Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший альбом Deep Purple
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Да я, всего лишь, позволил себе заметить, что ты там под другим ником. Вот и всё. Laughing
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor Да все правильно Wink
Всех к стенке, а то иж загасились - Григ,Jcsen Rolling Eyes Laughing Wink
Кстати,мой ник состоит из 5 величайших музыкальных ....
J-
c-
s... и так далее.
Блин,а произносить язык сломаешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Кстати,мой ник состоит из 5 величайших музыкальных ....
J-
c-
s... и так далее.

Оригинал, ты, однако. Laughing
А чему твой ник обязан такой расстановкой этих букв? Какому-то рейтингу этих любимых музыкантов? В противном случае, можно было другое непроизносимое сочетание подобрать. Very Happy
Хотя я не понимаю, где Григ собирался это произносить? Laughing
Впрочем это уже оффтоп, более подходящий для темы "давайте знакомиться". Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor
Я произношу ники про себя, разумеется - и в этом случае у меня какое-то корейское слово получалось.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smith&Wesson



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, позволю себе заметить, что мы здесь уж слишком (по-моему) требовательно, относимся к творчеству, этой весьма уважаемой группы. Согласитесь, что естественно рано или поздно, наступает некая "ревизия ценностей", переосмысление чего-то. И особенно чувствительно, это происходит именно с музыкальными вкусами. Мы взрослеем, растём... мудреем. Конечно, лично для меня, благодаря чуду МР3 Smile (да простят меня, ценители настоящего звука) уже после прослушивания коллосальных архивов арт/прог/джаз-рока; фанка, психоделии, фьюжна... да, и ещё бог знает чего... Конечно, теперь музыка "DP", для меня уже не так интересна. Она проста, местами прямолинейна, затянута, нудновата... меня раздражает визгливый вокал Гиллан. Теперь всё это воспринимается, как тут уже говорили некоторые "дуболомный" примитивный хард, и т.п. Да, что там говорить - даже и не вспомню, когда вообще в последний раз, слушал их. Всё. Это как прочитаный интересный детектив: один раз, разобравшись во всём, уже не интересно перечитывать, когда в добавок перед тобой горы, куда более интересных книг. Дань, совкой молодости... когда "Fireboll", казался нам пределом... чуть-ли не трешем! Smile А когда, я услышал впервые "Child In Time", это вообще было для меня, откровением. Не скрою, что тогда "дипы", ставлись в один ряд, с "киссами", "джудасами" и "AC/DC"... Да, так оно и было, и ни чего с этим не поделаешь... Давайте просто делать скидку... делать поправку, на то время. Что ни говори, но укаждого, есть что-то... что связано с "той" группой "DP" из "того" времени. Я отношусь к ним, исключительно с такой точки зрения. По-этому, я не могу сказать какой альбом лучший, в музыкальном плане... Я просто, не знаю. (после исчерпывающих постов Грига, тут даже и нечего добавить.) А вот, любимый - это почему-то "Stormbringer"! Ну, вот не знаю... Скорее всего, именно благодаря замечательному вокалу Ковердейла... (вообще, если говорить откровенно, то вокал Гиллана, меня всегда напрягал). Так вот здесь, он действительно спел, просто обалденно! До сих пор, когда услышу где-нибудь по радио, "Солдат Удачи" или "Holy Man",- до сих пор... что-то такое, в душе переворачивается. Просто, ни чего не могу с собой поделать. Это всё, наверное сугубо индивидуально... но, видимо, что-то есть в этих песнях, в этой музыке, в голосе, который проецирует всё это на тебя... Есть что-то, что не отпускает тебя, уже много-много лет. И это, по-моему главное...
*******************************
P.S. очень интересно было услышать рецензию Грига, на "Come Test To The Band". Обязательно преслушаю его... даже, заинтриговало немного.
_________________
Господь Бог, создал людей, а мистер Кольт, сделал их равными.


Последний раз редактировалось: Smith&Wesson (Вс Дек 10, 2006 2:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да их там просто нет.
Мужики опомнитесь.


джазы бывают разные))))


Цитата:
Да и не у одного Александра тут непроизносимый ник - есть еще Маша с венгерским ником.


Чиллаглань - звездная девушка... всем слушать Омегу!
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Smith&Wesson"], Не скрою, что тогда "дипы", ставлись в один ряд, с "киссами", "джудасами" и "AC/DC"...

Ну, тут у всех разные "тогда", и разные ряды.
Я записал себе первый Кисс в 1975 году( начинался альбом с песни Room Service) - а к тому времени я уже знал все альбомы ДП, включая Come Taste. Кисс я воспринял как команду, которой ничего не оставалось делать, как повторять на свой лад то, что уже было сделано. Больше я этой группой не интересовался никогда. У ДП с Кисс ничего общего - ни в моей биографии, ни как я думаю, в биографии самих ДП. Другие 2 упомянутые группы я проигнорировал.
Дело в том, что я еще успел в тот мифологический поезд, да и не в последний вагон, еще года два оставалось до 75го, когда этот поезд ушел. А с 80 и по настоящее время царствует такой уравнительный постмодерн, вот и появляются ряды, стираются очевидные различия...
Тогда - до 75 люди открывали для себя деревья, небо, человеческие проблемы, чувства, весь мир внутри и снаружи - на новом языке, поскольку они открыли стиль музыки, - так посчастливилось - с принципиально новым значением, это был действительно новый взгляд на вещи. А потом пошло это естественное "уплотнение". Вот и потеснились. Можно только поздравить Smile
По темке - Stormbringer в своем роде шедевральная штучка.
Кроме влияние фанка - что, в общем, не было для группы чем-то новым(см пост о Fireball) на альбоме есть влияние команд Bad Company и поздних Free. Interplay между Лордом и Блекмором здесь достигла апогея.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Я произношу ники про себя, разумеется - и в этом случае у меня какое-то корейское слово получалось.

Я тоже попробовал произнести. По мне - дык намана... Чем-то скандинавским отдаёт слегка. А, учитывая географическое положение моего "бывшего земляка" Wink, вполне приемлемо. Smile

А по теме, могу добавить, что в 70-е годы мне не приходилось встречать человека, который ставил бы DP в один ряд с KISS, JP и AC/DC. Может не с теми я был знаком в то время? Laughing Но DP (наряду с BS) "у нас" всегда считались более "элитной" что ли и возвышенной музыкой, нежели перечисленные выше команды. Хотя по-свОему и они были почитаемы и любимы.
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодое поколение 70х это- In Rock,Machine Head,Who Do We Think We Are,Burn,Stormbringer
Молодое поколение 80х это-Back In Black,British Steel,Painkiller
Молодое поколение 90х это-Satura,Kerplunk,Urban Discipline
Ностальгия по молодости не последний факт.

Японский концерт DP-70 000 чел-1972год
U-2 в той же стране восходящего солнца-70 000чел-1989год
Red hot chili peppers-в той же Японии-70 000чел.-1997год

Я был в Питере на DP,средний возраст в основном-40-50 лет
В Финляндии на U-2,средний возраст 25-40 лет
Друг в штатах был на Red hot chili peppers,средний возраст 18-25 лет.
А теперь вернемся в
Цитата:
1972год-(Made In Japan )
-одна джапановская молодешь Laughing Wink

Шас стрелы полетят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Ну и какие тут стрелы? Ты, мне так кажется, всё правильно подметил. Или я во что-то не въезжаю? Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor
Подожди, полетят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Jcsen
псайко-поп Artwoods


Какой-такой ещё псайко-поп?

Джаз там есть, ритм-анд-блюз есть, блюз, соул - нормальный такой клубный музон, даже блатняк сиротский попадается. Психоделии как-то не наблюдаю особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy
Легко признаю, что могу ошибаться в определении ручейков и течений
60х... имею в виду как раз такие не очень мэйнстримные явления, как Артвудс. Я всего раз послушал диск, и если честно, мало что вспомню оттуда на сегодняшний день.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Как я понял, средний возраст форумщиков PE от 37 до 55 лет.
Там тусуют люди, которые помнят, и неплохо, концерты Хендрикса и Крим (тех лет)
Нет такого доминирования молодых, как на наших форумах.
Отчасти потому, что люди не так суетой жизни всосаны, как здесь, а отчасти и в силу отношения к традициям, я думаю.
D'ya dig this? Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: Лучший альбом Deep Purple Ответить с цитатой

Demon of the Deep писал(а):
Не хотите выбрать лучший альбом?

Как любитель психоделии ценю больше альбомы с Эвансом и Come Taste.
Хотя и из 73-74 годов есть что послушать.
Demon of the Deep писал(а):

Лично я считаю лучшим альбомом Perfect Strangers. Лучшая музыка!
Хотя и альбом Stormbringer тоже ничё. Cool

Их я во времена оны записал практически одновременно.
Не скажу, что Stormbringer так уж лучше, но PS не то чтобы до него, но даже до Rainbow'ского Bent out of Shape не дотягивает - IMHO, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB