Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grand Funk Railroad
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, а когда тогда Болин успел прийти в Deep Purple???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Цитата:
Григ, а когда тогда Болин успел прийти в Deep Purple???

Дам ссылку, думаю Григ не обидится.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, действительно я ошибаюсь. Все-таки больше 30 лет прошло с тех событий... BAM
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал вчера большую редкость - DVD Марка Фарнера фирменный на Горбушке! Вот это вещь отличная. Фарнер просто молодец, побольше бы они еще релизов навыпускали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал вчера внимательнейшим образом "красный альбом". Это не первая моя попытка...Ни у одной вещи не запомнил мелодию от и до. Даже последняя вещь, с таким очевидным "хуком", запомнилась не сколько темой, а впечатлением от драйва. В виде бонуса издана первая версия Nothing Is The Same, видимо периода сессий этого красного альбома. Несмотря на то, что NITS, на мой взгляд, явно прогрессивней, если сравнивать с идеями второго альбома, эта ранняя версия на порядок слабее окончательной версии, появившейся в Closer To Home. Который и звучит не так дубово, как второй, и тяжесть сохраняет при этом, и разноообразнее композиционно. Плюс запоминаемость композиций. Собственно, в духе " красного" там только Hooked On Love, да первая вещь отчасти, остальной же материал - это шаг вперед относительно красного. ИМХО Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне Красный альбом как раз дубовостью и нравится. И то, что вещи не запоминаются с первого раза, говорит о нетривиальности и непопсовости.
Очень мощный, некоммерческий - и все равно с него начался успех в ТОП-10. Ни одной баллады, а бас там какой!
А вот третий мне кажется более приглаженным. мне побольше все-таки второй нравится.
Ксттаи, Боснию купил - это самый лучший концертник у Фанк, Фарнер в отличной форме, и Брюер тоже..Как поют, прекрасная гитара у Марка.
Супер, джае Лонлинесс сделали и оркестром, единственный, ксттаи, минус - оркестр жидковат, видимо, малый состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ни одной баллады, а бас там какой! "

Баллады крутому басу не помеха, кстати. В качестве краткого оффтопа насчет баса советую вам, Владимир, послушать второй альбом группы Yes - Time And A Word. Это практически то же время, что и второй ГФ.

"И то, что вещи не запоминаются с первого раза, говорит о нетривиальности и непопсовости. "

Не всегда. Smile И обратное тоже верно далеко не всегда, даже в большей степени.
Конечно, это не проблема Фанка, это моя слушательская проблема. Прекрасно отдаю себе в этом отчет. Но я упомянул, что это как раз не первая моя попытка с красным альбомом. В одно ухо влетело, в другое вылетело - так может произойти с любой музыкой в процессе восприятия. Я недавно наткнулся на отзыв человека о "незапоминаемости" третьего альбома LZ. Для меня это полнейший нонсенс. Но вот есть слушатель с таким восприятием 3го альбома, и тут ничего не скажешь, кроме того, что у всех музыка усваивается по-разному. Банально, но факт.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, а попробуйте поздний Фанк послушать - 81 год - по-моему, там очень цепляющие мелодии.
А со второго обожаю просто Paranoid b Inside looking Out.
А я бас и баллады не связываю между собой как помехуSmile
Yes пробовал слушать, что-то совсем не пошло. Попробую еще этот альбомчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"попробуйте поздний Фанк послушать - 81 год "
ОК, спасибо за совет.
"Yes пробовал слушать, что-то совсем не пошло. Попробую еще этот альбомчик"
К Yes надо привыкнуть:с наскока, или так, в порядке общей очереди, они обычно производят контр-эффект. Мне повезло, я начинал как раз с этого второго альбома знакомство с их музыкой. Он довольно тяжелый, то есть легко воспринимается. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут Боснию 97 года купил.. Достаточно редкое издание. Так вот, это самый крутой концерт у Фанк. В гостях Питер Фрэмптон - на паре вещей играет.
Heartbreaker - самое лучшее исполнение вообще, я считаю.
В общем, слушал его подряд 3 раза. Потярсающе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятная новость о Gtrand Funk:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


8 апреля произойдет переиздание альбома Grand Funk Lives! - это студийный альбом группы 81 года. У меня он в первой пятерке альбомов группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец, появились новости.
Я тут прикупил 2 последних альбома Grand Funk на CD, которых не было в коллекции. Они были изданы раньше на Full Moon, но длительное время не переиздавались.
И вот в апреле 2008 они вышли на Wonded Bird Records.

Это Grand Funk Lives! - 1981 г.
и What`s Funk? - 1983 г.
Первый альбом отличный, второй чуть хуже, но тоже неплохой весьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Как звук на этих изданиях Wounded Bird?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gfrr



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Позвольте также сказать несколько слов по теме.
Мне ранние (пока они были трио) альбомы нравятся гораздо больше. Самый любимый, пожалуй, их Live Album 69 года. Несмотря на плохое качество записи, чувствуется, что на концертах драйв они выдавали просто сумасшедший. А после концертного варианта T.N.U.C. студийное исполнение с дебютника слушаю вообще с трудом: играется медленнее и почему-то мне кажется, что бас там "провисает" - нет такой плотности звучания. ИМХО, разумеется Smile
Кстати, никто не обращал внимание вот на что. Довольно много вещей на первых трех альбомах они играют в мажоре, что, как мне кажется, для харда не очень характерно. Впрочем, я не большой знаток стиля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня качество записи на LIVE ALBUM 1969 настолько удручило,что дальше первых двух вещей не дослушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB