Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие группы\исполнители "раскачались" к середине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Csillaglany, ты - красавица!!!

Ой... Embarassed Спасибо! Very Happy
Цитата:
Я совсем про "Judas Priest" забыл Embarassed А,ведь, у них реальный расцвет в 80-х случился, хотя поднялись они еще в 70-х Точняк - берем! ( и пусть добро тебе будет)

Как же про них можно забыть?! В металле лучше их никого нет, не было и не будет (и не спорить!) Very Happy А вот насчет расцвета в 80-х я бы не сказала. Они же как и Фрипп - все выше и выше и выше. Рассвет начался в 76-м с Sad Wings Of Destiny и продолжается до сих пор, не считая некоторого застоя в отсутствии Халфорда.
Цитата:
Про Rage я ничего не знаю...Это же мясо!! (пол-песни слышал) Я жесткач мало слушаю

А вот это зря... Для опровержения сего мнения обязательно прослушай Lingua Mortis (обязательно и всенеприменно), XIII, Welcome To The Other Side или (а лучше "И") Speak Of The Dead. Для меня это вторая по значимости группа в металле после Priest-ов.

А еще сюда же можно моих разлюбимых венгров - Омегу. Эти тоже переодически меняться любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany ndjz vepsrjdtlxtcrfz dtndbcnjcnm d jcdjtybb материала вызывает восхищение!!! С Омегой я тоже пас
А вот с Пристами давайте разберемся.... Laughing Самая горячо любимая жесткая группа...На выпускном,помню, приглашал одноклассниц сплясать в обнимку под Defenders Of The Faith (Че они отказались?)
Ближе к теме
Первые три альбома - явно под Зеппелин, но ,скажем честно, - в сравнении - как уксус и уксусная эссенция...Полный незачОт, но пока они "раскачивались", их все уже узнавали...Ну и , в сравнении со всей этой славной хард-роковой тусой;патлатой,бородатой,мотоциклетной,крутой и ,ко вт.пол . 70-х, уже довольно беспонтовой,Присты очень обнадеживающе выглядели...
На втором альбоме Sad Wings...они уже расцвели, во многом, просто иначе, нежели Led Zeppelin. бо - другое поколение...
ЗЫ Я сплю, однако...Давай завтра (я, по-моему, заболел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JP - Painkiller - это САМЫЙ расцвет!
RAGE - начиная с Lingua Mortis и Ghosts и по сегодняшнее время - вообще ОТПАД! Такой Рэйдж мне по душе!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожу смотреть про RAGE..... Shocked Shocked Трудолюбивые ребята, однако Shocked Тут Заппа отдыхает...Качаем, что советовали Very Happy Very Happy

Rage Medley - похоже на сдтр. к историческому фильму...Типа, тетка с коромыслом за водой идет...А вот , типа враги народа набежали...Боже, какой же у меня в\ряд простодушный Embarassed Слушаем дальше Smile
Слушаю 13...Ничего так, Rolling Eyes ,надо привыкнуть. По -любому, это не мясо, я ошибся Пока впечатление - простенько и со вкусом...посмотрим
Вот paint it black - не вставил
Ладно, продолжим про Пристов Smile Stained Glass \ Point Of Entry - не радуют, хотя они меняются к лучшему, интереснее стало, но у Пристов,главное - угар Вот на British Steel он уже есть; осталось чуть-чуть до взрыва...
Screaming\Defenders\Turbo, вот это - да Вот это Прист, про который ты пишешь Рэм Ит Даун - тоже можно
Painkiller - хороший альбом,но несколько противоречивый Все по-прежнему, только скорости добавили (чиста модно) Defenders - не обошли
Без Халфорда - не считаем,поэтому остался только последний ДПр...Ты серьезно ситаешь, что он - лучше всего предыдущего?
ЗЫ Но, еще раз - в этом топике Присты очень уместны(ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
JP - Painkiller - это САМЫЙ расцвет!
RAGE - начиная с Lingua Mortis и Ghosts и по сегодняшнее время - вообще ОТПАД! Такой Рэйдж мне по душе!

Mushroomhunter, ты мне друг, товарищ и брат Very Happy

Кобзон, как самоуйствие? Лучше? Спасибо за комплимент. Насчет Омеги – последние года полтора страдаю Омега-манией в тяжелой форме. Что бы оценить как они менялись послушай 10000 lépés (1969, ранний период с Прессером, в качестве композитора), Csillagok útján (1978, Прессер ушел в Локомотив и Омега рванула вперед), Trans And Dance (мой самый любимый диск). Омега выпускала одни и те же диски на венгерском и на английском, слушать лучше венгерский вариант. С английским терятся все самобытность.
Далее про Rage. Рада, что оценил. Very Happy Rage Medley – это что, ты кусок из Лингвы Мортис вытащил? Да кто ж так делает? Лингву Мортис надо слушать с начало до конца, дабы не нарушать целостность восприятия. Поверь на слово, это со вкусом, но далеко не простенько. Когда я ее слушаю, думаю, что композитора уровня Вагнера земля не носила. Потом это, правда, проходит...
Вернемся к Пристам. Что-то либо я мысль твою поймать не могу, либо како-то у тебя противоречие.
Цитата:
Первые три альбома - явно под Зеппелин, но ,скажем честно, - в сравнении - как уксус и уксусная эссенция...Полный незачОт

Цитата:
На втором альбоме Sad Wings...они уже расцвели

Так расцвели или незачОт? Никакой схожести Зеппелин не вижу абсолютно. Т.к. я практически никогда не рассматриваю музыку с позиции угара или драйва, стало быть, с моей колокольни ни это самое главное у Пристов. Для меня главное фантазия, с которой музыка написана, взаимодействие двух гитаристов и вокалиста и прочие их тонкости. Разрисую мой взгляд на них. Rocka Rolla - обособленно стоящий диск, мне нравится офигенно, но рассматриваю его всегда отдельно от основной дискографии. Далее Sad Wings - первая яркая вспышка. Sin After Sin, Killing Machine, Stained Class, British Steel, Point Of Entry, Screaming for Vengeance - равномерно-поступательное движение на верх. Defenders Of The Faith - следующий резкий скачек на верх. Turbo - очередная вспышка. Очень своеобразный диск. Его почему-то либо терпеть не могут, либо ставят выше всех - такие вот полярные мнения. Кстати, это любимый диск моей матушки. Ram It Down - неплохой диск, но и не сверх выдающийся. Painkiller - лучший, на мой взгляд, диск. Скорость тут совершенно не причем. Скоростная только заглавная вещь. Все очень целостно, вещь к вещи, слушается на одном дыхании. Angel Of Retribution - ты его не оценил? Напрасно. Сначала я поставила его в хвост своим самым любимым Sad Wings - Turbo - Defenders - Painkiller, теперь он для меня на втором месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany, я раздумал болеть, но так настойчиво лечился, сегодня вечером, что на ДжПР меня, пока, не хватит...(М-р Гиннесс просто не позволит!)
ВИА "РАГЕ" прослушал как велели. 2раза симфоницский альбом (тогда и писал, по ходу, комменты) и один раз -13. Пока все Confused Че из ранних-то?
Сейчас слушаю ОМЕГУ - 3...Поют на англ., но с сильным славянским акцентом...Смешно... У них, наверняка усы, - густые и длинные Laughing Где ее брать?(Больше нет Confused )
ЗЫ Про Вагнера - я бы не стал Laughing Мы разную музыку слушаем, но интересно, Smile
Тему ДжПр., как самую "раскаленную" оставим на завтра Very Happy Щас, допью и сяду точить аргументы Very Happy
Good Night - пусть тебе присниться как молоденький Халфорд пришел на концерт "Спирогиры" и учинил пьяный дебош бедным хиппи... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, special for you, не поленилась и нашла ссылочки по Омеге:
10000 lépés (английское название 10000 steps)-
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Csillagok útján (Skyrover) -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Trans And Dance -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Надеюсь, там венгерская версия. Только там, почему-то, порядок следования вещей нарушен (все построено бесхитростно по алфавиту), так что как скачаешь, порядок выстави в соответствии с
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

А Пиви Вагнер, это лидер Rage, т.е. он и есть Rage. Что из ранних? Да любой послушай. Trapped!, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Missing Link ещё послушай
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany,я чувствую себя Терминатором... Cool Послушал "Лингву" раз шесть, причем,2 раза - внимательно!! Заполировал 69й Омегой Давненько тменя не окружало такое количество полузнакомых звуков!! Rolling Eyes Еще 2 раза - 13 Cool После этих экспериментов, бормоча и пошатываясь, нашарил последнего Лу Рида на компе и слегка расслабился... Very Happy
Кстати, родился проект темы, для тех ,кто слушает, практически,постоянно ТИПА : музыкальные меню: что с чем совмещаете, в какой последовательности,ваши рецепты... Каковы ощущения и результаты?(на будни и разные жизненные ситуации)sole-survivor Где же ты?Csillaglany, а ты что скажешь?

Теперь, к Пристам: Они, как всякая крупная команда, универсальны,поэтому однозначно их оценивать - трудно Условно, на первых трех альбомах,они еще не распрощались с мейнстрим - традицией (Перпл,Саббат,Цеппелин блабла) Откуда я это взял? Вспомнил их гитары и длииинные баллады, от которых, зал должен РЫДАТЬ Laughing Играли они, в то время, музыку,которую не сами придумали, но хорошо научились(Sad Wings), бо с популярностью, все уже было в порядке...
В тяжелой музыке,Присты делали тоже, что и протопанки или ВДГГ в мейнстриме - успешно добавляли "гнильцы", бо романтических кудрявых пацанов было вокруг - как грязи! И по тому как они от этих стандартов уходили, с каждым альбомом, я заключаю,что их зенит - впереди! Классический хард они играли хорошо(расцвели), но это - не их музыка (потому Цеппелины здесь- круче.и-незачОт Laughing )
Это как в футболе - играть в гостях и дома...Вот в 80х они "заиграли на своем поле" и были,ИМХО лучшей хеви-метал группой (еще бы! они, потихоньку,этот Х-М изобрели...) Вот здесь появился "УГАР" (это не критерий для всех- Какой "угар" у "Weather Report"? Laughing Но для ДжПР, в лучшие годы, это было главным...)
И тут разговоры на темы: много электроники на Турбо или нормально, уже вкусовщина, - заводные, драйвовые альбомы - эталон для 80-х
А, почему Painkiller - не сюда? Просто, на фоне Faith No More\Nine Inch Nails\Young Godsблаблабла, это был ,просто нормальный самоповтор...Правда, я привожу не металлические команды, но металл, к этому времени,давно не был "образом мыслей" и стал чисто музыкальным стилем\подростковой фенечкой
Пришла "молодая шпана",а в контуре самих ДжПр - не вижу здесь шага вперед (может,слишком отвлекают другие команды? Smile )
Зы У меня Мп3реал не хочет качать Confused А "Лингву" нужно было назвать "ночным кошмаром Эннио Мориконе" Завтра закончу отчет,однако Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бр-р-р-р... Если бы не названия альбомов, я бы решила, что мы о разных группах говорим. Какая "гнильца"? Где? Господи! От чего должен зал рыдать? А от многих вещей JT зал не рыдает? Блин, как я рыдала во время исполнения Нопфлеровской Telegraph Road на концерте в Кремле! Да и чего ты имеешь ввиду под балладами на первых трех дисках? Victim Of Changes или Last Rose of Summer? Вывод, что они не расстались с традицией Пуплов, Саббатов и Цепелинов на основании звучания их гитар? Так их гитары как раз уникальны хотя бы тем что их две взаимодействующие и обе соло. И пупловская и саббатовская и цепелиновска - каждая уникальна в отдельности. Кто-ж тогда из вышеперечисленных и от чьей традиции не отошел? Пупл от Саббаттовской? Или Саббат от Цепелиновской? Да и почему, собственно, JP должны были отходить от их традиций и где и чем они похожи на них стилистически? Цеппелины круче играли классический хард? Пардон, тады что больше - килобайт или километр? Угар? Ладно, Бог с ним – угар, так угар, раз он тебе так дался. Где в Пейнкиллере самоповтор? При чем тут Faith No More\Nine Inch Nails\Young Gods? И какое отношение они имеют к самоповтору у кого бы то ни было, кроме себя самих? Если так рассуждать, то когда выходила Стенка, еще выходили Stormwatch, Master Of Reality и вейкмановские Рапсодии, так они что - самоповтор? И еще, как давно металл перестал быть "образом мыслей" и стал "чисто музыкальным стилем\подростковой фенечкой"? Что-то известные мне любители металла подростками были лет этак 35-40 тому назад.

Ладно, думаю, спор на эту тему теряет всякий смысл, т.к. мы смотрим на JP с разных позиций. Предлагаю прекратить. В любом случае, рада была не услышать от тебя, что металл – это бяка по определению. Давай лучше другую идейку подкину – Элис свет наш Купер в 70-х сильно отличается от него же в 90-х, и он же с 2000 и далее сильно отличается от двух предыдущих. Одобрямс?

Да, еще вот – если Лингва по-твоему "ночной кошмар Эннио Мориконе", то что же тогда сольный Фрипп? November Suite, к примеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed
Как говорил товарищ Саахов (из "Кавказской Пленницы"):

"В-ведь т-только вош-шел..."

Самая хорошая провокация, - это о которой,даже, не думаешь... Laughing

В слезах на концертах ДТ и МН, не вижу ничего противоестественного.
Я в 30 лет посмотрел "Огни Большого Города" первый раз полностью..Соседи,наверное,решили,что у меня запой... Laughing Вот,если бы ,ты зарыдала на концерте NAZARET - я бы смешался, покраснел и сбежал в буфет или в дабл, минут на сорок Laughing
Purple\Sabbath\zeppelin я влепил машинально, просто потому ,что это самые хрестоматийные тяжелые группы периода расцвета Если хочешь спорить, что ДП не имеют к ним никакого отношения и всю свою музыку придумали Сами (ночью на кухне) как Брайан Ино - дай знать, я буду готовиться...
Под "гнильцой" разумел манерность ипи декаданс, - неизбежное продолжение любой, даже маленькой революции (например 66-73 Опять -не то?)Понимали они это или нет - уже неважно Мне, по этой части, больше всего Хеммил нравится... Так что, я не наезжал;гнильца - это круто!
Дальше я не понял, но ты,это ...:ЖЖОШЬ!
На РАГЕ я тоже не наезжал,просто прикололся; спит Морриконе , и вдруг - ЧЕРЕПА!! Согласись,музыка похожа, - только грозная Smile
Ты, короче, меня не поняла, но ,по привычке издерганной жизнью металлистки, машинально закопала... Laughing
А чего тему бросать-то? Самое интересное началось! Надо уровнять термины, прикончить Омегу с Рагой, достигнуть консенсуса и остаться в живых...
Тем паче, в теме Купера,мне чудится легкая подстава...Я же тебе не предлагаю Наташу Атлас, а она тоже - растет
Laughing ЗЫ Пойду спать под Solitude, который ты в 79й отправила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы2 И спасибо за наводку, никогда не обращал внимания на Last Rose Of The Summer...Хитец, однако...Кстати, не подскажешь, чего он там в конце голосит?...Я не разберу, может :"Долой Р. Планта!!"?? Laughing
Влияния, на манер Сергея Минаева, я,пожалуй, не найду... Embarassed
Зы4 Мне сегодня приснился твой Уэйкман; у него росло 8 рук...Мальмстин стоял рядом и, по дружбе, пришивал еще четыре.... В дверях стоял Фрипп и ,по-ленински, хихикал в кулачок...


Последний раз редактировалось: Кобзон (Ср Окт 11, 2006 2:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Мне сегодня приснился Уэйкман; у него росло 8 рук...Мальмстин стоял рядом и, по дружбе, пришивал еще четыре.... В дверях стоял Фрипп и ,по-ленински, хихикал в кулачок...

Открой тайну, что "принимаешь" на ночь? Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor, привет! Laughing Ночь - время собственного сна ( слегка не совпадает со световым режимом...) Здесь -счастливая возможность встретиться со своими комплексами,фобиями и ...спонтанностью. В литературе 19 века, всем, помнится, чего-то снилось, по ходу сюжета...Вот и мне Laughing
Зы Я там тебе на "одобрямс" темы придумываю, а ты меня игноришь Sad
Зы2 ААА Laughing Я понял!! Laughing Нет, я не употреблял, если ты об этом.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а... Кобзон, так ты это все не серьезно!?Very Happy Клево! А то я тут пытаюсь вникнуть, как человек в здравом уме и твердой памяти мог написать все то, что содержится в твоем прошлом сообщении, а ты, оказывается, шутки шутишь. Laughing Пардон, мое дружеское расположение не позволило тебя в этом заподозрить. Все вопросы снимаются. И как тебе не ай-яй-яй. Провокатор. Тады продолжай гнать – подыграю, где смогу Very Happy Про Solitude я ни слова не говорила, но это и не важно. Подвохов с моей стороны можешь не опасаться - не так воспитана. Жду твоих результатов по подсчету усов (своих и пришитых) у Омеговцев (каждого в отдельности) и конечностей у Ражей Laughing . Брайан Ино не только свою музыку сам придумал, но и свою нотную запись попутно изобрел. Ну и велосипед заодно. Нет? Странно... Ну как скажешь. А гнильца мне все равно не нравится, так что Хемилла так не величай Evil or Very Mad . Омегу приканчивать не надо, а то я все еще лелею слабую надежду попасть на их концерт. Ражи тож пускай поживут еще. Так, стоп! Что ты там сказал насчет "издерганной жизнью металлистки"? Бр-р-р... У меня не глюки? Не-е-е, дружеское расположение временно отменяется (на сколько? посмотрю еще) – остальное по старому. Интересно, а как это ты манерность на слух определяешь? Видимо, мой слух не столь тонок.
Цитата:
Мне сегодня приснился твой Уэйкман; у него росло 8 рук...

Ура-а-а!!! У меня, оказывается, есть свой Вейкман-осьминог!!! Very Happy Very Happy Very Happy Или осьмирук... А это точно был Вейкман с восьмью руками? Или осьминог по кличке Вейкман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB