Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Searching for Motorhead's Wurzel

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White Raven



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Univeria

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Searching for Motorhead's Wurzel Ответить с цитатой

Думаю, что моё мнение о Motorhead будет не особо совпадать с мнением окружающих…

Сначала о любимых альбомах:
1-ое место «Orgasmatron»
2-ое место «Ace of Spades»
3-ее место «No Sleep 'til Hammersmith»

Знаком с Motorhead, 20 лет, и считаю, что после «1916» не было у них особо интересных для меня альбомов. Только «We Are Motorhead» в чём-то порадовал меня далёкими отголосками былой славы. Считаю «Iron Fist» самым блёклым и скучным в период с 1975-1984, но вопреки расхожему мнению, считаю что «Anothеr Perfect Day» – необычно интересным, а поэтому сильным! Возможно, этот альбом мог стать и поворотным в творчестве группы, и мы бы получили, к примеру, сегодняшнюю «прилизанную» Metallica, у которой после «Ride The Lightning», в творчестве случилось сами знаете что…

…но вряд ли…

…ибо Lemmy всегда чуял когда надо вовремя выгнать очередного вольнодумца. Конечно у Robertson’a не было другого выхода, как покинуть группу. Ведь Motorhead – это Lemmy, а Lemmy– это Motorhead. По сути Motorhead – сольный проект Lemmy и поэтому в группе никогда не могло существовать фронтмэнов более одного. Поэтому когда новый сильный гитарист появлялся в проекте – он всегда наталкивался на диктат лидера. А поскольку такая политика не может положительно отражаться на творчестве одарённого музыканта, то он, в конце концов, покидает группу. Так и было с Clarke’ом, Robertson’ом, и, наконец, с Burston’ом. Уход последнего закрыл для меня творчество коллектива раз и навсегда, потому что лучшего гитариста в группе никогда не было, и вряд ли уже будет.

Lemmy всегда хотелось иметь идеального гитариста-лабуха, который бы не претендовал на вмешательство в его «кухню»: «Пусть, мол, этот лабух не будет особо блистать вкусом и техникой, зато не станет спорить и будет на всё согласным». Вот и нашёл Lemmy себе такого; Campbel’а, но нет и не было, в оном искры и идей – зато как-то «обыгрывать» бас он всё-таки может. За столько лет уж можно было бы научиться и «рулить», как положено. Вот, послушайте, как криво, зато пафосно играет он, сплошную лабуду:

http://www.youtube.com/watch?v=Wc8d6yZRWyc

А теперь послушайте то, как это надо, на мой взгляд, играть:
http://www.youtube.com/watch?v=9smPt2YGLKI

К сожалению нигде не встречал именно эту запись на официальных релизах (кроме, вроде бы, с «Eat The Rich» - сингл), только на каком-то левом MP-3 сборнике – ужасного качества. Может это и есть некая пиратская запись с концерта? Но очень хороша, чёрт возьми, ибо чувствуется реальное настояние! Burston, как всегда, рулит и зажигает!

Влияние Motorhead на развитие музыки очень велико! И если бы не они – никаких бы там Sex Pistols, да всего punk’а панка не появилось бы… Впрочем, тут заслуга не сколько Motorhead, но Hawkwind (и отчасти их собратьев по хиппово-коммунарному цеху AMON DUUL II). Думаю тот, кто слушал от Hawkwind «Doremi Faso Latido» (1972) и «Space Ritual» (1973) со мной согласится.
На мой взгляд, не стоит особо приписывать Motorhead заслуги в формировании Trash&Heavy – а лучше провести параллели от King Crimson и KISS. Тот, кто слушал концерты USA (1975) в частности «Lark's Tongues In Aspic» c и «Alive» (1975) соответственно, думаю, со мной тоже согласится.

http://www.megaupload.com/?d=AWYRNQ16

Motorhead всегда играли и играют добротный заводной hard&rock’n’roll – и нет группы вкуснее, и их невозможно спутать ни с кем!!! То, что мне не нравится, как Campbel играет в одной из моих любимейших групп – пустяки, главное – Motorhead – есть, они уже стали классикой и легендой! И место они занимают достойное и заслуженное!

Но, вот уже не первый день пытаюсь найти что-нибудь из British Army, Bastard и Warfare чтобы качнуть, да ничего особо и не находится…

Вот тут, на девятом треке, например, Burston играет:
http://metaltothebones.blogspot.com/2009/08/warfare-uk-metal-anarchy-1985.html
А, вот, тут проект, якобы, тоже с Burston’ом. Его там обозвали, как бы "Питом". Может, и враньё, но, в принципе, не так уж и плохо: http://crustcracker.blogspot.com/2008/02/disgust-world-of-no-beautycd.html

Чувствуется, что в сети нужного мне, к сожалению - не густо, но главное то, что нашёл: http://www.emusic.com/album/Wurzel-Chill-Out-Or-Die-MP3-Download/10878001.html

да всё не могу скачать, потому, как с моего русского IP этот буржуйский сайт скачивать не даёт! Знакомые ребята мне посоветовали качать через прокси, но что-то как не зайду на эти бесплатные прокси, так одни "голые сиськи", да ещё не скажу чего Evil or Very Mad , выскакивает на экран, да со всяческой весьма «пикантной» рекламой иных интимных мест, зато места, куда мою ссылку вводить - не могу найти! Короче кручусь на этих прокси, как карась на сковородке, а толку-то пока никакого...

Буду признателен присутствующим, если поможете другими ссылками или советами.

Благодарю за внимание!
_________________
Proto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB