Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может про Робинзона?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного картина проясняется Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинчев, конечно, фишка весьма харизматическая... но для меня он всегда был представителем "2-3 эшелона".
единственный альбом "Алисы", который заслуживает внимание, имхо: "Энергия". там, конечно, куча муз.воровства, но он хоть интересно записан...
Сукачёв лично мне как-то более понятен. во-первых, он очень похож на любимого А.Челентано, а во вторых - он таки москвич в самом хорошем смысле этого слова. причём, москвич - без заумного пафоса. слушать, правда, я его тоже почти не могу - поскольку я человек непьющий - больше половина его "корок" летят мимо меня... да и петь он тоже не умеет...

lex писал(а):

4 \самое главное\ Они могли, при простейших музыкальных формах, выражать такой поток чувств, какой белым и не снился. Грязный и вонючий негр из Гарлема мог так играть, что аж мурашки по коже бегают,

ну... у меня от негритянских блатняков мурашки не бегают. во-первых, я не понимаю о чём они поют, во-вторых, если уж слушать "всяку-разну-правду-матку" - я предпочту отечественных "грязных и вонючих".
хм... ты, кстати, о каких неграх? я - о Биг Джое-Вильямсе, о Сони Терри и т.п.
там в самом деле - простейшие музыкальные формы: три аккорда гитары + губ.гармошка. то, из чего потом вышли всякие там
рок-н-роллы, буги-буги и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеллектуальности в роке маловато осталось - ведь можно завернуть так, что до конца дней своих будешь домысливать о чем же пел музыкант из той группы, а можно и символом обозначить проблему и человек, готовый идти на понимание дойдет до смысла сам. Помните, как у Нау - Рыбачил с причала апостол Андрей, а спаситель ходил по воде... И скажу честно, некоторые сокурсники, правда их было мало - спрашивали у многих, в том числе и у меня в чем смысл этой песни... И когда просто предлагаешь перечитать Библию, люди удивляются - А что это из Библии цитаты взяты Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Интеллектуальности в роке маловато осталось

угу... по сему "сабжу" вот - ссылочка на мою статью.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

(она, правда, с 2001г. чуть уже устарела...)

была ещё одна, свежая (кажется в "Контркультуре" её то ли напечатали то ли нет...), видимо, на днях - пложу её рядышком с той
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были "Музыкальный ринг", "Программа А", были теле-мосты, круглые столы... Люди собирались - не за деньги - за совесть, извините.


Роман, спасибо за статью, а за эту цитату особенно.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Роман, спасибо за статью, а за эту цитату особенно.

спасибо... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):


хм... ты, кстати, о каких неграх? я - о Биг Джое-Вильямсе, о Сони Терри и т.п.
там в самом деле - простейшие музыкальные формы: три аккорда гитары + губ.гармошка. то, из чего потом вышли всякие там
рок-н-роллы, буги-буги и пр.

Я о более поздних. Мадди Уотерс, Хаулин Вулф и иже с ними. Есть такая амер. фирма "Жирный Опоссум" Very Happy Она проводила довольно прикольную акцию. Ее представители разъезжали по американской глубинке и писали всяческих неизвестных сникерсов. Дело уже в девяностых было. Дошло до того, что они какого-то отшельника нашли, который уже лет 30 в лесу в хижине живет и записали его. Я, к сожалению, всего несколько альбомов из этой серии слыщал, а есть у меня всего один.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин
была ещё одна, свежая (кажется в "Контркультуре" её то ли напечатали то ли нет...), видимо, на днях - пложу её рядышком с той[/quote]
вот - положил...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- "время балалайщиков", называется... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожденный с блюзовой гитарой в руках - это иной феномен, нежели выверенный и утонченный европейский классицизм и профессионализм.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Рожденный с блюзовой гитарой в руках - это иной феномен, нежели выверенный и утонченный европейский классицизм и профессионализм.

да о чём ты?
кстати, можно и со скрипкой в руках эдак родиться... или с гитарой - но не блюзовой. почему именно блюзовой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это состояние души - своего рода кураж или оттяг по жизни, как у битников была дорога и искания философии под сладким дымком марихуаны, так и темнокожего музыканта - блюз. Вершина одна, вот только корни разные.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы взял Нину Саймон! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... а в армии, помнится, я жил воспоминаниями о прослушанных битловских альбомах... а когда по телеку изредка крутили битлов - это был бальзам на месяц вперед... хотя, грешен, Нау и Кино сильно поддерживали... уважаю их с тех пор...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В армии для меня и НЛО Тухмановская бальзамом казалась...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в армии спасало увиденные по МудацкомуTV RHCP и прочий король и шут
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB