Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Картинная галерея Рок-острова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, по поводу Schwabe: с такой Смертью хочется пойти, не раздумывая! Напомнила мне Смерть из "Орфея" Кокто...
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Upstream
Ты имеешь в виду Историю Северного Возрождения?
Это не Бенеша ли Босх изобразил в Несении Креста Smile ? Северное Возрождение! Только чего именно возрождение - я подзабыл.
А Ратлеб и Грюневальд непохожи, это точно.
PS Только выключил вчера комп и вспомнил, что в книжке Бенеша первое слово "Искусство", а не история. Даже названия читанных когда-то книг уже вылетают из головы, не говоря уже о контентах - вот стало быть какая бурная жизнь бывает...

Да-да, именно эту небольшую книжецу я и имел в виду. Я даже в неё заглянул вчера. Насчёт того, что Грюневальд безвылазно жил в монастыре, - это я загнул. С Ван дер Гусом перепутал. Sad Но с Ратгебом он знаком не был. (Кстати, почему ты пишешь Ратлеб?). С Ратгебом я знаком по большому отлично изданному альбому, который во времена застоя долго продавался в магазине "Дружба" на Горького, справа от Моссовета. Наверняка ты там тоже пасся. Wink Впечатление на меня его творения произвели вполне отталкивающее. Даже альбом не стал покупать. Зато толстенных Босха и Грюневальда того же Fraenger'a урвал там же с превеликой радостью. Засмотрели их за 25 лет почти что до дыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас ещё не достал своими живописными пристрастиями? Дайте знать, если дело дойдёт до "Демьяновой ухи". Wink
Ещё немного Грюневальда.
GRÜNEWALD, Matthias
The Temptation of St Antony
c. 1515
Oil on wood, 265 x 141 cm
Musée d'Unterlinden, Colmar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRÜNEWALD, Matthias
The Temptation of St Antony (details)

c. 1515

Это существо, умирающее от гангрены (тогда часто травились спорыньёй):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от души... фантазии у тогдашнего художества было не занимать... куда уж нынешним трэш-дэд- и прочим металлюгам Shocked
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Я с Ратгебом тоже засклеротился - конечно, переврал одну букву.
Смешная история наших дней с Грюневальдом - у Пауля Хиндемита есть известнейшая симфония " Mathis der Maler". Вещь эта в трех частях, названных по картинам Грюневальда 1)Engelskonzert,
2)Grablegung, 3) Versuchung des helligen Antonius. Мой отец купил на Горбе сидишку с этой симфонией Хиндемита, а на обложке - угадайте с одного раза, картина какого художника. Я хохотал, конечно.
Причем так повелось еще с совковых времен - "Художник Матис" на пластинках и писали. Хотя Грюневальда всегда называли - Матиас.
Традицию сохранили, молодцы. Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Upstream
у Пауля Хиндемита есть известнейшая симфония " Mathis der Maler". Вещь эта в трех частях, названных по картинам Грюневальда 1)Engelskonzert,
2)Grablegung, 3) Versuchung des helligen Antonius. Мой отец купил на Горбе сидишку с этой симфонией Хиндемита, а на обложке - угадайте с одного раза, картина какого художника. Я хохотал, конечно.
Причем так повелось еще с совковых времен - "Художник Матис" на пластинках и писали.

...А на радио "Орфей" вообще объявляли - "Художник Матисс"! Laughing
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird
Ну Радио Орфей это вообще перламутрия, футбольные комментаторы просто дети малые в сравнении со "служителями муз". У меня батя специалист по этому Орфею, он им слал десятки писем с уточнениями и возмущенными вопросами, так как он долгое время он записывал с этого радио кассеты. Одно " Гайдн - соната. Исполняет Моцарт" чего стоит...
Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил добавить пару деталей из распятия Грюневальда, что на 2-ой странице. Оно в оригинале почти 3 метра в высоту, так что всё как минимум в натуральную величину. Бедные прихожане!

GRUNEWALD, Matthias
The Crucifixion (details)
c. 1515; Oil on wood
Musee d'Unterlinden, Colmar



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь о радостном: Всех островитян - с Рождеством!!!

Rogier van der WEYDEN
Bladelin Triptych (central panel)
1445-50
Oil on oak panel, 91 x 89 cm
Staatliche Museen, Berlin


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, спасибо! С Новым Годом и Рождеством! Very Happy
Кажется, (культурная) жизнь на острове возвращается в нормальное русло...
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velazquez
The Dwarf Sebastian de Morra

c. 1645
Oil on canvas, 106,5 x 81,5 cm
Museo del Prado, Madrid

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pablo Picasso "Three Musicians". 1921. Музей современного искусства. NY.

_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRUEGEL, Pieter the Elder
Big Fishes Eat Little Fishes (1556)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сие Летов использовал для оформления своего альбома "Тошнота".
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB