я думал, ты про Жужу что-нить написал, а ты тоже про Маришку... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember, не удержался, соффтопил Rolling Eyes
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Так дай послушать эту Жужу, раз ты ее так прейзишь, мы ж не знаем, кто сия достойная особа. Такая пухленькая крашеная блондинка, в линялой джинсе - это не она ли сидит в деревянном доме в компании патлатых молодцов, на бэк-сайде конверта какого-то Иллеша, или я все путаю? Что порекомендуешь? Сегодня как раз мне пришел очередной прайс, там вроде есть Иллеши, так для меня ноу проблем взять себе на ознакомку один-два их диска.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
joember
Такая пухленькая крашеная блондинка, в линялой джинсе - это не она ли сидит в деревянном доме в компании патлатых молодцов, на бэк-сайде конверта какого-то Иллеша, или я все путаю?


Не, она вовсе не пухленькая, и не блондинка Very Happy В номерных альбомах Иллеша она не поёт - её диски выходили под её собственным именем (Иллеш, а затем Фонограф играли на них и писали все её песни до середины 80-х).

Григ писал(а):
Что порекомендуешь?

Вот её официальный сайт:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


А здесь можно скачать:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Спасибо. Это у тебя венгерская любовь, конечно. С рапидшарой я как-то не в контакте, а на сайте послушал. Вещь была совершенно в духе ранней Баез, и я должен заметить, что хотя Баез в ранние годы мне нравится куда больше, само их сравнение некорректно. Разные уровни. Но Жужа вполне себе ничего, поет пристойно. Приятное, в общем, знакомство.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у нее только один клип видела на dvd-юхе Omega, Illes, Koncz Znusa - Rare videos (действительно не пухленькая, не блондинка и не в джинсе) и он меня что-то не зацепил... В общем, надо будет посмотреть повнимательнее. Еще она в 62, кажись, для Омеги пела. joember, а не подскажешь, где Иллеша нарыть? А то я тока Ne sírjatok, lányok нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany писал(а):
В общем, надо будет посмотреть повнимательнее.

Лучше послушать Smile . Не очень она там мне понравилась, да и как судить по одной-то песне? Кстати, у меня её полный DVD есть - концерт 1986 года и подборка клипов разных лет, от глубоких 60-х начиная...
Csillaglany писал(а):
Еще она в 62, кажись, для Омеги пела.

Да, пела одну песню - но не в 62-м, а в 67-м году: Ez az a haz. А в 62-м ей было 16 лет Smile

Csillaglany писал(а):
joember, а не подскажешь, где Иллеша нарыть? А то я тока Ne sírjatok, lányok нашла.

Весь Иллеш вышел недавно на сидишках - тут Григ пишет, что в Москве они есть. А скачать где, не знаю - поскольку и у меня есть эти CD, то не интересовался. Но на венгерском форуме (где есть ссылки на Жужу и Фонограф) их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Csillaglany писал(а):
В общем, надо будет посмотреть повнимательнее.

Лучше послушать Smile . Не очень она там мне понравилась, да и как судить по одной-то песне?

В общем-то я именно это и имела ввиду. Качаю щаз помаленьку. Как пройдет приступ Кримсоно-мании, спровоцированный соседней темой, обязательно все прослушаю.
joember писал(а):
Да, пела одну песню - но не в 62-м, а в 67-м году: Ez az a haz. А в 62-м ей было 16 лет Smile

Может быть и так... Честно говоря, я это на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
вычитала в разделе биографии... Она там два раза помянута. Типа за что купила, за то и продаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany
Маш, я тебе сброшу прайс завтра. Сам еще не посмотрел пока что. Это у меня долгая история. Иллеши должны вроде быть. Там недорого, кажись, по 80р до сих пор.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открылся русскоязычный сайт "Омеги":
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новая куча демократов, в последнее время привлекших внимание
Юги
Igra Staklenih Perli - шикарный спейс-прог конец 70-х
Румыны
PHOENIX - фолк-прог начало 70-х
Поляки
Sing Sing Penelope - современный джаз-рок
Porter Band - начало 80-х - разная музыка - от Тин Лиззи-образного рока до пост-панка
Венгры
Dresch Dudas Mihaly Quartet - современный Этно-симфо-джаз
Lajko Felix es Zenekara - авант-фолковый скрипач, 90-е годы
Чехи
Jazz Fragment Prague - Кентерберийская школа, 80-е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB