Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

цепочка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была мысль у меня про Strawbs... Но я слишком плохо знаю Strowbs и Bee Gees, чтобы как-то их связать Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ritual



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
была мысль у меня про Strawbs... Но я слишком плохо знаю Strowbs и Bee Gees, чтобы как-то их связать Embarassed Rolling Eyes


Я Strawbs более-менее знаю, зато Bee Gees не знаю совсем Smile . Случайно где-то в интернете выцепил, что Blue Weaver у них одно время играл, так и родилась цепочка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, продолжим наши игры? Wink

Отгадайте однозвенную цепочку:
King Crimson-->?-->Lindisfarne

Подсказка: на днях совершенно случайно обнаружил, что на альбоме, который я знаю и люблю без малого 30 лет, кроме Роберта Фриппа отметились ещё и два музыканта из Lindisfarne! Rolling Eyes
Что это за альбом? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

King Crimson-->?-->Lindisfarne

Ещё одна подсказка: диск вышел в 1971 году на Charisma...
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитав скромную инфу о Lindisfarne, порешил, что диск - Island... только на этом альбоме могли появиться околофолковые личности... персоналиев не скажу - просто не знаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap:
Если ты имеешь в виду альбом King Crimson, Island - то должен заметить, что Кримсон в те годы печатался на фирме Island, not Charisma... Не - это сольный диск постороннего человека... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть все они тусили в проекте третьего исполнителя???? я пас Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказка не сработала Sad
Я полагал, что у всех, выросших в виниловые времена, лейбл Charisma ассоциируется в первую очередь с такими именами как Genesis, Van der Graaf Generator, Hammill....
Ну, ну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужто pawn hearts от VDGG?? фрипп там играл, если верить
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сольник - Pawn Hearts не проходит Smile Может, Fools Mate Хэммилла? Фрипп там был... Харизма, 1971 год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оппаньки... Embarassed а про сольник я и не заметил Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Алиса! Very Happy
Обильно рукоплещу и респект-щу! Applause Applause Applause Wink
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FOOL'S MATE
Peter Hammill - vocals, acoustic guitars, acoustic piano
Guy Evans - drums, percussion
Martin Pottinger - drums
Hugh Banton - organ, piano
Rod Clements - bass, violin
Nic Poter - bass
Ray Jackson - harp, mandolin
Robert Fripp - electric guitar
Paul Whitehead - drums
David Jackson - tenor & alto saxes, flute

Produced by John Anthony
Recorded at Trident Studios, London, between 20th and 28th April, 1971
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Может, кто-нибудь в курсе, откуда второй барабанщик и скрипач, помеченные курсивом? Я - пасс.
PS. Как оказалось, Pottinger - не скрипач, а тоже барабанщик. Исправил.


Последний раз редактировалось: Upstream (Пт Сен 15, 2006 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, спасиб!
Забавно.. Прикола ради ввела на яндексе строку поиска Paul Whitehead. Видимо, "Пауль БелаяГолова" не слишком редкое сочетание, где он только не отметился! Поучаствовал даже в каком-то симпозиуме по сохранению сапроксильных жесткокрылых Smile Впрочем, чего только не бывает - защитил же Брайан Мэй недавно диссер по астрономии Shocked Может, что-то путаю - по радио слышала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы на свои вопросы нашёл здесь:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Совсем забыл про этот энциклопедический сайт. Дотошный чувак - его создатель. Наш человек! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот весьма забавный сайтик, углубляющий и расщиряющий нашу старую игру Wink :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

MAPPING THE ROCK 'N ROLL GENOME - это звучит гордо!Конструирование рок-генома не завершено, поэтому система знает ещё не все группы. В перспективе для любой группы (альбома) будет автоматически генерироваться ветвистое псевдо-генеалогическое древо взаимосвязей и совместных проектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB