Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок-Криминал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- (вопрос)
- А чё ани эта, сами та, эта!
Bigcrowd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael
наши любимые исполнители очень будут удивлены, когда узнают, какую часть
заработка мы тратим на покупку (пусть даже пиратских) CD.
Вернуться к началу
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

наши любимые исполнители очень будут удивлены, когда узнают, какую часть
заработка мы тратим на покупку (пусть даже пиратских) CD.


Yes.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, реакция довольно бурная и практически у всех одинаковая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael,
я знаю, что мои любимые Би Джиз чуть ли компанию против мр3 возглавляли... ну так... это их личное дело. а моё лично дело - их любить в той форме, которая МЕНЯ больше всего устраивает. я - прав, потому что я - аудитория. тот, для кого существует искусство в принципе.
если бы перед ними был выбор:
1. их слушают в мр3 и покупают пиратки.
2. их вообще никто не слушает и вообще ничего не покупает.
я думаю, что они всё-таки выбрали бы втророй пункт - ну не идиоты же они!

вообще - музыканты уже должны быть благодарны слушателям за то, что их слушают.
а всё прочее - не наше (музыкантов и слушателей) дело.
искусство принадлежит народу! Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о пиратстве Smile Интересно, а если взять наше российское соотношение "цена фирменного диска / средняя зарплата" и исходя из этого установить цены на CD в тех же самых Штатах, то сколько один диск там будет стоить? Долларов 150 наверное? Интересно, а стали бы они покупать за такую цену, или на пиратов перешли бы?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше как-то пользовался "напстером", пока группа миталика не прекратила это дело в судебном порядке. Сколько раз потом не пытался активировать старый аккант или сделать новый - не пускают. Козлы в общем. Старики-процентщики Laughing Дело не в том, сколько стоит диск у них там и что у нас зарплаты маленькие, а в том, что эти, например, очень жадные оказываются. Ведь люди обычно хотят по максимуму выжать. То же касается, например, музыкальных инструментов - ну не верю я, что себестоимость производства барабанной установки - 20 тыщ. Или хотя бы тарелок - 3000 штука!! Мрак. Тут уж особо не попиратишь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а в том, что эти, например, очень жадные оказываются.

правильно. поэтому - когда я покупаю пиратский диск - то чувствую себя таки Робином Гудом! и это правильно... Very Happy Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе тоже "пиратку" в основном покупаю, но бывает очень редко (6 дисков как в прошлом году) от широты души и "фирму" возьму, как правило second hand. А CD-R'ы еще лучше...

Важно заметить, что в провинции в отличие от Москвы и Питера, чтобы купить хорошую и редкую музыку мало иметь много денег - надо еще саму музыку на фирменном носителе достать. Это значит ее надо заказывать втридорога по каталогам, или по интернету, а потом долго ждать. Спроса-то почти нет Sad Купить что-то более редкое и одновременно "фирменное", чем раскрученные позиции Repertoire или BGO, в нашем городе просто нереально.

А пираты существуют и за рубежом... И репертуар у них зачастую не очень-то коммерческий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

То же касается, например, музыкальных инструментов...

Я тоже когда-то так считал (да и сейчас, если честно, сомневаюсь), но когда с китайской струнодержалки за 150 $ (причем она еще сравнительно качественно сделана была) перешел на американский "Стратокастер" за 800 евров, понял, что деньги такие не совсем зря за "фирму" берут.

А с дисками - я согласен, перебор еще тот. И сам никогда не покупаю "фирменные" - хай зажравшиеся буржуи в звукозаписывающих компаниях сами их и слушают за такие деньги. Evil or Very Mad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB