Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любители винила!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
Цитата:
качественно, как солидные ведущие в мире диджеи-профи … типа Global DJs

А не матюгнуться ли мне? Неее, на таких солидных людей даже мат тратить жалко…
Во-первых не надо выхватывать фразы из контекста - это изменяет первоначальный смысл. А во-вторых, что - попса не имеет право на существование? Ее "хавает" гораздо большее кол-во пипла в мире, чем рок и ничего - они не требуют немедленного расстрела всех любителей британского рока, ведь верно? Wink Я, к примеру, совершенно спокойно допускаю существование РАЗНЫХ музык (ну, разве что передавил бы собственными руками исполнителей т.н. "русского шансона" Twisted Evil ). И на дискотеках покручиваю этих самых Global DJ's с гораздо большим удовольствием, чем всяких Фабрик, Бьянок и прочей совковой пурги-лабуды, надеясь даже (скорее всего, наивно Rolling Eyes ), что молодежь еще и заинтересуется "исходниками". Дык хотя бы в таком, полуизвращенном виде услышат МУЗЫКУ. Если хотя бы один юноша (одна девушка) возжелает послушать оригинал "San Francisco" в исполнении Скота МакКензи (или в версии Джонни Холлидея) и что там они еще курочили - я буду счастлив. А "для себя" я, есс-но, слушаю именно то, что нравится мне, не навязывая это другим.
Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav, извини, я не заметила изменения первоначального смысла. Я уловила смысл - тебя не тошнит от Global DJ's. И не надо изменять смысл моих слов. Я не говорила, что «попса не имеет право на существование», мне самой периодически намекают, что не на Рокайленде мне место, а на Попайленде… И ремиксы на старые вещи я допускаю и перепевки… Вон, недавно пара вещей Элвиса из каждого радио неслась. Такой подход к ремиксам мне нравится: звучание осовременили, песню не убили… Нравится как Праймал Скрим сделали Some Velvet Morning. Всё это вполне дискотечно. Но вот G… DJ's, по-моему, «лепят абсолютно убогие штамповки на конвейере, сделанные под одно лекало (ИМХО). Полное …!»
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славно, Aqua Marina - мы поняли друг друга Smile И вполне обошлись без мата (тем более, неподобающего славной девушке, посетительнице столь почтенного клуба, э-э-э, форума). Да, от Global DJ's меня, действительно, не тошнит, это тот нижний уровень, который я еще могу удержать для себя (я просто в таких случаях атрофируюсь и воспринимаю это просто как шум, выуживая из него только фрагменты, где слышится чарующий голос Скота МакКензи или др. "исходника", мысленно достраивая ампутированное). И ничего я не изменял, я просто задавал уточняющий вопрос, не более... А то что они "лепят абсолютно убогие штамповки на конвейере, сделанные под одно лекало" - так это, увы - такая нынешняя модель коммерческой, я бы даже сказал "функциональной" поп-музыки. Вот только делают они это все же более профессионально, чем те, о ком я говорил вначале и откуда была выужена это цитата. Впрочем, я так понимаю, что ты дорожишь этой МУЗЫКОЙ как истинной драгоценностью и тебе больно (поверь - и мне тоже), что ее превращают из золота и брильянтов в обычную дешевую одноразовую бижутерию из стекла и позолоченной пластмассы. Crying or Very sad Тогда мы с тобой по одну сторону баррикады.
Да и не кипятись ты так! Мы же здесь говорили о виниле, а он такой певучий, ласковый, нежный (особенно при нагревании), а ты наскакиваешь так жестко, прям как mp3! Smile Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB