Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

песня, изменившая мир рока навсегда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

песня, изменившая мир рока навсегда
Elvis Prasley - Heartbreak Hotel
10%
 10%  [ 2 ]
Beatles - She loves You
15%
 15%  [ 3 ]
Rolling Stones - Satisfaction
10%
 10%  [ 2 ]
Who - My Generation
0%
 0%  [ 0 ]
Jimi Hendrix Experience - Purple Haze
10%
 10%  [ 2 ]
Kinks - Sunny Afternoon
0%
 0%  [ 0 ]
Cream - Sunshine of Your Love
5%
 5%  [ 1 ]
Iron Butterfly - In A-Gadda-Da-Vida
5%
 5%  [ 1 ]
Doors - The End
36%
 36%  [ 7 ]
Grateful Dead - Dark Star
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня столько раз меняло... иногда в зеркале себя не узнаю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткнул в The End
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Purple Haze выбрал.
хотя самого меняет каждый день считай Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять решили возродить темку. Ну-ну.
Меня огорчило , когда этот малыш, запустивший опрос в теме начал мутить воду на форуме, имея очень скудный "багаж" музыкальных знаний. Таких как он, тут было ещё, кажется, двое, школьников, решивших порезвиться перед летними каникулами.
Впрочем потрясло не самО явление этих "знатоков музыки" на форуме (коих распирает от собственной никем не признанной значимости), сколько ограниченность музыкального материала, которым они оперируют, составляя опросы и определяя ценность тех или иных альбомов, коллективов, исполнителей в соответствующих темах. И сколько не пытались этих "орлов" призвать, хотя бы к обдуманному написанию сообщений (как Роман, в начале этой темы), они всё равно не способны что-либо услышать.
Никому своего мнения не навязываю, но стОит нормально модерировать форум, потому как подобные темы с такими вот опросами - суть есть мусор. Обсуждение в рамках этих тем, ничего хорошего не даёт. Прежде всего потому что автор опроса не ставил перед собой никакой реальной цели, кроме самоутверждения за счёт уважаемых форумчан, что выливается на деле в тривиальнейшее флеймилово.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кроме самоутверждения за счёт уважаемых форумчан

Это меня вооще не интерисует.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor
Я смотрю тут все похмельные и злые. Продолжим в том же духе.

Тема дурацкая, но "малыш" по краней мере слышал Spirit и Rascals, чего о многих завсегдатаях сказать нельзя. Так что не надо снобства.

А уважаемые "знатоки" с богатым "багажом" в теме о Назарет меня просто в ступор сегодня ввели. Смеялись до слёз всей семьёй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли похмельные, то ли недоперепившие... Грубят, ругаются!
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно, что в опросе победила песня The End - не изменившая в мире рока ровным счетом ничего.
Так, прошедшая параллельным курсом...Оставшаяся значительным экспериментом.
Думать что The End изменила мир рока - всё равно что считать что Месса Дюка Эллингтона изменила мир джаза. Имхо, разумеется.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый из нас есть самостоятельный Космос, столь же безбрежный и непостижимый, как Макрокосмос, нас вмещающий. Поэтому песня, которая изменила мир какого-то человека, в каком-то смысле изменила Мир... его Мир. Так что не имею ни малейших возражений против темы топика)))) Rolling Eyes
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
Поэтому песня, которая изменила мир какого-то человека, в каком-то смысле изменила Мир... его Мир.

А что,неплохо сказано Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы назвал выбрал дилановскую Like A Rolling Stone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, щас читаю тему и думаю: если бы я создавал ее сейчас (хотя я бы ее не создавал Smile ) я бы сюда совсем другие песни вложил. вот Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, The End прошла параллельным курсом. Тут наверное форумчане имели ввиду какой-то нравственный посыл, то самое "исчезновение девстенности рок музыки" о которой говорил Серж. Но опять таки, как я уже сказал это прошло все абсолютно-абсолютно мимо рок-музыки и ее стержня тсказать.

А какие песни действительно изменили мир рока... Тут я очень затрудняюсь.

Элвисовские песни (при чем тут Хартбрейк хотел вообще непонятно), Плиз Плиз весь альбом Битлов, ну и наконец, та самая Анархия в Соединенном Королевстве.

Это те вещи которые обьективно меняли рок-музыку. Три волны, тсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smells Like Teen Spirit тоже круто изменила тот музыкальный мир, в котором мы сейчас пребываем Wink , несмотря на то, что на Курта сильно повлияли как Sonic Youth, так и Pixies.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жора, подписуюсь обеими руками
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB