Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верим ли мы в чудеса?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap - да проще и не вышло бы объяснить.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Кто-нибудь чего-нибудь понял? Rolling Eyes

Я понял!!!
Дядушка Muchkap зазнался! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, твоя история - просто настоящий Эдгар А. По!!! У него всегда всех хоронят заживо, а потом они там приходят в себя. Если ничего не читал - бегом в библиотеку! Начинай с "Падения дома Ашеров".
Что касается беленьких человечков - это, скорее всего, вы видели несколько астральных тел, коих, как известно, у каждого человека по нескольку штук, семь, кажется...
Жаль мне тех, кто в чудеса не верит... Их очень много, просто надо уметь увидеть! И, как ни странно, чем больше в жизни в целом разочаровываешься, тем чаще их замечаешь - только не в чём-то сверхъестественном, а в обыденном, повседневном... Может, просто больше ценишь то, что раньше казалось обычным?..
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin, это почему сразу - зазнался... Embarassed да... я такой... меняться поздно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird писал(а):
Serg, твоя история - просто настоящий Эдгар А. По!!! У него всегда всех хоронят заживо, а потом они там приходят в себя....
...Жаль мне тех, кто в чудеса не верит... Их очень много, просто надо уметь увидеть!


1. Надо бы почитать Эдгара А. По - а то кроме беглого знакомства с одним из его произведений (еще в 3-м классе), я больше не читал его.
2. А то что чудеса есть, это факт! И у меня есть куча неоспоримых доказательств - тот же звук шагов ночью, ощущение чьего-то присутствия, всевозможные странные скрипы, которые мне приходилось слышать в пустом доме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
странные скрипы, которые мне приходилось слышать в пустом доме...

Debora: Может дом старый? Smile Мне кажется, что ты очень впечатлительный. Но это скоро пройдет.
Цитата:
настоящий Эдгар А. По!!! У него всегда всех хоронят заживо

А вот это уже не чудеса, а страхи. У меня такие в последнее время присутствуют. Надо избавляться срочно. Вот только как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, очень впечатлительный, но это не значит, что я не могу различить обычное от... как-бы сказать, э...-"не-очень-обычного".
А как же чьи-то неясные странные рыдания, которые доносились из... чердака (нет, не моего, дома), и были слышны на улице? Учитывая то, что на чердаке никого небыло, была эта чертовщина перед смертью одного близкого мне человека.
Слушайте, тут кто-нибудь кроме меня интересуется древними кельтами и индейцами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
была эта чертовщина перед смертью одного близкого мне человека.

Сочувствую тебе. У меня сейчас такая же ситуация, и я, подобно тебе, вспоминаю разные разговоры и события, указывающие на предстоящую трагедию. И слышу много, только это то, что мне хотелось бы слышать, хотя и страшно в свете нынешних событий. Похоже на сон. Только гораздо хуже. Трудно. Но всему можно найти рациональное объяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad даже сейчас отчетливо помню очень страшный сон, приснившийся мне перед трагической гибелью моего первого кота; так вот в нем мне отрубали голову.
Нет, Debora, не всему найдешь логическое объяснение. Есть вещи об которых человек и не догадывается (см. интересную индейскую легенду, которую я в этой теме уже писал).
Человек разрушает то, чего непонимает или боится - не поэтому ли сейчас всякие чудеса очень редки? Т.н. "технический прогресс" поглощает и заставляет забывать те вещи, которые человек раньше знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Но всему можно найти рациональное объяснение.


но нужно ли? любая попытка рационального объяснения сужает явления в рамки субъективного представления о нем. Как правило, созерцание дает больше знания, чем попытка объяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек разрушает то, чего непонимает или боится

Такой человек как я боится обсессий. И если мой мозг не справляется (вытеснение), я пытаюсь сублимировать свои фобии в что-нибудь менее мистическое, избегая просмотра триллеров и накачиваясь перед сном барбитуратами. И я не хочу расширять свое сознание, чтобы затем оказаться в ПНД. Я боюсь банального невроза. К этому не нужна предрасположенность, это происходит гораздо чаще, чем всем кажется. Индейцы? Это к супругу.
Цитата:
но нужно ли? любая попытка рационального объяснения сужает явления в рамки субъективного представления о нем. Как правило, созерцание дает больше знания, чем попытка объяснения.

Верно сказано. Для человека с трезвым умом и спокойным сердцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такой человек как я боится обсессий... Я боюсь банального невроза.
Oй, ой, ой! Это уже аж целых две фобии Laughing
Serg, не бойся никаких своих ощущений и доверяй чувствам!
Если ты слышишь и видишь то, чего не видят другие, это ещё не значит, что этого на самом деле нет! Просто у всех людей разный порог восприятия!
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird
Цитата:
Oй, ой, ой! Это уже аж целых две фобии


Jim Beam: Если человек не хочет страдать обсессивным неврозом это еще не есть сам обсессивный невроз, так что и это еще не фобии. Некоторых ощущений все-таки стоит опасаться и не всем чувствам нужно доверять -- они могут и обмануть. По поводу индейских легенд -- и в них есть рациональное и логическое, только лежит не на поверхности.
Вера в чудеса -- это мило и романтично, однако, лично мне не позволяет в это верить ни естественно-научное образование, ни профессиональный и жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg ! Давай продолжай хронику! Мне интересно.
Только ближе нужно немного к нашему времени!
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora: Я сегодня получила диплом врача. Это чудо, т.к. учеба у нас в академии долгая и сложная. Так что, кому не лень, могут меня поздравить. Я жутко счастлива, что все это закончилось. Привет всем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB