Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Valensia ?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок.Ne-mo, Cool Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

2 dazed&confused: иными словами, Вы хотите сказать, в отношении первого диска Валенсии я все-таки прав? ?))

Не знаю. Сомнеааюсь... Первый целиком не слышал. Но не согласен с оценкой творчества исполнителя по одному альбому...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, сегодня услышишь..... Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ne-mo
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "разные истоки"…Ошибаешься. Для нашей культуры Франция всегда была на первом месте. И прародителем русского шансона, а также и его младшего брата-дурака - "блатняка" - я бы назвал Вертинского, чье творчество и есть "прежде всего авторская/актёрская песня (твои слова)". Если послушать внимательно Бреля, Высоцкого, Ива Монтана, Окуджаву можно найти очень много общего. Стилистически "блатняк" близок не только шансону, но и к советской эстраде, которая несмотря на все запреты мелодически питалась французским шансоном. (Сравни для примера "Иду шагаю по Москве" и брелевскую "Les F…"). А "цыганщина"? Эта составляющая есть по-моему во всех европейских песенных культурах. Без нее "блатняк" не "блатняк" и "шансон" не "шансон". Ничего на этот счет не читал, но уверен, что эмигратская русско-еврейская часть в классическом французком шансоне 20-40 очень велика. И русский романс также повлиял на французскую песню... Так что извини, но твои рассуждения не состоятельны.
2. Говоря о культуре, я имел в виду общий образовательный уровень, который дает человеку ориентиры в жизни и творчестве. Можно, конечно, говорить о «совокупности приемов», которые отличают Шуфутинского от Азнавура или скажем Визбора. Но я бы использовать этот термин не стал. Для меня главная разница именно в культурном уровне развития.
3. О сложности. Ты прав в одном – что разделяешь сложность восприятия и сложности формы. Но это отдельный разговор. Я же говорил о том, что возможно ли найти такую линейку, которой можно было бы измерить сложность, например, арии Аве Мария? Или что по форме круче: классическое оперное или тувимское горловое пения? Или какие партитуры окажутся сложнее: моцартовские квартеты или композиции Джаз Модерн Квартет? Так вот что хочу сказать: помимо звуков в музыку вкладывается душа. Это и есть самое сложное. Извини за пафос.
4 «печальный» потому, что нет ничего в том радостного.
5 «однако, они весьма местами близки. а местами - даже и не местами
музыкально - они весьма сблизились в конце 70ых.
и имидж у них был во многом схожий - гламур, праздничность... кстати, этой праздничности придерживались и "Куин", и Валенсия...» А еще ты писал про самоиронию...Ага! Особенно она заметна у АББы))) Так по этим признакам в эту кашу можно много чего свалить. Например, Киркорова: а что? - праздничность, гламур... Хотя соглашусь в одном: традицию АББы Валенсия действительно продолжает - тухлую традицию Евровидения…
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот что хочу сказать: помимо звуков в музыку вкладывается душа


Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Veronica



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот наконец получила альбом Валенсии Queen Tribute.
Также удалось раскопать на сайте Брайана Мэя его рецензию на вышеупомянутый альбом.
Ну так вот - мне он понравился меньше, чем Мэю)) *Мэй поставил 9 из 10*
Интересны новшества в Sheer Heart Attack и Killer Queen. Но иногда в перепевке выступает на первый план пародийность и получается странно, как будто он поет и не понимает слов, а просто копирует звуки. Надеюсь, что это не так )))
ТЕм не менее интересно почлушать и оригинальное творчество Валенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB