Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gong
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeacos

А где проходил сам концерт, место как называется?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название клуба Zappa в Тель-Авиве, Израиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aeacos"]Название клуба Zappa в Тель-Авиве, Израиль.

Спасибо. Далековато отсюда...Но здесь, похоже, забили на приглашения музыкантов с мировыми именами. Не имею в виду так называемых мега-звезд. Вернулись времена отстоя в этом сезоне.
Если нравится Downwind и стиль игры Мёрлена, рекомендую Gazeuse!
и Expresso 2, а также альбом Second Wind 88 года, где есть чисто барабанный "эпик" - композиция на 23 минуты.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не правильно ругают. Правда я и не слышал подобного о них. Очень и очень талантливы. Подсел на них довольно сильно, за пару месяцев собрал все, что лежало на полках и ищу еще. Все великолепно. Но более всего как раз мне нравится сайд проэкт Уилсона no-man, альбом flowermouth. Вот там МУЗЫКА!


Странно мне читать в этой теме о Поркьюпайн Три, о каких-то параллелях с Гонгом, но каждый слышит то, что слышит ))
Очень талантливы, да, Стивен Уилсон, безусловно талантлив многогранно. Участие Ричарда Барбьери радует меня тоже )))
Подсевши на них уже три года, потому есть все, что издавалось официально + бутлеги и записи для радио.
После концерта в Кембридже в сентябре этого года я оценила их класс вживую. Это улет, не то слово! Ждем новый альбом с нетерпением - в будущем году должен выйти.
No-man и персонально Тим Боунесс - супер...one of the best voices ever.
Тоже почти все ноу-мэновское имеется, и очень Вам советую искать сольные альбомы Боунесса. У меня есть один - My Hotel Year.
Сорри за офф, если что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>P.S. Скоро будут фото, коих огромное количество и конечно диск >под названием "Brainville - Live in UK". Там правда за ударными на >Крис Катлер, а некий Pip Pyle, но он будет.

Вообще то Pip Pyle это не "какой-то" а оригинальный (ныне покойный) барабанщик Гонг (до Морлена). Его (Пайла) кто-то назвал "octopus on amphetamine" Smile
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше Гонг не любил. Недавно попалась на видео-сборнике Flying Teacup, очень понравилось. Их нужно слушая смотреть, такой вывод сделал. Аллен - отвратительный мерзкий скрюченный сморщенный чудаковатый старикашка, на лице белый грим, и голосок отвратительный как у Бабы Яги, подпрыгивает и пританцовывает: отличный имидж, типичный радиогном или даже радиотроль. Странная бабушка с отсутствующим слухом выряженная под снегурочку завывает монотонно под нефиговый прифанкованный джаз-рок. Поражает электронная дудка (тенор саксофон?) в которую весьма виртуозно еще один дедушка дует. Качаю полуторачасовую дивидюху, ожидаю многого.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Качаю полуторачасовую дивидюху, ожидаю многого.

Случайно не The Subterania Gig 2000? Там как раз 94 мин. Если да, то все согласно твоему описанию. Классная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Случайно не The Subterania Gig 2000?


Он самый.

Алхимик писал(а):
Классная вещь!


Согласен. Отличный диск: лучшие записи из увиденного и услышанного мной из Гонга плюс тот клип, который описал, но он из какого-то другого выступления: его хотелось бы посмотреть целиком.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Поражает электронная дудка (тенор саксофон?) в которую весьма виртуозно еще один дедушка дует.

Это на Subterania? Или имеется в виду другой концерт? Вообще-то, тенор-саксофон - вещь довольно узнаваемая...
Вот на Subterania я не понял, что за дудка у Дидье Малерба на треке Bodilingus - чем-то на насос похожая Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Людовиг писал(а):
Поражает электронная дудка (тенор саксофон?) в которую весьма виртуозно еще один дедушка дует.

Это на Subterania? Или имеется в виду другой концерт?


Нет это на клипе Flying Teacup со сборника было. По расположению кнопок сие на саксофон похоже, но звучит как синтезатор.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из свежеприобретенного. Как раз купил, заторчал, решил реанимировать тему. Люблю поздний Гонг. Может быть потому, что ранний уже заслушан до дыр. А здесь все время открываешь что-то новое. Планка качества музыки Аллена и Джил не падает, а лишь поднимается.
Период Морлена не люблю вообще. Это не Гонг. Это фьюжн-проект, каких существуют десятки. Это на мой вкус, конечно. По фьюжн (кроме любимого Заппы, который находится ВНЕ) - мне ближе элегантный Passport, нежели марленовские нагромождения. Правда, концертные альбомы марленовского "гонга" неплохи. Но это все равно не "Гонг".



Daevid Allen - Australia Aquaria(2005)
Отличный альбом. Поздние записи Аллена едва ли не лучше ранних.
А "электронная дудка" называется breath controller. Продается в магазинах. Духовой контроллер, заводится по миди в комп и управляй на нем любыми звуками из библиотеки. В Петербурге у нас десяток групп использует этот контроллер. Мы играли на нем имитируя акустическую гитару - выглядит это сумасшедшим образом совершенно.
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Чт Июл 01, 2010 6:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Wild Child
Mother Gong (1991)


The Owl and the Tree
Mother Gong With Daevid Allen (1990)

Еще два чудесных альбома Mother Gong - одной из инкарнаций волшебной группы - бэнд под управлением той самой "старушки" - в прошлом - жены Аллена - Джил Смайт.
Wild Child на мой вкус поинтересней - более музыкален и структурирован. The Owl and the Tree - сильнее клонится в сторону чистой психеделии. Поет Джил волшебно, в группе кроме прочих орденоносцев играет Боб Калверт из Хоквинд. Отличные пластинки.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB