Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НУЖНЫ ЛИ РОК-ЛЕКТОРИИ В ДЖЕРРИ РУБИНЕ?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично у меня желание есть - делать и лекции, и их слушать, но... "беспокоит" меня вот что: у меня (как тут оказывается, увы) - весьма специфический вкус... и единомышлеников почти нету... во всяком случае то, что мне интресо - мне никто не торопиться показать, а мои - архивы - есть подозрение - интересны только мне одному... Sad

впрочем, может, кто-то меня разубедит..... Rolling Eyes Wink
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ас



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 104
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приходится признать, что лекции потеряли свою актуальность.

Цитата:
мои - архивы - есть подозрение - интересны только мне одному

Цитата:
с началом дачного сезона в воскресенье вообще будет приходить не более 5-6 человек

Цитата:
никто ничего не готовит, приходится в последний момент затыкать дыры всякими фильмами.

Да, думаю, надо что-то менять. и переносом дня ситуацию не исправить. хотя лично для меня в воскресенье почти нереально прийти в ДР. Видимо, придется последовать за "всеми" и переместиться в интернет, по сути, лекции и видео не сложно выложить, и аудитория будет шире)

И, как показывает практика, встречи, скажем, раз в месяц проходят на ура, все на них приходят, так что и без "живого" общения не останемся %)

Других выходов я пока не вижу.
_________________
Music is your only friend...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вся суть-то в том, чтобы смотреть это на большом экране. Я бы тоже что-нибудь показывал-рассказывал, но хотелось бы того же и от других. Хотя бы фильмы музыкальные приносите, лекции уж не обязательно делать. Наверно действительно раз в неделю это слишком часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ас



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 104
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, а может не стоит заморачиваться насчет большого экрана? это лучше, чем обычный телевизор или монитор, но не настолько же!
_________________
Music is your only friend...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, на большом экране - всегда приятнее!
и - порой послушать хороших людей - особенно приятно!

а монитор... я вот не люблю с монитора смореь видео... неудобно это.. да и комп шумит под ухом - мешает...

ас, ну вот выкладываю я сейчас на ЮТУБЕ что-то интересное... и - что? да, ЭТО - качают и смотрят. но вот - отдачи нет. а мне - она нужна. нужно - понимать - насколкьо это кому-то интересно.
кому-то - не абстрактным "никам", а конкреным людям, ЖИВЫМ Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ас



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 104
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я немного не то имел в виду) выложить на YouTube`e - полдела. хорошо было бы написать (лекцию) о группе, снабдив рассказ иллюстрациями (видео, аудио и т.д.) причем в каком-то одном месте это делать, например, в сообществе рок-айленда. там же и комментарии будут и т.д. А поскольку ну где-то раз в месяц мы точно будем собираться, то одно будет дополнять другое.
А пока не привлекая (или почти не привлекая) интернет, у нас "провисает" содержательно-дискуссионная часть. Пока же получается так, что музыка и видео где-то в одном месте лежат, одни про них на одном форуме говорят, другие - на другом, и получается ни туда ни сюда. Нам нужно все сконцентрировать!
_________________
Music is your only friend...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ас, надо.
я вот часто высказываю такую мысль, что - если ЧТО-ТО обсуждается, тол - неплохо бы было - иметь ссылки на ЭТО, чтобы те, кто не слышал - могли бы услышать и тоже обсудить.
как правило - я именно так и делаю Very Happy

но лекции - меня привлекают именно большим экрном и живой аудиторией. ибо - сидеть перед компом - просто - задалбывает Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня узкий круг заинтересованных лиц посовещался и решил, что РОК-ЛЕКТОРИИ В ДЖЕРРИ РУБИНЕ НУЖНЫ. Razz
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB