Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кого мы считаем панками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
Mushroomhunter, это обыкновенный блатняк.


что характерно, классический черный блюз - тоже блатняк... обыкновенный... я это понял, побывав на концерте Уиллера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что так называемый чембер - в большинстве случаев это панк. Бласт, например или Том Кора - это такая интеллигентская версия панка. "авант" - это в сущности комплимент такой же уклюжести, как "прогрессив". Прогрессив это реально - регрессив, да еще какой, а "авант" это в лучшем случае от слова "авантюра", причем предсказуемая не хуже, чем блюзовый квадрат.
Ну а панк - это по крайней мере говорит само за себя. Voila!
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Черный Кот



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 120
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк...Настоящий панк это Боуи, Игги Поп и Лу Рид. Все остальные - просто удачные последователи.
_________________
665 - The Number Of The Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бауи панк???? мама... роди меня обратно...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боуи это гламурный идол - в общем и целом, сделавший за свою долгую карьеру несколько любопытных альбомов. Стилистика Боуи зависела от погоды на поп-музыкальном дворе, о чем и говорят его лучшие работы - золотые времена (ранние 70е) и смурное время разбродов и шатаний ( поздние 70е).
Я особенно люблю наверное, самый "не боуиевский" его альбом - Low.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

Погода и стилистика "поп-музыкального двора" во многом определялась Боуи, а не наоборот.
С глэмом он навсегда покончил в одна тыща девятьсот 73 году.

Low - снова не соглашусь с Вами. Это один из самых боуиевских альбомов, наряду со Station To Station, "Heroes" and Lodger.
Все они, кстати, вышли в самые что ни на есть панковские времена, но к панку никакого отношения не имеют.

Панком он никогда не был.
Но повлиял, конечно, и на The Clash, и на Siouxsie Siou, и на Joy Division, и не только...
Хрестоматийная его фраза - "Зигги умер, но перед смертью у него родился сын - Джонни Роттен" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хрестоматийная его фраза - "Зигги умер, но перед смертью у него родился сын - Джонни Роттен" )))


ей богу... лучше бы он бездетным умер
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ей богу... лучше бы он бездетным умер


Время не остановишь и не вернешь назад )))
И панк не был задушен в колыбели, как этого многим бы хотелось Smile

Можно по-разному относиться к панк-року и бесконечно ломать копья по поводу и без, но отрицать его, как явление, бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да бог с ним, панком... панк, как явление природы, воспринимаю с пониманием и сочувствием))) тем более, что панк разбудил такие знаковые персонажи, как Нина Хаген, Егор Летов, (имхо) Курт Кобейн и прочая... что касаемо Роттона или как его там, Лайдена, кажися, - серость, имхо... на общем фоне панка никак не выделяется... так что Зигги зачать его мог только жестоко упившись или укурившись Pyan'
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden писал(а):
Григ

Погода и стилистика "поп-музыкального двора" во многом определялась Боуи, а не наоборот.
С глэмом он навсегда покончил в одна тыща девятьсот 73 году.

Первая реплика требует пояснений, если только вы не фанат Боуи.
Если да, то наоборот, сказанного достаточно.
Фраза " С глэмом он покончил навсегда в 1973 году" никак не противоречит бытию Дэвида Боуи в качестве гламурного идола.
Обратное было бы нереально просто - он "покончил", и весь мир вокруг него тоже "покончил" с восприятием Боуи как гламурной персоны. В качестве примера приведу прецедент "Голливуд"с его неотъемлимым стереотипом "голливудский фильм".И борцы были хоть куда, и результаты впечатляли, а клише так и никуда и не делось, мало того - и основы не больно-то "потряслись".


Low - снова не соглашусь с Вами. Это один из самых боуиевских альбомов, наряду со Station To Station, "Heroes" and Lodger.
Все они, кстати, вышли в самые что ни на есть панковские времена, но к панку никакого отношения не имеют.

Панком он никогда не был.
Но повлиял, конечно, и на The Clash, и на Siouxsie Siou, и на Joy Division, и не только...
Хрестоматийная его фраза - "Зигги умер, но перед смертью у него родился сын - Джонни Роттен" )))


О связи Боуи с панком у меня нет ни слова, я думаю, что таковая связь могла быть лишь исключительно в приличествующей моменту времени форме и только с собственным сюжетом Боуи. Таков уж закон его жанра - Индивидуальность, Артист и т.д.
Но интересно, почему это Low один из самых персонифицирующих Боуи альбомов - из чего я должен это заключить?
Из стороны Б такой вывод неочевиден, по меньшей мере, а сторона А не дает для вашего заключения, Мосс, достаточных оснований - просто из сравнения материала с тем же Ziggy Stardust, Man Who Sold The World, Station To Station или тем же Heroes. Эти альбомы более репрезентативны, если говорить о его индивидуальности ИМХО.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ

Панк и ДБ - на свой счет напрасно принимаете. Вторая часть поста - это ответ Черному Коту ))

Что касается сравнений, а также выбора наиболее боуиевского альбома Боуи - то это малопродуктивное занятие. Этак мы с Вами неизбежно в дебри личных вкусовых пристрастий попадем.

К Лоу особенное отношение, да. Есть такое дело. Я скажу Вам, почему. Потому что я слышала весь альбом вживую в Лондоне, в 2002 году.

Все это офф, по большому счету. Поскольку ДБ, повторю, в этой теме разве что косвенно может упоминаться.
Уж лучше про Игги.
Если б картинки вставлялись, я бы порадовала публику фото с фестиваля в Тампере в июне 2006. Меня там чуть не задавили горячие финские поклонники Игги энд Зэ Студжиз, впечатления незабываемые Smile
Круто было. Панк 100%!!! несмотря на иггины преклонные годы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden, ну так вставь картинку))))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap

А кстати как они, картинки, вставляются...Я хотел было свои английские фото вставить, но не смог даже в бакет сгрузить...распухли, что ли Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden
Все понятно насчет пристрастий, и удивлен что альбом Low полностью играют вживую.
Насчет упоминания ДБ в теме про панк - с моей стороны это также была реплика на пост Кота.
Непродуктивность вкусовых пристрастий - не так уж и очевидна.
Так или иначе, чужие вкусы тоже оказывают влияние, мы же обмениваемся мнениями, было бы дико смешно табуировать эту тему.
И я тоже хочу посмотреть картинки с феста в Тампере! Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB