Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги и статьи о Led Zeppelin и других музыкантах
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут, скачал Мика Фаррена - ядреный мужик! (Бифхарта напомнил) Никто книгу о Моррисоне не читал? (В кормильцевской серии) Его же, кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

Он опубликовал книжку о Лед Зеппелин, и очень давно - 9 лет назад, а о Моррисоне я не уверен что он писал...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик Фаррен "джим моррисон после смерти" издавалась в "оранжевой" серии
Фаррен - "персона" с рубежа 60-70гг группа - The Deviants По мне, так на Бифхарта похож, хотя можно и Студжис....По-любому,саунд американский (имхо) Книга - его (Кормильцев рецензирует эту серию) Хотя, к "музыке хиппи" - с трудом... Laughing
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Альбом "The Mona"-чума в хорошем смысле,жаль мало у Мика Фаррена
альбомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он опубликовал книжку о Лед Зеппелин, и очень давно - 9 лет назад

Григ, а что за книга о LZ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
издавалась в "оранжевой" серии

Кобзон, если ты имеешь в виду серию "Жизнь запрещённых людей", то поделись, где сии книги можно купить. Мне тут приспичило поиметь в личное пользование мемуары Шульгиных ("Фенилэтиламины, которые я знал и любил" Wink ), так пребываю с лета в НАТУРАЛЬНОМ ШОКЕ: нигде эту серию не продают! Это в нынешние-то времена!? Я, верно, просто не в курсе, куда за ней бечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, все гораздо проще Laughing Я имею в виду серию "Альтернатива" от изд-ва АСТ Искать ее не надо, бо она всюду...

Зы Кормильцев о Лед Зеппелин, как я понял, здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam
Книга называется - Led Zeppelin: взлет и падение.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, спасибо! Не читала.
Цитата:
взлет и падение

Название книги настраивает на грустный лад. Вот уж не знаю, у кого более субъективный взглял на творчество LZ: у меня или у большинства авторов. Где там падение? Когда думаю о группе, вспоминаю череду трагических событий повлиявших, безусловно, на срок жизни коллектива, но в меньшей мере, ИМХО, на их творчество. Почему книги с подобным названием не пишут о Джо Коккере? Джо, судя по его же рассказам, 70-е вообще не помнит. Впрочем, так, взгрустнулось что-то. Книгу, однако, прочитаю. Еще раз спасибо за наводку.


Последний раз редактировалось: Debora & Jim Beam (Пн Ноя 20, 2006 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam

Кобзон выложил главы из книги, реально там грустного мало, текст в основном восторженный. Никаких особых творческих "падений" у ЛЗ не было, это очевидно - в буквальном смысле слова( взять хотя бы для примера концерт в Небуте).Ну я могу сказать, что Presense мне нравится больше чем In Through - но зато в последнем есть Carouselambra, одна из моих любимых вещей у них - как бы продолжающая идею Achilles Last Stand. Кормильцев там приводит чартовые позиции группы - и сколько не говори, что все это мол, не имеет значения, но официальные результаты впечаляюще стабильны. Была в свое время(в 76 году) статья в журнале Ровестник под названием "Куда летит Цепеллин?" автора А.К. Троицкого. Этот критик нас изрядно насмешил еще в 75 году своей статейкой о Deep Purple - "Пятерка Темно- Лиловых" ( оцени название Smile ). С нее он начал свой творческий путь, как я понимаю. Троицкий имел свой отличительный знак - чтобы потрясти всех своей компетентностью и поразить своей глубиной, он хвалил только один альбом у рассматриваемой им группы, прохладно или пренебрежительно оценивал другие альбомы, и один альбом показательно ругал. В статье о ЛЗ он обругал Граффити, а восхвалил 2ой. Я помню последнюю фразу "Много-много любви еще не было растоптано под ногами". Мы хохотали до слез. Была еще такая статья - "Куда катятся Роллинг Стоунз"...Это еще была "дружественная" проблематика, так сказать. Излишне говорить, что статейки с названием вроде отчего веселятся Веселые Ребята так и не последовало. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

названия статей обалденные просто Shocked . Чистый Фрейд, по-моему (ну или Гаврилиада). А статью "куда прокладывают рельсы Grand Fank Railroad" он не написал? Razz
Вернуться к началу
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хихикать по такому поводу не спешу, но вот, до кучи:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Была еще такая статья - "Куда катятся Роллинг Стоунз"...

Куда катятся "Камни", кажется, в "Крокодиле" была? У нас до сих пор эти статьи хранятся. Кстати, Троицкий сильно облажался со своим опусом про LZ. Ведь почти следом за ней вышла статья Палмера в журнале "Англия" №58. Довольно хвалебная, большая, с иллюстрациями. Куда там Троицкому? А как тебе перевод названия песни "Sick Again" Троицким? По-моему, "Снова мутит" или "Снова тошнит". Ужас! Верили всему, что подлец писал! Shocked Другого-то не было. Книгу Кормильцева обнаружила у нас дома. Чего только не обнаружишь во время ремонта... Мне, впрочем, больше по нраву "Рок-посевы" Севы Новгородцева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam
Есть еще книга о ЛЗ Андрея Беспамятного... говорят хорошая, с полным тур-листом и т.п.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть еще книга о ЛЗ Андрея Беспамятного... говорят хорошая, с полным тур-листом и т.п.

mike, спасибо за информацию. Зашла на LZ.ru, прочитала 2 главы. Хотелось бы больше. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB