Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой же год был лучшим для 70-х? А для 80-х?..
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-мойму - 1976 год - это некое межвременье... несмотря на то, что альбомы выходили действительно хорошие, местами даже гениальные
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Я когда-то выводил такую закономерность, что рок-музыка движется циклами по 3 года. Для каждого стиля и направления. Появление-Пик-Спад. Поэтому пиковые года приходятся на: 1961,64,67,70,73,76,79 и т.д. Насчет 80-х, там уже я плохо разбираюсь, не знаю, сохранилась ли тенденция.
В 70-х я бы особо 73-й выделил, столько хороших альбомов вышло.

М-да, Рамиль, любопытно - когда ты писал этот пост, я как раз составлял любимую "двадцатку" 1973 года с пометкой, что считаю его любимейшим. Добавлю - и невероятно плодовитым на шедевры в рок-музыке, я с тобой абсолютно согласен :)
Ну, а если пролонгировать твою тенденцию на 80-е годы, получается, что эти самые "пиковые года" приходятся на 1982, 1985 и 1988 годы. А это - мои любимые годы в рок-музыке восьмидесятых (разве что, 88-ой слегка подкачал, однако он в цепочке - последний, так что простим ему :roll: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в кои веки мы сошлись во мненииSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Я когда-то выводил такую закономерность, что рок-музыка движется циклами по 3 года. Для каждого стиля и направления. Появление-Пик-Спад. Поэтому пиковые года приходятся на: 1961,64,67,70,73,76,79 и т.д. Насчет 80-х, там уже я плохо разбираюсь, не знаю, сохранилась ли тенденция.
В 70-х я бы особо 73-й выделил, столько хороших альбомов вышло.

Согласен насчет 73го.
Но 79й портит имхо эту троичную картину - и 77, и 78 на мой взгляд, были поинтереснее.
И я бы сказал, что 75й лучше, чем 76й, и 74й тоже лучше, чем 76й.
Нет, мне кажется, закономерность по годам выпуска это иллюзия - ведь для знака "Появление" требуется отслеживать каждый коллектив, иначе объективная картина исчезает, и мы имеем дело не с качеством музыкальных работ, а с неким воображаемым миром, где все группы организованно начинали, через определенный период выходили на пиковую форму и затем так же дружно девальвировались
При чем тут тогда годы выпуска дисков? В 73 году не могло появиться группы, которая бы выстрелила в 75 или в 77? Жизнь это легко опровергает...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

73 год был лучшим для 70-х. Вышел Йесовский Tales Fromo Topographic Oceans - наиболее амбициозный проект в роке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB