Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сид Баррет умер??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, ну, что тебе сказать… Ты несколько переоцениваешь вклад Гилмора. Во-первых, половина The Madcap Laughs записана без участия Дейва, во-вторых, там и другие музыканты играли…
Но дело не в этом… Да, для тебя “Wish You Were Here” и “The Wall” более значимы, чем The Piper at the gates of Dawn”, а для меня “Shine On You Crazy Diamond” - просто реквием, спетый человеку в глаза, который меня пересушивать не тянет…
И я согласна, что Сид остался, где-то далеко и давно… Но от сознания существования Роджера в этом мире, мне было тепло… А теперь я чувствую боль и пустоту… Хотя интеллектуально могу выдать только один комментарий – отмучился…
Да, у каждого из нас между ушами своя вселенная… В моей сейчас траур…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... не думаю, что имеет смысл сравнивать. каждый в каждом слышит то, что хочет и может слышать... почему бы и нет? ... умерло физическое тело мифа....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael
А ведь Курёхина и Барретта объединяет не только то, что они скончались с разницей ровно в 10 лет. Пожалуй, главное, что их объединяет - оба находились в некотором конфликте с этим миром. Только Курёхин смеялся над ним и проверял его (или - самого себя) на прочность, бросал ему вызов, а Барретт уходил в свои собственные миры. И ни одно не лучше другого, просто анализ...

А "великая группа", оставшаяся после Барретта?... да, но не как коллектив, а как бренд, как группа-из-которой-ушёл-Сид-Барретт. Но это продлилось недого... дальше история ПФ связана с Сидом лишь очень косвенно...

Цитата:
Обязательно ли обсуждать жизнь человека после этих важных событий

если мы говори о человеке Роджере Барретте, то - ДА! А о чём ещё говорить?! У него его жизнь как раз и началась после жизни Сида.
А если мы хотим ещё и ещё раз вспомниать о Сиде Барретте, легенде, то надор признать, что она погибла в начала 70хх, но отнюдь не на днях.

роман шебалин
Цитата:
умерло физическое тело мифа....

именно так
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina
то, что я упомянул Гилмора как сыгравшего большую часть гитарных партий (заметьте, ударения нет), это как бы "вершина айсберга", под ней - весьма болезненое состояние самого Сида, с ним было почти невозможно работать в студии (подробнее - опять-таки, почитайте у Шеффнера об этом)

Цитата:
Да, для тебя “Wish You Were Here” и “The Wall” более значимы, чем The Piper at the gates of Dawn”,

разве я что-то такое говорил? =) (хотя, вероятно, со всеми оговорками, так оно и есть)

Цитата:
а для меня “Shine On You Crazy Diamond” - просто реквием, спетый человеку в глаза, который меня пересушивать не тянет...

а я, хоть и вспоминаю о Сиде, когда его слушаю, ...но воспринимаю не столько как реквием, сколько как гимн, гимн молдости, гимн всем, кого хотя бы отдалённо можно по-хорошему назвать безумным...
а переслушивать - тоже не хочеться, просто для сохранения хоть какой-то свежести восприятия
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

времена меняются, а люди остаются прежними... почему человеку обязательно надо умереть что бы о нём начали говорить или хотя бы задумались?... а ведь человек в своём таком положении уже физически не может ничего возразить....

я это к чему??... да к тому, что хватит траура - попробуйте сначала живым помочь. и начните с себя - так честнее будет.

П.С.: вот - очень дельная статья, рекомендую
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, тогда я получаюсь ближе к Барретту, потому что в конфликте с миром, бренчу на гитаре и ухожу в себя. Не. Тебе просто нравится Курёхин, вот ты его и привязываешь. Rolling Eyes

А где вы были, когда он ещё был жив? Почему не обсуждали тогда, а сейчас можно? Смерть шарму придаёт? Это что-то такое, чего не хватает настоящему артисту? Учту..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, да. статья в самом деле - хороша. спасибо.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
А где вы были, когда он ещё был жив? Почему не обсуждали тогда, а сейчас можно?

это ты о ком? Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused
Цитата:
если мы говори о человеке Роджере Барретте ...... У него его жизнь как раз и началась после жизни Сида.

Ну, может ты, правда считаешь, что он родился лет в 15 (не помню точно, когда это прозвище к нему пристало, подскажи)… А мне кажется, что рисовать он начал задолго до этого. И даже когда в тусовке его знали как Сида, на его картинах подпись RKB… А рисовать он не переставал… Это я к тому, что есть в этом некая непрерывность…
Цитата:
а как бренд, как группа-из-которой-ушёл-Сид-Барретт. Но это продлилось недого... дальше история ПФ связана с Сидом лишь очень косвенно...

С другой стороны, с Wish You Were Here начинаются какие-то, достаточно прямые намёки на Сида, и кончается история группы (условно) клипом на High Hopes - по-моему, очень символичным…
Цитата:
опять-таки, почитайте у Шеффнера

Ты считаешь, что именно Шеффнер - самый лучший источник инфы о Барретте? А чем тебе другие книги не нравятся?
Цитата:
Гилмора как сыгравшего большую часть гитарных партий ...весьма болезненое состояние самого Сида, с ним было почти невозможно работать в студии

Ты о первом альбоме, о втором или вообще?
Цитата:
почему человеку обязательно надо умереть что бы о нём начали говорить или хотя бы задумались?...

Не уверенна, что это к Барретту относится… И передача про него на радио была пару месяцев назад и заявки регулярно приходят и на форумах (импортных, в основном) народу не мало.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina
Цитата:
почему человеку обязательно надо умереть что бы о нём начали говорить или хотя бы задумались?...

-Не уверенна, что это к Барретту относится… И передача про него на радио была пару месяцев назад и заявки регулярно приходят и на форумах (импортных, в основном) народу не мало.



вот и мне показалось что вопрос по большей части был адресован себе, автовопрос.. самый объемный и задумчивый пост на эту тему был именно от автора :lol:

но все же я не совсем понимаю..
ну да.. смерть это "повод" еще раз вспомнить о ком то и поговорить о нем.
а чего вы этого так боитесь?
это хотя бы похоже на правду..
и по моему переносится лучше чем чрезмерно частое упоминание о степени своего соболезнования, и жалобы на бессонницу из-за того что безвременно ушел кумир.
ребята это просто смешно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Rabbit
Полностью с тобой согласен,ты еще не видел что на рок.ру твориться!!!
Бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, на Эхо Москвы в 1 ночи будет программа о Барретте.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не писал стихов, адресованных кому-то, какой-то конкретной личности. Но в связи с Сидом на меня нахлынуло.

СИД БАРРЕТ
Ты сказочник был великий,
Будоражил умы и сердца,
Ты всегда был немного дикий,
Но в этом не наша вина.
Дарил ты миру радость,
О зле забыть заставлял,
Но разум убила Гадость*,
И ты в пучину упал.
Сид Баррет,
Ты дудочник Солнца...
Сид Баррет,
Ты Пайпер Луны,
Сид Баррет,
Ты жив до сих пор...
Лет тридцать прошло, однако,
Мы "Piper'а" слушаем вновь,
Добро не ушло,
И все же, осталась на свете любовь.
И гномы по полю широкому,
Бредут в другие места,
И "Flaming" с полета высокого
Светить нам будет всегда...


*имеется в виду ЛСД.

На эти стихи я написал песню. Кому интересно - обращайтесь на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina

Цитата:
Ну, может ты, правда считаешь, что он родился лет в 15 (не помню точно, когда это прозвище к нему пристало, подскажи)… А мне кажется, что рисовать он начал задолго до этого. И даже когда в тусовке его знали как Сида, на его картинах подпись RKB… А рисовать он не переставал… Это я к тому, что есть в этом некая непрерывность…

ок. непрерывность, до момента, когда он отошёл от музыки... это ясно читается хотя бы по ссылке, которую давал rael...

Цитата:
С другой стороны, с Wish You Were Here начинаются какие-то, достаточно прямые намёки на Сида, и кончается история группы (условно) клипом на High Hopes - по-моему, очень символичным…

давайте теперь ещё запишем Королеву-Мать в со-авторы Секс-пистоловской God save the queen - там идёт достаточно прямой намёк на её персону и не будь её такой песни бы НЕ БЫЛО Twisted Evil
..это я к тому, что Сид в данном случае - источник мотива к текстам, а никак не некто, помогающий записывать альбомы


Цитата:
Ты считаешь, что именно Шеффнер - самый лучший источник инфы о Барретте? А чем тебе другие книги не нравятся?

А я их не читал, мне одной хватило. Причин не доверять прямым цитатам других музыкантов группы у меня нет.


Цитата:
Ты о первом альбоме, о втором или вообще?

скорее - вообще... а честно говоря - не помню... а что это меняет?
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не чувствую в Пинк Флойд самостоятельности с момента ухода Барретта. Клипы, фильм - да, в некоторой степени, но в музыке - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB