Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сид Баррет умер??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam
да и ещё раз да!


rael
зачем передёргивать? я спросил "что ты понимаешь под самостоятельностью?" что бы понять - о чём вообще речь.

...я могу себе представить только один вариант не-самостоятельности группы - если за них кто-то пишет музыку и полностью контроллирует все процессы (от дат гатсролей до причёсок исполнителей)... ну, скажем, группа "Мираж"... или - "Виа-гра"... они, насколько я могу судить - не-самостоятельны. А почему теб кажутся не-самостоятельными Пинк Флойд?
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гораздо большего сожаления у меня вызвали........Чего уж так скорбеть о...

Могу только повторить: у каждого из нас между ушами своя вселенная. А тут уже идут высказывания не о себе, а о том, что следует чувствовать/не чувствовать другому. Shocked
Тут уже не разговор, а сплошное ИМХО: имею мнение - хрен оспоришь. Confused
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam, я тоже так думал. До сего дня. А сегодня такой случай произошел:
Стал я переставлять стопочки дисков - они на полочке не умещались. И когда дошел до Галлахера вдруг почему-то рука не поднялась стопку его дисков разбить на две. Всех остальных исполнителей делил при необходимости не задумываясь. Думаю:"Пёс с ним, пусть что-то не поместится, но Галлахера трогать нельзя" Smile Я никогда особой сентнментальностью не отличался, а тут что-то вдруг это.... И подумал, что, наверное, если бы Галлахер умер сейчас, я бы его смерть близко к сердцу воспринял. Вне зависимости от того, когда он прекратил муз-деятельность.
Наверное, у многих есть такие исполнители, которые воспринимаются как близкие душе личности. Барретт мне в общем-то плоскопараллелен, потому я и не особо реагирую на эту новость. Но есть несколько исполнителей (в данном случае даже лучше саказать "людей"), на смерть которых я бы отреагировал иначе.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex Я тоже так думаю.Иначе,но не доводя эту новость до бредо-шизовой одержимости!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):
...я могу себе представить только один вариант не-самостоятельности группы


Не знаю даже, наверное это очень плохо для музыканта.
Я вот музыку не умею словами рассказывать. У них я просто слышу мёртвый звук, никаких эмоций не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-да, товарищи...
вот умри он в 1974 или 1975 - я бы понял все ваши переживания...
а так - не понимаю... да, жалко гражданина, но не до такого же доводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael
ты заставляешь меня повторяться... впрочем, мне - несложно... что ты понимаешь под самостоятельностью рок-группы?

к сожалению, нет под руками толкового словаря, потому сам чуть поясню значение этого пресловутого слова.
слово "самостояетельность" образовано двумя корнями - "сам" и "стоять". т.е. слово обозначает обособленоость объекта от других, способность "стоять" без посторонней помощи. думаю, не возражений?...

а то, что ты имел ввиду, следовало назвать "самодостаточностью" или "художественной наполненностью" или как угодно... но к хорошему русскому слову "самостоятельность" это отношения не имеет. или как? поясни! Rolling Eyes Wink
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты меня понял? Понял. Так к чему тебе мне объяснять, что я же и сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael
угу...
...только в следующий раз - без подмены понятий, ок?
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барретт... Послушал сегодня концертный диск "Уммагуммы"... Ну, не в первый раз, конечно. Просто давно не слушал. Как там Гилмор старательно снял все риффы Барретта - а слушать скучно. Вообще мимо. Не то. Это я не из фанатизма по Барретту, а так, постарался послушать максимально отстраненно. Бездушно очень звучит. Почитал посты выше - про "пару сырых альбомов ПФ - ))) ). По мне, так эта "пара" (если точнее - то полтора) альбома ПФ - 67-68 перевешивают все, что было сделано после. Дикий взлет Дак Сайда - ну это просто ОЧЕНЬ, ну очень красивая музыка. А все остальное - после 68-го и до 73-го - засыпаю от скуки, а после Дак Сайда - ну, нормальная такая, гладенькая и очень коммерческая поп-группа. В некотором смысле сольники Уотерса даже интереснее - там хоть мысль какая-то есть, есть ярость и настоящие чувства. А альбом The Piper At The Gates of Dawn - действительный шедевр современной музыки - во многих аспектах. Но раскладывать его по полочкам не хочется - лучше оставлю для себя как цельный шедевр, идеальную рок-пластинку. Безмный алмаз. Простите за пафос предыдущей фразы. Однако, Сид - абсолютная зезда рок-н-ролла - тут труднос порить, достаточно посмотреть архивное видео - все сейчас уже издано, да ладно, смотреть - послушать просто, переслушать то, что записано с 66-го по 68-й - так как Барретт вообще никто не играл, ни до, ни после. Его смерть на меня произвела такое же впечатление, как, некогда, смерть Леннона. Полный ступор.

Однако, это, ведь, рок-н-ролл. А посему -
Эй, красавицы-невесты,
Отворяйте воротА,
Ходит-бродит по Европе
Призрак Сида Барретта...
(с) - я.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А все остальное - после 68-го и до 73-го - засыпаю от скуки


а за Меддл нос откушу!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки я ж не сказал что это полный шит. Я сказал, что мне от еттава скучно и все.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто представить, что это разные группы? И не будет споров? Они же и правда разные!
Году в 65-67 в ПФ никто толком и играть не умел… Зато как не умел!!! Какие импровизации!!!
А к Дарк Сайду профессионализм уже было не скрыть, а спонтанности меньше.
Не лучше, не хуже стало - просто по-другому. Совсем по-другому…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
А может просто представить, что это разные группы? И не будет споров? Они же и правда разные!
Году в 65-67 в ПФ никто толком и играть не умел… Зато как не умел!!! Какие импровизации!!!


Умел. Т.е., всех я имею в виду. Возраст - не показатель. А "какие импровизации" не умея играть - не сыграть. Так можно сказать, что и Стив Хау в Tomorrow играть не умел... И О'Лист в Найс. "Трубач" сыгран - будь здоров. А Барретта многие уважаемые гитаристы считают до сих пор уникальным музыкантом (именно - не "личностью", не "светочем" там каким, а музыкантом-исполнителем.)
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е., всех я имею в виду

Барретта от меня защищать не надо -сама его защитю, но насчёт остальных… Я не музыкант, но читала очень разные мнения. Confused
И, разумеется, дело не в возрасте.
Цитата:
"Трубач"

Ну и перевод! Shocked Shocked Shocked
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB