Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дэвид Боуи и его влияние на других музыкантов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PabloPicasso



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит, я не люблю Брит-поп. Ура, наконец-то мы это выяснили.
Спасибо, Стас)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PabloPicasso писал(а):
Ну, значит, я не люблю Брит-поп.

Кто бы сомневался! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quicksand писал(а):
Modish писал(а):

Но Suede... Ребята, извините, конечно, но их чуть ли не все современные Интернет-поисковики и печатные музыкальные издания называют ПИОНЕРАМИ И ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ БРИТ-ПОПА.

С моей т.з. пионерами брит-попа были Stone Roses, а законодателями Blur и Oasis. И главный критерий отнесения к брит-попу - не музыкальный, а эстетический - лэддизм (от слова lad). Не были Suede "настоящими" ladами, не ковырялись в носу, не якшались с футбольными фанатами, не славились своими попойками как Галахеры, Албарн и Кокер. И даже вроде бы не пропагандировали одежду секонд-хэнд. Помните, как это было модно в середине 90-х?
Брит-поп - это линия Beatles - RS - Sex Pistols в английской музыке.
Suede, скорее, принадлежат линии Моды - Боуи/Глэм - Smiths/Новые романтики, как и Placebo.

Я не против бОльшей части сказанного, за исключением "ковыряния в носу" - дело воспитания, стиля одежды - бывали симбиозы модов и панка в 70-х, так что парадоксы, думаю, не исключены и позже - и "линии Beatles - RS - Sex Pistols".
Извини, что за линия такая? Не, ну ежели не хочешь ты, вопреки "оллмьюзик"ам там всяким, относить Suede к ЗАКОНОДАТЕЛЯМ брит-попа - бог с тобой!
Но что общего у Битлз и Секс Пистолз?


Последний раз редактировалось: Modish (Вт Окт 31, 2006 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pablo, specially for you:))

24 февраля 2007 года Бретт Андерсон дает сольный Концерт в Москве.
только вот пока неизвестно где


...впервые слышу, что не любишь ты Секс Пистолз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden писал(а):
Pablo, specially for you:))
24 февраля 2007 года Бретт Андерсон дает сольный Концерт в Москве.
только вот пока неизвестно где



Что-то мне подсказывает, что это будет один из клубов. Зала он не соберет ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bauhaus, надеюсь тоже "идет".
У меня вот сомнений нет относительно влияния...гитарист их, Дэниэл Эш, так просто косил под Зиггм ))) но речь, конечно, не о внешнем облике только.

Думал, думал.... Ash, конечно, внешне пытался... Да и весь Баухаус чисто внешне очень похож на Боуи периода Стардаста.. but.. Зело сумрачны хлопцы из ансамбля Bauhaus.. Фактически за два года изобрели самую мрачную разновидность пост-панка.. Это вам не наHIM, не приведи господи.. Shocked Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то мне подсказывает, что это будет один из клубов. Зала он не соберет ИМХО.


Правильно что-то тебе подсказываетSmile)

Фестиваль участников саундтрека фильма "Параграф 78" состоится в клубе Б-1 (метро Ленинский проспект)
Даты и участники:

23 февраля (пятница)
Ian Brown
Richard Fearless (Death In Vegas)
Brainstorm

24 февраля (суббота)
Brett Anderson
I Am X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PabloPicasso



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йен Браун и Фирлес 23 февраля
Бреттка 24 февраля.... хмммм.... надо бы подумать о уикенде в Мск........
Стас, на Брауна не ?...
Самое пикантное, что этот клуб (Б1) еще не открыт, как я поняла... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PabloPicasso писал(а):
Йен Браун и Фирлес 23 февраля
Бреттка 24 февраля.... хмммм.... надо бы подумать о уикенде в Мск........
Стас, на Брауна не ?...
Самое пикантное, что этот клуб (Б1) еще не открыт, как я поняла... )))


Б1, как я понял, это уже давно анонсируемый второй клуб владельцев Б2, который будет больше, ширше и т. п. Почему-то я думал, он будет на Китай-городе.
Отчего же не? И на Брауна и на Андерсона. Тем более, если компания будет.
Хотя, до февраля дожить ещё нужно, а до этого ещё много вкусностей будет. Я тут в Нью-Йорк на премьеру "Берлина" собрался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожить нужно, это да.
Компания будет, не сомневайсь )))
Этот сезон на редкость пустой в СПб (((

Нью-Йорк, Нью-Йорк... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden
Quicksand
А скажите,уважаемые почитатели, почему Боуи короля эльфов у Джексона не сыграл-таки? Ведь поглазельную-то состоятельность его оспаривать никто не будет... Laughing (прям как Сальма Хайек: ты ничего не говори\делай - только ходи Laughing ) Ведь были же разговоры об этом. Король гоблинов-то из него ядреный получился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... как эльф он выглядел бы поестественней, чем Агент Смит....
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, говорят, что эльфы ,к 60ти, посвежее должны выглядеть... Дык, он же - король! Работа ответственная... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iza



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, после "Лабиринта" Боуи с гоблинами только ассоциируется - уж больно хорош он там. А гоблины таки не эльфы. Very Happy С другой стороны, большая часть аудитории "Властелина..." этот фильм и не видела, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iza,

Начну с того, что я не поклонница Лабиринта.
Фильм, конечно, забавный, добрый, хороший - создатель Маппет-Шоу плохо не снимет ))) Но это не вершина кинотворчества ДБ.
Дэвид Роберт очень быстро охладевает к чему бы то ни было, то есть не любит повторов...В творчестве )))
Сыграв раз Короля гоблинов, что-то подобное ему играть уже неинтересно.

Я вот жду фильм "The Prestige" (2006) - там ДБ в роли Николы Теслы, всемирно известного физика сербского происхождения. Говорят, сильный сербский акцент ему удался )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB