Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 любимых вокалистов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy писал(а):
Ох.

Ладно Donovan - не ахти какой певец, но он эльф и тем прекрасен.
Хорошо пусть будет Davis - имеет очень слабый и довольно-таки противный голос, но песни, ПЕСНИ...

Но Rotten. Rotten?!! Вокалист? Уж лучше Dylan - харпер.

что касается Джонни, то его вокал не возможно ни с кем спутать. Он уникален, если хотите. Не менее чем вокал ДиланаSmile Мне это нравится.
Что до остальных. Ну, это мой вкус - верно?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
savoy



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: донецкая обл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]ну не вокалисты Кейв с Уейтсом... хоть ты тресни - не вокалисты))))) что не умаляет их прочих достоинств


Я тоже так думал,пока не увидел их выступления.И вообще я отдаю предпочтение не умению "вытягивать"энное количество октав,а голосу в котором есть некая загадка(заворажевающему),а Кейв с Уэйтсом обладают этим вполне
_________________
это первый форум котором я решился поприсутс-
твовать, поэтому не судите меня строго за некоторые оплошности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Paul Rogers
2. Gary Brooker
3. John Lennon
4. Derek Shulman
5. Greg Lake
6. David Gilmour
7. Robert Plant
8. Ozzy Osbourne
9. James Dewar
10. Marc Bolan
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, только в одном поддержу - Гилмор интереснее Уотерса и ,по своему, не менее выразителен чем Плант. Но Брукер-то, Брукер Shocked Нет, "топы" явно не для меня... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Lennon - за гнусавость
Вов Marley - за хрупкую хрипотцу
Marc Farner - за пронзительность
Dio - за голосистость
Песняры (тут я подсмотрел у Романа) - за бесподобность и непохожесть ни на кого
Robert Plant - за визгливость
Егор Летов - за утробность и шаманизьм
Jim Morrison - за неспокойную спокойность
Klaus Meine - за балладность)))
Iggy Pop - за раскрепощение
Примерно так. Первое,что на ум пришло.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter, да... и насчёт Летова - эт верно... Smile

Кобзон, Гилмор, конечно - лучше пел и поёт- нежели Уотерс, но - он не выкладывается - как солист-вокалист. оно ему, может, и не нужно. но - вот когда я смотрю на поющего РУО - понимаю, что тут - за каждым словом - стоит что-то очень важное!..
а ДГ - можно... просто послушать...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обожаю Летова... но он не вокалист Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, ОК.
но - кто тогда такое "вокалист"?

ведь вокал - в современной музыке - не отнюдь не всегда УМЕНИЕ ПЕТЬ...
вот, скажем, тот же Фредди - вроде - петь умел, а в 80ым - ТАК дыхалку себе посадил, что - 3-4 летней давности песни - вообще порой не вытягивал - ну и какой же - в таком случае - вокалист? Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Григ, только в одном поддержу - Гилмор интереснее Уотерса и ,по своему, не менее выразителен чем Плант. Но Брукер-то, Брукер Shocked Нет, "топы" явно не для меня... Laughing

Брукер гениальный вокалист, с безупречным чувством стиля. Причем весьма непростого Exclamation . Гилмор во сто крат менее выразителен чем Плант, если ты слово "выразителен" переведешь на аглицкий Laughing .
Насчет топа по вокалистам - ты прав отчасти, формат куцый, и топ отсюда условный получается, так что дело принципа просто 2-3х людей вписать, а остальные уж как придется, по сиюминутной памяти.
Вот Брукера указать я хотел как раз принципиально, а Гилмор так попал, на халяву Laughing . Вспомнил Green Is The Colour (of her kind...)
Голосоведение у Гилмора вроде ровное , для балладника это плюс, да и с тембром тоже все удачно. Хотя Хейворд поет еще лучше Smile .
Собсно, можно бы и Рода Эванса было указать, но - не формат, что ж поделаешь.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Пт Ноя 24, 2006 3:44 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]Muchkap, ОК.
но - кто тогда такое "вокалист"?

ведь вокал - в современной музыке - не отнюдь не всегда УМЕНИЕ ПЕТЬ...
Эт точно. Но вспоминается вопрос к Нодди Холдеру ( в фильме Slade In Flame) - So you are the vocalist in this group? - I'm not a vocalist, I'm just a singer.
Отсюда вытекает, что в слове "вокалист" слышится что-то академическое, в отличие от слова певец - вроде как петь может всякий, кому не лень.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Брукер гениальный вокалист, с безупречным чувством стиля. Причем весьма непростого . Гилмор во сто крат менее выразителен чем Плант, если ты слово "выразителен" переведешь на аглицкий
...хук был точен и страшен, но я отбежал, предусмотрительно написав: "по своему, не менее выразителен " Laughing
Что до Брукера, хотелось бы подробнее, потому что смотреть про него сейчас - точно не буду(слишком много другого), В "Харуме" не вижу (пока) "безукоризненности" стиля, разве что простоту и ясность Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, так о том и речь Cool

рок-музыка вообще - сломала представления о том, как можно и должно петь - для большой аудитории... то есть - скажем - то, что можно раньше было орать лишь в пабе пот стук кружек - теперь - получило возможноть записывать и тиражировать... и никакой полисмен оруна не арестует! Rolling Eyes

в данном случае "вокалист", "певец" - не суть. тут как ни называй - пока мы обсуждаем предмет в рамках определённого стиля-жанра - вряд ли имеет смысл выходить на границы этого стиля-жанра...

скажем, в роке и фолке - всегда - прежде всего - ценилось наиболее адекватно донести до слушателя некую информацию (любого типа: хоть эмоциональное состояние, хоть сведения о проблемах в очередной горяч.точке) - а вот каким способом - уже не важно. главное - донести! Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, я как обычно весьма и весьма субъективен в понятиях и определениях... это как нутро мое подскажет. )))) то, что вокалисты - я выдал в списке. Есть вокалисты, которых я не ахти как - типа Джона Андерсона, Дэвида Бауи и прочая... есть обожаемые мною не-вокалисты - Кейв, Летов, Айнхорн, Кидис... есть не менее авторитетные дядьки для меня, которые вроде в голосе и поют, но цепляют не самим пением, а фиг знает чем - Ян Андерсон, Леннон, Маккартни, Уотерс... условности все это...

Это как Сантана и Джон Фогерти - один гитарист, другой просто на гитаре играет, обоих слушать приятно))))


Григ, Нодди Холдер попал в десяточку!)))) есть вокалисты, а есть певцы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Между прочим, Костарев называет Джона Андерсона самым ритмичным вокалистом из известных.

Кобзон
В Харуме нет простоты стиля, у них стиль новаторский и уже поэтому непростой. Они успешно поженили гармонии блюза и церковных хоралов времен Реформации - там больше Вальтера, а не Баха имхо.
Ты наверное имеешь в виду что ПХ "просто" воспринимается. Тут не поспоришь, они очень внимательны в гармониях и слушаются поэтому
"естественно". Smile
Насчет "безупречности" - я имел в виду манеру пения Брукера - он никогда не мечет вокалы, не рулит музыкой, а пропевает ее легко, органично, никогда не геройствует - скользит себе как лодочка по течению. И у него такой британский шершаво-гнусавый тембр, при том что проблем с нотами вроде бы вообще нет. Брукер умеет передать голосом ньюансы чувства не хуже Хэммила, только он по-другому использует свои вокалы.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брукер отличный... э ... поющий человек... ибо тут к терминам придираются Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB