Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Super Audio CD

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2004 4:05 pm    Заголовок сообщения: Super Audio CD Ответить с цитатой

как-то раз задала вопрос: чем отличается обычный цеде от супер аудио цеде..
мне на него ответили, что там разложение на пять дорожек, но поскольку я человек ничо не смыслящий - то типа в пяти колонках должны звучать разные части одного целого
короче на НГ обзавелась (подарили) ещё одним диском Зигги Стардаст (для коллекции) - на этот раз SACD
и чего?да...там написано про 5.1 что-т там...что раскладывалось это Кеном Скоттом ..ну и тд..
вот - поставила в двд проигрыватель - и чаво?
у меня ваще слух не особо хороший - плохое от хорошего отличаю лишь на примитивном уровне - громче, тише, или плоских звук от совсем неплоского...
пришлось прибегнуть к знаниям папаши, который наглядно обьяснил - что при разложении звука на "коробке" (не наю названия, для меня - просто усилитель) должни загорецца пять надписей - типа пять колонок...
но нефига такого - колонки две, а при разложении (самостоятельно) на пять - звук становица хуже (тише для меня)
и привел в пример двд аудио - Кинг Кримсон, где радостно засветились все пять полосочек и ещё одна, не помню чего - но круто..
и барабаны зазвучали в одной колонке, гитара в другой и тп
так вот, к чему это всё......чо блин за SACD?????чем он от остального отличается?ценой?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SACD и DVD - аудио - это разработки двух конкурирующих компаний, обе предполагают разложение звука на пять каналов, как у DVD. В последнее время стали выпускать DVD-проигрыватели, воспринимающие как SACD, так и DVD-аудио. Но ранее проигрыватели, воспроизводящие один формат, не брали другой, поскольку были выпущены как раз этими самыми конкурирующими фирмами ("Sony" и "Pioneer", если не ошибаюсь, но могу ошибаться!). Судя по всему, твой DVD поддерживает формат именно DVD-audio, а SACD воспроизводится в обычном стерео-режиме. Впрочем, знатоки утверждают, что даже так его звучание лучше обычного CD. Мне в это верится с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и привел в пример двд аудио - Кинг Кримсон, где радостно засветились все пять полосочек и ещё одна, не помню чего - но круто..
а что за диск Кримсон у вас?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чертов Пионер!!!
а такой хароший проигрыватель.............
Кинг Кримсон у нас - deja Vroom
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ешчо одна полосочка загоревшаяся - энта dts, насколько до меня это ща доходит

а у каво-нить есть..хххе..проигрыватель - сони?Smile
а то чо..я так и никада не узнаю - какой звук на сам деле у моего новоиспеченного Зигги?
это блин как пластинку без звука слушать...чеж мне так не везет с аппаратурой
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди на сайт
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и там найдешь ответы на все интересующие тебя вопросы по данному формату. Если честно, то сам даже хотел перейти на Супер Аудио СД или ДВД-Аудио, но учитывая, что по качеству звучания они винил не обойдут, а обычный компакт-диск звучит не хуже, если фирма и аппарат отличный, то затею эту оставил. Это действительно выкачивание денег, так как идет полный ремастеринг оригинальной записи, которая была на виниле. Для меня, нет необходимости слушать по пяти каналам - зачем, достаточно два. Это выкачивание денег и об этом много раз уже писали. Вот идет новая технология - это формат BRD (Blue Ray Disc), диск записанный голубым лазером, а не красным как это делается сейчас. Там размах конечно, на одном диске умещается информация всей библиотеки конгресса США Exclamation Думаю, если на этот диск записать винил - один к одному - без сжатия, как обычно делается, то можно добиться винилового звучания с удобным носителем, но видимо этот формат оставят для архивирования данных, пока такая информация, о музыки ничего Crying or Very sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
но учитывая, что по качеству звучания они винил не обойдут


Чё-то я не пойму, неужели винил так хорошь?
И неужели ВСЕ CD-Audio пишут с винила, а не со студийных магнитных лент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, в том-то и дело, что многие давно не пишут с оригиналов, поэтому цифре не сильно верят, особенно классические исполнители.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB