Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может про Робинзона?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во, есть повод уйти подальше от Цоя

буду отставивать честь Джимми!
ни один гитарист, ни один!не сравницца с мистером Пейджем, хоть ты тресни
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
буду отставивать честь Джимми!
ни один гитарист, ни один!не сравницца с мистером Пейджем, хоть ты тресни


Сравнится! Джефф Бек!
*шепотом*
Но Пейдж все равно лууууучше!!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь, я с Миком Ронсоном тож могу сравнитьSmile
они разные просто...Мэй, Бек, Ронсон, Пейдж
но Пейдж просто виртуоз, т.е. он по уровню обходит, умом так сказать
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
знаешь, я с Миком Ронсоном тож могу сравнитьSmile
они разные просто...Мэй, Бек, Ронсон, Пейдж
но Пейдж просто виртуоз, т.е. он по уровню обходит, умом так сказать

ну, кстати, если уж за вирутуозность речь зашла, но - М.Олдфилд, однако. переслушай его "Эморок" - там заморочек Shocked хватает. но - таки да - Ю.Наумов сумел опосля их всех извлечь из гитары (заметь, акустической!) СВОЙ звук. это - немало.
гитарных мастеров такого уровня в мире в принципе - не так много. увы, большинство из них играли в группых, где гитары звучали ровно столько, сколько надо было группе. с другой стороны, многие очень неплохие гитаристы только в группах и могли существовать. скажем, Стив из"Туморроу". всюду, где бы он ни играл - потрясающие соляки, сольники же его - какой-то маловнятный бардак, увы.
...что же касается того, что они разные. разные, конечно. впрочем, я оцениваю по трём критериям:
1) фатазия (выдумывание как чисто гиратных приёмов-заморочек-ходов, так и умение всё это довать сообразно мелодиям/мелодике)
2) мастерство (буквально - как пальчики бегают)
3) концептуализм (умение вкладывать смысл в претворение в жизнь первых двух пунктов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение Наумоа и Пейджа... Хм, оно не в пользу Наумова. Как гитарист он не ниже Пейджа, а где-то даже выше, ведь он работал "в смутное время" и в "смутной стране", а Пейдж творил в Золотой период для британского рока. Но как музыкант в целом, он Пейджу проигрывает. У Наумова не получилось, совершенно не получилось, играть с группой. Когда он пробовал, у него лажа получалась, хотя он очень хотел добиться хорошего результата и стрался. Таких аранжировок как у ЛЗ добиться он не смог и не сможет.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Сравнение Наумоа и Пейджа... Хм, оно не в пользу Наумова. Как гитарист он не ниже Пейджа, а где-то даже выше, ведь он работал "в смутное время" и в "смутной стране", а Пейдж творил в Золотой период для британского рока. Но как музыкант в целом, он Пейджу проигрывает. У Наумова не получилось, совершенно не получилось, играть с группой.

как раз - я этот факт понимаю положительным. в группе играть легче, в том смысле, что ты - один из, и то, что ты делаешь - проходит через некую коллективную цензуру. а когда ты один - ты один и есть: и всё на тебе. с другой стороны - у Наумова действительно не вышло с группой (а он когда-то очень хотел группу, но - потом понял, что группа - это не его...) Cool мне как раз кажется, что музыкант РАСКРЫВАЕТСЯ, когда он один на один с публикой. только тогда - понятно, что он из себя представляет, что он может.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
lex писал(а):
Cool мне как раз кажется, что музыкант РАСКРЫВАЕТСЯ, когда он один на один с публикой. только тогда - понятно, что он из себя представляет, что он может.... Wink

А он и представляет из себя сильнейшего поэта, гитариста с уникальной техникой и... очень посредственного музыканта. Если его музыку разложить на партии соло- ритм- бас- гитары, и еще барабаны добавить, получится заурядный "русский рок", что-то в роде плохонькой Машины Времени. Только лирика не "русскорокская" будет Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2004 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
А он и представляет из себя сильнейшего поэта, гитариста с уникальной техникой и... очень посредственного музыканта. Если его музыку разложить на партии соло- ритм- бас- гитары, и еще барабаны добавить, получится заурядный "русский рок", что-то в роде плохонькой Машины Времени. Только лирика не "русскорокская" будет Very Happy

ага. вот именно, если ег музыку разложить на соло- бас- и ритм- - именно всё это он и играет. сам и одновременно. Rolling Eyes но, кстати, очень многие его соляки никакой Макар нафиг никогда не сыграет. а так... если плохо и плоско сыграть хоть Баха, хоть Паганини - фигня и получится...
кстати, под "лирикой" ты понимаешь стихи песени (просто ведь Наумов не только ририку писал Wink ). вот стихи его - как раз очень традиционно русские. мммм... я имею ввиду ту традицию, что идёт от Андрея Белого (вспомним хоть его "После Разлуки") или Вел.Хлебникова (поэмы... "Любхо" Shocked ). вообще же - его стихи - это объединение позднего символизма и "крайнего" крыла футуризма. впрочем, тут уже надо говорить с текстами на руках.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
(просто ведь Наумов не только ририку писал Wink ). вот стихи его - как раз очень традиционно русские.

Именно, что очень русские, но не "русскорокские". В том-то и беда русского рока, что он не только не рок, но и не русский какой-то.
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я был. Хотелось бы еще добавить о Наумове, что в его лирике нет той безобразной пародии на "русскость", которая в "русском роке" цветет пышным цветом и пахнет за версту.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Это я был. Хотелось бы еще добавить о Наумове, что в его лирике нет той безобразной пародии на "русскость", которая в "русском роке" цветет пышным цветом и пахнет за версту.

видимо, да... хотя, я не очень понимаю, о какой "пародии на русскость" в роке - идёт речь....
а так - безобразных, дрянных стихов песен всюду хватает... имхо: Наумову как-то удавалось писать СТИХИ, интересные, кстати, по форме... многие же прочие - формальными изысками и вовсе не интересовались, лепили, что могли... ну, что - опять вспомнить Цоя? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнешь про Цоя, возьму в заложники Би Джис (дуло к виску, и буду требовать с тя за них выкуп) Cool
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
начнешь про Цоя, возьму в заложники Би Джис (дуло к виску, и буду требовать с тя за них выкуп) Cool

ага.... это становится интересным... Shocked
что значит "начнёшь про Цоя"???
Crow! ты что-то имеешь против Цоя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ты против Цоя, а я ЗА....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
нет, ты против Цоя, а я ЗА....

я - ни за кого ни "за", ни "против". у Цоя - есть свои "слабые места", равно как и сильные. слабых, впрочем, больше.
скажем, - бедный лексикон: как словесный, так и музыкальный.
множество самоповторов. опять же - как в стихах, так и в музыке. неумение и нежелание делать - хоть чуть - интересные аранжировки.
неряшливость в "текстах песен". неуважение к русскому языку... и так далее...
и это не какое-то там "моё" против. это - факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB