Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Top 20 - 1972
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, ну уж прошу прощения! как топ называется? топ-20 1972! так что нефих тут с 1971-го пихать... а то ишь... повадились беспорядки нарушать! crocodil
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видел ни одного атлантиковского винила Fragile, где бы стоял год выпуска 1971. Везде стоял 1972. У меня на фирменном райновском ремастере есть такая надпись - Fragile was first issued as Atlantic#7211(1/4/72). Выражение first issued вызывает вопросы? В интернете сейчас много путаницы, в том числе и на официальных сайтах. Пример сразу же - группа Mirthrandir свой альбом For You The Old Women датирует 73м годом, в то время как все другие издания, в том числе и продавцы - Амазон.ком - указывают на 1976 год.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, и что ты мне хочешь доказать этим? 4 января - просто дата американского релиза. Атлантик - фирма американская. А почему спустя 2 месяца после премьеры в Англии выпустили - т.к. в Штатах еще вовсю раскупали The Yes Album. Вот и не стали сбивать себе прибыли. Понятно?

Хотя бы туты почитай:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал твою ссыль, спасибо, это было смешно. Особенно эти экономические выкладки. Дорогой мой, все официальные источники, включая вот этот
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
составленный, кстати, музыкантами лично, указывают на 1972 год выпуска упомянутого альбома. Ты мне пишешь "Атлантик - фирма американская", Smile и это вроде как аргумент, что, дескать, в Штатах альбомы Yes выходили позже. Атлантик потому и назван Атлантиком, что это такая же американская фирма, как и британская - или это непонятно? И на что ты ссылаешься, чему ты веришь - Википедии, где вполне могли сделать такое открытие - пилотку для прессы,(обычно это 100 экземпляров) выпущенную в ноябре, выдать за официальный релиз, что мягко говоря, некоторое преувеличение. У официального релиза есть только одна дата, двух быть не может. Но если тебе нравится верить всяким википедиям, нравится думать, что в ноябре 1971 была выпущена реальная тиражка Фраджайла - ради бога, нет проблем.
Я предпочитаю придерживаться официальной информации. До изобретения интернета мы обычно пользовались Роллинг Стоуном, если хотели узнать год выпуска, и никаких двусмысленностей не возникало. Привет Twisted Evil
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь тут
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


- посмотри внизу страницы в каталоге Releases - там есть 1971
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Ты мне пишешь "Атлантик - фирма американская", Smile и это вроде как аргумент, что, дескать, в Штатах альбомы Yes выходили позже. Атлантик потому и назван Атлантиком, что это такая же американская фирма, как и британская - или это непонятно?

Уж не знаю не знаю, но Иртеган как и все остальное руководство А. с самого начала базировалось в Нью-Йорке.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

- не веришь мне, так посмотри Yes в каталоге Атлантика за 71

Тут чуть подробнее:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Ну, что скажешь, мой мальчег? Twisted Evil

ЗЫ: а у самого-то есть аргументы какие окромя yesworld ? Кстати, укажи мне где там конретно все написано где и когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-ра-ра-ра! Враг повержен! Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Fragile история похожа на ELP "Pictures At An Exibition", которые также выходили пилоткой в 1971 году, но в случае ELP хватило ума не отражать этот факт, во избежание путаницы в официальной дискографии. Поскольку Pictures массовым тиражом был издан в 72, 72й и указан как год выпуска. В случае же с Fragile, когда некоторые современные издания обозначили выход пилотки как первый релиз, неясно зачем, естественно, эффект путаницы налицо. Все официальные источники, музыкальные издания 70х годов однозначно указывают 72 год выпуска, а не 71 - и они правы, так как официально у таких групп, как Yes, фиксируются массовые тиражи.

(Тут есть проблема путаницы, и на мой взгляд, зря они её допустили.
Если Yes Album показывал хороший уровень продаж, решение датировать следующий альбом 72 годом - чтобы в том же 72м потом выпускать CTTE, какого-то принципиального коммерческого значения не имеет, по крайней мере, это могли быть соображения текущего момента, страх, что третий альбом вдруг зависнет?Это тем более удивительно, что Роллинг Стоун ставил 5 звезд именно третьему альбому, да и не было слышно ни одного источника, утверждавшего, что Yes Album является неудачным альбомом. Выпускать живые тройники, соревнуясь с ELP, и переживать за остатки золотого альбома? Короче говоря, они зря допустили разночтения в дискографии - и смешно, что о продуктах одной корпорации говорят теперь - "английский", "американский".)
На Yesworld - сайт, созданный музыкантами группы, я уже сослался. Но я предлагаю не обмен ссылками, а встречу в реале - ты приносишь фирменный продукт Yes "Fragile", винил или компакт, неважно, и я должен там прочесть "издано в 1971 году". Со своей стороны, я принесу фирменный компакт, где указана правда о массовом тираже - Fragile was first issued as 7211(01/04/72). А вот если у тебя, Serg, нет альбома Fragile, датированного 71 годом, доводы твои в этом случае как-то теряют остроту. Cool [/i]
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Пн Май 07, 2007 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ привет от прораба Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не видно...покрупнее нельзя отсканировать все данные?
Или просто скажи, есть на виниловой обложке хоть одно указание на 72 год? Этого будет достаточно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
А вот если у тебя, Serg, нет альбома Fragile, датированного 71 годом, доводы твои в этом случае как-то теряют остроту. Cool [/i]

Но такой диск есть в каталоге Атлантик за 1971, поэтому у меня есть все основания говорить что он и вышел в 71.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики я так думаю диск был записан в конце 1971 года на мастер- ленте, и возможно первый пресс.
А на конвеер запустили в начале 1972.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыку лучше слушайте
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Мужики я так думаю диск был записан в конце 1971 года на мастер- ленте, и возможно первый пресс.
А на конвеер запустили в начале 1972.

Похоже так оно и было. Но ведь так делали не только Yes, и в датах выхода альбомов у других команд как-то нет разночтений. Тут непонятно, зачем любителям знать две даты об этом альбоме Question

Serg

--------------------------------------------------------------------------------

Григ писал(а):
А вот если у тебя, Serg, нет альбома Fragile, датированного 71 годом, доводы твои в этом случае как-то теряют остроту. [/i]

Но такой диск есть в каталоге Атлантик за 1971, поэтому у меня есть все основания говорить что он и вышел в 71.

Да, эту информацию трудно оспорить. Но тот же Атлантик ставит в выходных данных 72 для этого альбома. Я соглашусь с Jcsenом, да и мой вывод, сделанный раньше, в этом же направлении. Мы все видели и винилы, и компакты Yes, может кому-то и удалось держать в руках Fragile 1971 года выпуска - ясно же, что это несусветная редкость. Как выясняется, даже для того же Атлантика Wink
Дискуссия была небесполезна, всем спасибо и всех благ. Истина, как обычно, оказалась посередине.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов, ничто не мешает ставить Фрагилю в 1971 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB