Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЛЮЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное, что у него люблю, это альбом 2001 года "Sweet Tea"/ Странная штука, но его на старости лет куда-то понесло.

Отменный альбом!

Нравится P.Green, вчера вот B.B King\Clapton слушал - задорно. хотя по отдельности их не очень почему-то... H.Wolf c удовольствием слушаю. LZ тоже блюз...когда они играют блюз Smile Ну и Mayall, конечно (all those heroes).
А 10 years after до сих пор не слышал, только пару вещей Алвина Ли.

Цитата:
Мура я люблю только его попсовые баллады, а остальное, по-моему мура (вот и от меня каламбур).

российское издание зе бест: "Мура от Мура" Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, блюз - это здорово!
Я вот очень люблю Screaming Jay Hawkins'а. И Вилли Диксона. По-моему, последний очень незаслуженно забыт. Ещё очень хорош Сонни Бой Уильямсон, как поздний, так и ранний.
Что до Хукера, то мне он нравится далеко не весь, однако, он - один из "столпов" блюза и достоин уважения...
Ну и конечно Canned Heat... это вообще супер!
А почему никто не рассмотрел другую сторону блюза - Капитана Бифхарта, Грэйтфул Дэд и т.п. Это тоже блюз, причем очень качественный (особенно Бифхарт), только немного с сумашедшинкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же сейчас пинать будете.
лбимые блюзовые композиции
LZ - Since I've Been Loving You
Queen - My Melancholy Blues
Brian May - Blues Breaker
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, в предверии встречи: если я забуду тебе напомнить по повод Бадди Гая, о котором мы говорили, напоминаю тут - принеси, пожалуйста, послушатьSmile)

AP-Racing, почему пинать? Shocked

Acid, ничего не могу сказать по поводй Бифхарта - правда, оригинальные у него блюзы и вообще, веселый товарисчSmile А Грэйтфул Дэд - ты какие имеешь в виду пластинки?

А если говорить о любимых блюзах, то после вечеринки на ДР Пейджа, очередной раз поняла, что, видимо, для меня любимым был и останется You Shock Me... причем именно Зеппелиновский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю Smile))
На самом деле, у Мэя он позитивный слишком....хотя и очень качественно сыгранный... больше всего нравится комментарий Smile
Tribute to E.C.
Кто знает, кто этот Е.С. Smile))
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AP-Racing писал(а):
Кто знает, кто этот Е.С. Smile))

ТАкими инициалами обычно Клэптона называют..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
ТАкими инициалами обычно Клэптона называют..


Ну вот, весь кайф обломала Smile))
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе остается надеяться, что я ошибласьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по что надеяться, если я ответ на этот вопрос знаю Smile
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 1:24 am    Заголовок сообщения: Re: БЛЮЗ Ответить с цитатой

lex писал(а):


George Thorogood Very Happy Very Happy Very Happy
Обожаю этого дядьку, несмотря на его некоторую попсовость.
Ну все, хватит тут расписывать, пойду Торогуда слушать Very Happy


Перечитывал старую тему - Торогуд снова рулит!!! Lex, послушай первый альбом, после него трудно назвать Джорджа попсовым. Великолепный слайд, и такой же великолепный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:20 am    Заголовок сообщения: Re: БЛЮЗ Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
lex писал(а):


George Thorogood Very Happy Very Happy Very Happy
Обожаю этого дядьку, несмотря на его некоторую попсовость.
Ну все, хватит тут расписывать, пойду Торогуда слушать Very Happy


Перечитывал старую тему - Торогуд снова рулит!!! Lex, послушай первый альбом, после него трудно назвать Джорджа попсовым. Великолепный слайд, и такой же великолепный материал.

Попсовый - в смысшле "по-американски попсовый". Насколько я в курсе, там такая музыка по кабакам "на ура" идет
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принимают хорошо в кабаках?

Отличные стало быть кабаки в штатах. Вообще особая это культура Smile
Ведь практически весь джаз и блюз сформировались именно в кабаках и
барах. И ничего, развивались, хотя много игры на публику было конечно.

Зато у них практически в любой бар зайдешь и услышишь превосходный
хаус-бэнд, мне рассказывали, играют отлично - например Hideaway, You Don't Love Me, другие блюзы забойные, из Криденсов, Дорзов - Roadhouse Blues (а в одном фильме слышал даже There She Goes Again от Velvet Underground, переделанную на рокабилльный манер). Я думаю их кабацкие бэнды куда посильнее наших будут, как никак они поближе к истокам будут. Обидно, что многие шестидесятники сейчас только по кафе и открытым площадкам и выступают, спроса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, как узнал, что на концерты Savoy Brown в бары ходят по 30-40 человек так просто офигел. Хотя с другой стороны вспоминая истрория Яна Андерсона: В момент первых гастролей JT по штатам мы зашли в один кабак, а там играл MUddy WATERS перед публикой в 10 человек за двадцатку за вечер... Такого пренебрежения к корням просто поражало. (не дословно).
Так вот хорошие музыкнты и там и здесь слоняются по кабакам, а всякая молодняковая поп-блюзовая тусвока гонит полную чушь... Так обидно было слышать как John Lee Hooker до поддержания своего реноме и контракта с лейблом был вынужден сыгарть с Tomy Castro... А потом он умер и тогда о нем вспомнили...
Ну это я что-то в другую оперу залез. Sorry
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Boryan



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Geprge Thorogood Ответить с цитатой

Товарищи,подскажите пожалуйста как можно достать все творчество
George Thorogood?В инете все што было скачал-но ето лишь малая часть его творчества(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что если уж блюз - так только что называется блюз от его истинных отцов и носителей - черных! Very Happy

Сам тащусь от Рая Кудера, Оттиса Раша, Джонни Джонсона, Кеб Мо (ну немного), и разумеется куда уж без Д.Л.Хукера и Роберта Джонсона!

А из белых неплохо в принципе его играет J.J.Cale - кстати..всегда пчему-то думал что это черный....фамилия что-ли смутила.... Very Happy
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB