Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кавер версия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):

опа! Тэйлора слушаешь?

мммм.... не понял, почему такая реакця... Confused
ну да. его последний альбом меня весьма порадовал... особенно означенная песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого как а меня сольный Тейлор что-то не очень. Я никогда не любил Queen, но тейлоровские вещи мне были по душе (Loser in the end, more of that jazz). Голос у него великолепный, но сольно... Более или менее ИМХО его альбом 94го. Может кто слышал его работы в CROSS - говорят там интереснее будет.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого как а меня сольный Тейлор что-то не очень. Я никогда не любил Queen, но тейлоровские вещи мне были по душе (Loser in the end, more of that jazz). Голос у него великолепный, но сольно... Более или менее ИМХО его альбом 94го. Может кто слышал его работы в CROSS - говорят там интереснее будет.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут пошкрёб по сусекам и составил вот такой альбомчик:
Shocked
oldfield mike - arrival.wav
(в оригинале - АББА, у АББЫ было выразительнее и помпезнее, хотя, Майк привнёс эдакий разбитной фолк)
peter & gordon - somewhere.wav
(в оригинале - финал "Вестсайдской истории", там эта песня спета отвратительно, здесь - божественно)
tambourine - alabama song.wav
(автор - К.Вейлл, в общем-то, уже классика..., инстументальная версия)
valensia - killer queen.wav
(в оригинале - "Куин". 2 место "за изврат", очень "по-спарковски" сыграная песня, несколько медленнее, чем у "Куин")
tomorrow - strawberry fields forever.wav
(в оригинале - "Битлз", не очень уж оригинальная версия, хотя и не без фантазии)
garfunkel art - i will.wav
(в оригинале - "Битлз", Гарфанкл всё поёт одинаково... красиво, особенно с флейтой)
u 96 - world.wav
(в ориганале - "Би Джиз". 3 место "за изврат". электронно, мрачно и изыскано)
cooper alice & bee gees - because.wav
(в оригинале - "Битлз", из фильма "Сержент Пеппер", очень качественный концептуальный стёб)
waters roger - knockin's on heaven's door.wav
(в оригинале - Б.Дилан, так из Дилана можно сделать "Пинк Флойд"...)
searchers - spicks and specks .wav
(в оригинале - "Би Джиз", умрачнённый и утяжелённый вариант
sparks - i want to hold your hand.wav
(в оригинале - "Битлз", элегантрая эстрадная кастрация когда-то задорной песни)
essex david - for emily whenever i may find her.wav
(в оригинале - П.Саймон, почти без изменений, только глэм-пафоса долил)
manfred mann's earth band - mighty quinn.wav
(в оригинале Б.Дилан, как из фолка запросто делается арт-рок...)
gibb robin - love hurts.wav
(в оригинале Р.Орбисон и пр., финал недавнего альбома, кстати, с рэп-фрагментами...)
pet shop boys - always on my mind.wav
(в оригинале Э.Пресли и пр., диско-форева! и клип был тоже хорош)
gusev nikolay - lucy in the sky with diamonds.wav
(в оригинале - "Битлз". 1 место "за идиотизм". вместо комментариев - фрагмент аннотации к альбому: "за границей иной раз сочиняют хорошие песни, но исполняют их по большей части неправильно, со всякими негритянскими излишествами... не надо обезьянничать с негров и их ритмов, а держаться настоящего, коренного - т.е. маршей и хоровых застольных песен. тогда и неплохие в целом иностранные задумки зазвучат как положено, а не как какой-то афро-гопак."
Shocked

в вообще - давайте - соберём от каждого по 1-2 кавера - и сделаем один общий сборник. критерием отбора предлагают считать оригинальность кавера. кое-то уже известно (кто что предложит), если никто не притив, может, уже бум подготавливать список? видимо, скоро грядёт встреча по "рождественскому альбому", может - на ней и скинем на винт кавера? Confused Wink [/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, что сам Боб Дилан всегда говорил, его вещт лучше всех играет Manfred Mann. По-моему, можно создать сборник каверов только на его вещи Very Happy Вот пара отличных ИМХО примеров.
Leslie West - this wheel's on fire
Johnny Winter - highway 61 revisited
(оба, кстати, 69го)
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea
слушайте, у меня есть ИДЕЯ:
давайте сделаем цепочку каверов (вроде той, что в "Игре") - скажем,
Чак Берри - Rock and Roll Music - Битлз; Битлз - какая-то их песня - группа, которая её каверила... и так делее.
ну, это так, для примера, хотя можно с этого и начать. интересно, хотя бы цепочку из 10-12 каверов мы сможем собрать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевая игра, только у меня возникло уточнение (чтобы подольше поиграть). Предлагаю так: кто делает свой следующий ход, должен называть такую группу, на которую у него есть ответ. Иначе мы зайдем в тупик... И может, новый топик открыть? Игра-2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Клевая игра, только у меня возникло уточнение (чтобы подольше поиграть). Предлагаю так: кто делает свой следующий ход, должен называть такую группу, на которую у него есть ответ. Иначе мы зайдем в тупик...

да-да, тут ведь севершенно не нужно забабахивать название коллектива, из которого ну никак нельзя выйти дальше... да и (имхо) назвать одних и те же исполнителей - вполне можно, а? тут же можно такие круголя по року выписывать, что боже ж мой.... Very Happy Shocked

eleni писал(а):

И может, новый топик открыть? Игра-2?

ОК! давай! Wink Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Клевая игра, только у меня возникло уточнение (чтобы подольше поиграть). Предлагаю так: кто делает свой следующий ход, должен называть такую группу, на которую у него есть ответ. Иначе мы зайдем в тупик...

да - дополнение: желательно знать о след.ходе, но - необязательно, скажем, я могу не знать какой-то кавер, а кому-то он может быть и известен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и - а начнем када?ну раз битлз - Across The Universe - Боуи
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя я бы начала с Боб Дилана - его все поют, а он как-та свои песни преимущественно
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игру - в новый топикSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - Битлз исполняли многие песни лучше, чем оригиналы. А по поводу Дилана, мне его вещи в исполнении Byrds очень нравятся. Да и многие другие музыканты исполняли его песни по крайней мере не хуже оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Кавер версия Ответить с цитатой

Perry писал(а):
А именно - есть ли шанс у неоригинала быть лучше. ИМХО, как правило, нет. Мне на память приходят лишь два варианта:
BEATLES Yer blues - JEFF HEALY
PETER GREEN Showbiz blues - RORY GALLAGHER

DEEP PURPLE "CHILD IN TIME"
СТРАННЫЕ ИГРЫ "ФЕЛИЧИТА"
Perry писал(а):

и возможно (просто слишком разные получились вещи)
JIMI HENDRIX Little wing - SNOWY WHITE

RAINBOW "CATCH THE RAINBOW" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится Cocaine Клэптона в исполнении "Назарет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB