Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ATOMIC ROOSTER and Co
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Фарлоу - точно супервокалист.


А мне кажется у него голос сильно специфический, не всем понравится. Я по началу его не воспринимал. Люблю слушать как он исполняет Breakthrough в бит-клабе. Альбомный вариант этой песни хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Я как раз люблю альбомный вариант, где Breakthrough предстает ярким номером в стиле progressive blues rock. А на BBC sessions с Фарлоу получился сырой фанк, что упрощает оригинальную идею.
Вокал у Фарлоу конечно, специфический. И то, что не всем понравится, это точно. Но Джимми Пейджу вот понравился...У Фарлоу к тому же есть тенденция подчас доводить до гротеска свои эксперименты с мелодией. По мнению Арутюнова, у него "эквалайзер в глотке" - он может звучать по-разному, и эта способность дает Фарлоу широкие возможности в интерпретациях. Например, на Eddie Hardin's Wizard Connections 2 он весьма нестандартно делает Try A Littlle Tenderness, хотя казалось бы, уж чего только с этой песней не проделывали. Ну и рок Фарлоу может петь при желании - и очень здорово, вот пример - Bread And Circuses ( 1997)с воссоединившимися Colosseum.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miklespr



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Винсент Крейн"

Хороший дядя, но хуже и Лорда, и Эмерсона. Почетное третье место, которое он делит с Крейгом Фростом.

Уууптыть. Надож как сурьььезно. Razz Да он вместе с Брауном ужо в 67 наворотил ТАКОГО! Что и Лорд и Эмерсон покурят. (Щас меня четвертовать тут будут Very Happy ) Слушая Эмерсона, у меня иногда создается впечатления, что он хочет показать, как первоклашка: А я вот так могу, и так и сяк и наперекосяк. Крейн по "процедурному вопросу" копал глубже. В нем было меньше попсовости. Все это ИМХО!!!!!!
_________________
People're strange, when you're strange. Faces looks ugly, when you alone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да.. если сравнивать Крейна и Эмерсона, думаю, мой голос будет за Винсента...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miklespr писал(а):
Щас меня четвертовать тут будут Very Happy


А что такого вы сказали? Никто не будет четвертовать. Я и не такое говорил, пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="miklespr"]
Цитата:

"Винсент Крейн"

Хороший дядя, но хуже и Лорда, и Эмерсона. Почетное третье место, которое он делит с Крейгом Фростом.

Уууптыть. Надож как сурьььезно. Razz Да он вместе с Брауном ужо в 67 наворотил ТАКОГО!

Он хорошо сыграл в Crazy World, местами даже здорово( I Put A Spell On You, Spontanious Apple Creation). В Prelude - Nightmare можно было и поэкспресссивней сыграть. Child Of My Kingdom - песня хорошая, но грубоватой работы на ф-но многовато.

Что и Лорд и Эмерсон покурят.

Very Happy Если твоего Крейна поставить за Эмерсоновские пульты, вот он и закурит от вынужденного безделья. Эмерсон в 1967 году сыграл в The Thoughts Of Emerlist Davjack более чем неплохо - просто новаторски. В числе прочих заинтересовались и люди из фирмы Хэммонд. На Эмерсона позже ориентировался в своей работе и Роберт Муг. Нравится это кому то или нет, но именно Эмерсон и утвердил роль клавиш в арт-роке, в том числе и в технологическом смысле.
Что до Лорда, то такого драйва, как в Smooth Dancer, Rat Bat Blue, Flight Of The Rat, No No No редко у какого клавишника тех времен можно услышать. Да и на ф-но играет не так грубо, как Крейн - Anyone's Daughter, your welcome.



(Щас меня четвертовать тут будут Very Happy ) Слушая Эмерсона, у меня иногда создается впечатления, что он хочет показать, как первоклашка: А я вот так могу, и так и сяк и наперекосяк.

Laughing Это как раз честный отзыв - впечатления, иногда имеющие место.
Относительно Эмерсона - пример непонимания его задач, но в этом ничего страшного нет. Большинство российских любителей Эмерсона уже уехало из этой страны Very Happy

"Крейн по "процедурному вопросу" копал глубже. В нем было меньше попсовости. Все это ИМХО!!!!!!"

Эмерсон, на мой взгляд, создавал даже не стиль, а целое направление. Я прекрасно понимаю, чего не могут простить Эмерсону сегодняшние любители музыки. Это называется очень просто -мировая слава. Предпочитать Крейна - это ведь "престижнее", он же не стал таким известным, потому что играл для утонченной, продвинутой публики, правда? Вы с наслаждением съедаете такие детские сказки - чем лучше музыка - тем более редкий автор. Very Happy Так я подскажу парня, еще круче Крейна в этом смысле, нет проблем. Райнер Брюнинхауз - это ничего, что он сейчас звезда ECM, (одна из), но в молодости Райнер баловался ( или страдал) прогрессивом в команде Eiliff. Есть у них два-три альбома в начале 70х - ах, как же там Брюнинхауз наворачивал! все курят! в двадцать минут полпачки, не хуже Романцева!
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну давайте меряться у кого больше и круче - у эмерсона или у крейна, ага...

мне вот эмерсон просто не нравится... ну вот такой у меня бзик - первый альбом еще как-то так, а после - ну просто никак...

крейн с брауном сыграл великолепно - именно так и надо было (еще раз ИМХО) но сказать гениально - язык не повернется, в то время уже куралесил хотя бы манзарек, который знал свое дело хотя бы не хуже крейна... Atomic Rooster... есть в них какое-то "недо...", что помешало ворваться в высшую лигу...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Я прекрасно понимаю, чего не могут простить Эмерсону сегодняшние любители музыки. Это называется очень просто -мировая слава.


Григ, мне кажется все намного проще. miklespr совсем не злой. Просто он не любит музыку Эмерсона и пытается заложить под свои предпочтения некую идеологическую базу. Все мы этим иногда грешим мысленно или в слух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большинство российских любителей Эмерсона уже уехало из этой страны


оффтоп, конечно... в универе у нас была преподавательница английского, она нам время от времени поясняла кой-какие фишки... типа:

в английском языке нет выражения, характерного для русского языка "наша страна" - эквивалент "this country" - "эта страна"... с тех пор я это словосочетание невзлюбил до дрожи душевной.

К черту всех! Это - наша страна! Без помпы, понтов. по бытовому, как говорили наши предки.

еще раз пардоньте за оффтоп
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Цитата:
Большинство российских любителей Эмерсона уже уехало из этой страны


оффтоп, конечно... в универе у нас была преподавательница английского, она нам время от времени поясняла кой-какие фишки... типа:

в английском языке нет выражения, характерного для русского языка "наша страна" - эквивалент "this country" - "эта страна"... с тех пор я это словосочетание невзлюбил до дрожи душевной.


Учительница была совершенно права. Ей только следовало бы добавить, что на английском языке говорят "my country" или "this country" в зависимости от контекста. Что касается переводов, то, строго говоря, языки непереводимы - американский логик Уиллард Ван Ормен Куайн успешно защищал свою теорию о непереводимости.
Анна Вежбицка, работавшая в противоположном направлении, в своих исследованиях семантических универсалий в разных культурах, позже пришла к такому же выводу. Это серьезно, так как ее подход основывался на колоссальной эмпирике, в отличие от кабинетных соображений Куайна.



К черту всех! Это - наша страна! Без помпы, понтов. по бытовому, как говорили наши предки.

Мм. А вот мне для легитимации своего существования никаких стран не требуется. Довольствуюсь малым Smile

еще раз пардоньте за оффтоп


Скока угодно. Атомик Рустер добрый, он простит. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скока угодно. Атомик Рустер добрый, он простит.


аминь Pop Wink
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap

Но кстати, вот : "but now our great country
is broken and torn" ( procol harum, "an old english
dream")
Что в пользу учительницы? Может, политика? Я имею в виду следующее - когда рулят лейбористы, тогда почаще появляется our country в лексиконе, а при тори в большем употреблении my и this. Smile
Суммы не разглашаются в обоих случаях - здесь я вижу примирение Smile

(Ээ, Атомик, а ты че там под диваном делаешь? все валяешься, окорочок пластмассовый? А ну геть на полку!)
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, ну... то высокая поэзия, однако... к тому жеж... может она про мериканцев вещала... давно было - подробностев не припомню...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с miklespr. Не люблю Эмерсона и Лорда, а Крейга Фроста за Фарнером и Брюером как-то вовсе не замечаю. Что же касаемо арта и прогрессива, то предпочитаю скорее Бэнкса, Стюарта, Барденса, Миллера, Ратлиджа, Гринслейда, Синклера, Шалмана, Типпетта и много еще кого люблю. Крейна просто обожаю! А мои любимые Брайн Оджер и Грэм Бонд все 60-е наворачивали, так что многие покурить могут! Сообщение, вообще-то не по сабжу получилось... Однако, суть в том, что мне кажется, что сравнивать столь индивидуального Крейна с таким же индивидуальным Лордом или Эмерсоном невозможно. А оценивать рок-музыку с точки зрения академической музыки дело неблагодарное и бессмысленное. Эмоциональная оценка музыки -- самая правильная, поэтому, Эмерсон -- классный музыкант, но Крейна люблю больше. Простите... Мне просто ужасно обидно читать такое об Атомик Рустер. Я их безоговорочно отношу к высшей лиге. Жалко только, что у нас в стране к высшей лиге традиционно относят Дип Перпл да Назарет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam
Deep Purple и "там" в высшей лиге, уж нравится это кому то или нет.
Я, например, до сих пор фэн Gentle Giant - ещё давным-давно собирал их на виниле, купил недавно их ремастеры к 35 летию группы. Мне они ближе, чем Genesis и Yes. И однако же, мне нисколько не мешает тот факт, что Yes и Genesis - это бесспорная высшая лига, даже наивысшая, если уж говорить правду, а Gentle Giant - это второй эшелон. Да-да, это так. И это положение не изменится. То же самое и ELP, и Pink Floyd - это высшая лига, а вот потрясающий VDGG - нет. И Atomic Rooster и великие в узком кругу Procol Harum, и удивительные Greenslade, и Camel - это все группы второго эшелона, и таковыми они и останутся. Вам не случалось покупать платье за полторы тысячи, которое сидит на вас лучше, чем, допустим, платье от Карен Миллен за 10 тысяч? Ведь получается довольно комично - как может то, что я люблю, не находится в высшей лиге? Да легко. Какая бездушная эта высшая лига, правда? Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB