Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ник Кейв - панк или классик рока?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savoy



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница,панк или не панк,рок или не рок,Кейв прекрастный композитор.прекрастный аранжировщик,один из не многих кто может удивить слушателя.Та хоть кизяком назовите стиль в котором он работает. слушается он отменно
_________________
это первый форум котором я решился поприсутс-
твовать, поэтому не судите меня строго за некоторые оплошности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я как Mary J от панк-рока получаюсь. На всех. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Это я как Mary J от панк-рока получаюсь. На всех. :twisted:

Ну, не преувеличивай... Ты нам всем дорог как Житель Панк-Сити на острове Рок, который спорит, но не выпендривается, и частенько, хочу заметить, попадает своими суждениями "в яблочко"!
Ну, признаю - неудачно назвал я его образ мысли "панковским" - хотя мыслил он в свое время категориями "No future!" и т.п., а разве это не панковская идеология?...
Но его, Кейва, действительно, как не назови - он собой останется. Феномен, игравший в "попсовом" конце 80-х удивительно зрелую и красивую музыку, хрупкий гений, бесконечно влюблявшийся "не в тех" женщин и изгонявший собственных бесов собственной музыкой, - он в 30 лет познал то, что многие "звезды" не успевают понять за полувековую карьеру. И сделал из этого настоящий рок-н-ролл :idea: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noу Futureсами нас кормят Макларен со своими Пистолетами )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
Феномен, игравший в "попсовом" конце 80-х удивительно зрелую и красивую музыку, хрупкий гений, бесконечно влюблявшийся "не в тех" женщин и изгонявший собственных бесов собственной музыкой, - он в 30 лет познал то, что многие "звезды" не успевают понять за полувековую карьеру. И сделал из этого настоящий рок-н-ролл Idea Very Happy


ИМХО - слушая сейчас подряд все альбомы Тима Бакли (а особенно Happy Sad, Blue Afternoon и Live At Troubadour), не перестаю поражаться, насколько он предвосхитил эту "зрелую и красивую музыку", и не только музыку, но и саму атмосферу - мрачную, ночную! Такие вещи, как Chase The Blues Away, The River вообще абсолютно кейвовские по мелодике и даже инструментовке! Никто часом не встречал в высказываниях Кейва упоминания о Бакли?
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт Кева не знаю, но Хэммилл ТОЧНО говорил, что брал с Бакли пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!!! Very Happy
Это хорошо, что он об этом честно говорил - это очень говорит в его пользу. А то некоторые точно брали, но помалкивают Cool
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
savoy



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном из интервью Кейва прочитал,что для него авторитеты были Элис Купер и Фёдор Михайлович Достоевский Shocked Для тех у кого есть желание почитать прозу Кейва сюда
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Я щаз читаю мне нравится
_________________
это первый форум котором я решился поприсутс-
твовать, поэтому не судите меня строго за некоторые оплошности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейв-просто черт! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shahin писал(а):
Кейв-просто черт! Rolling Eyes


А Бакли - ангел! Wink Laughing

Shahin
, с возвращениемSmile
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB