Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Alice Cooper
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Alice Cooper Ответить с цитатой

Вроде бы отдельной темы про этого замечательного музыканта у нас не было. Если в Америке в 60-е было полно всяких легенд и героев рока, то главной американской звездой 70-х по-моему является Элис Купер. В сценическом представлении и артистизме ему нет равных. Смотрел вчера в клубе Welcome to My Nightmare и восхищался. Тем более, что и музыка у него потрясающая. Но с шоу может сравниться разве что шоу Питера Гэйбриэла и Genesis.
Мне кажется, что Купер несколько подпортил себе имидж вещами вроде Poison. Обычное дело, популярный хит создает превратное представление об исполнителе. А ведь в лучшие годы Элис Купер играл не поп-металл, а практически арт-рок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, особенно диск Killer местами типичный прог, согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killer это скорей панкSmile А вот BDB и WtMN вполне концептуальные с интересными мелодическими ходами и аранжировками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
miklespr



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

то главной американской звездой 70-х по-моему является Элис Купер

А как же Frank Zappa - главнейший глумист над пошлыми типа идеалами и ценностями АМЭРЫКИ.
Я пару месяцев назад попытался собрать сборник лучших вещей раннегоКупера. И ничего не получилось (обидно даже). Уже не цепляет, как 10 лет назад. Несомненно Купер личность в роке, но все же не величайшая 70-х. Это явная переоценка.
_________________
People're strange, when you're strange. Faces looks ugly, when you alone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Заппа? Он, конечно, гений, но слишком своеобразен. При всей своей изощренности он мало может похвастать влиянием на мировую музыкальную культуру. Межу прочим, первые два альбома Элиса Купера, которые как раз продюссировал Заппа, провалились.

А Элиса Купера стоит альбомами слушать, как-то на хиты он у меня тоже не очень делится. Разве что I'm 18 и Schools Out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Цитата:
то главной американской звездой 70-х по-моему является Элис Купер.


Мое мнение, как и мнение большинства америкосов + мнение двух американских президентов Laughing которые были на похоронах великого американца и вся Америка была в трауре, это- Джерри Гарсиа (GRATEFUL DEAD).
Ну а 60е- Великий Дима Билан Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какую группу совершенно не понимаю, так это Grateful Dead. Увы... Хотя на мой взгляд, они как раз звезды 60-х. Как и Дилан, у которого в 70-е были неплохие альбомы, но пик популярности пришелся на предыдущее десятилетие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне странным образом нравится альбомы Dada и Special Forces, оба - из беспробудно запойного периода. Многолетний роман Элиса с алкоголем произвел на свет малокровных уродцев типа Flush Fashion и Zipper Catches The Skin, но эти два отпрыска удались на зависть язвенникам-трезвенникам.
Нежно люблю Welcome To My Nightmare, хотя и пропускаю Only Women Bleed - из-за постоянных аллюзий на проколхарумовский Homburg. Но Стивен все искупает. Smile
Ах да! Poison тоже люблю, даром что хит. Где-то читала, что под него раздевалась добрая половина стриптизерш Америки. Недурная оценка, имхо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Цитата:
Вот какую группу совершенно не понимаю, так это Grateful Dead. Увы... Хотя на мой взгляд, они как раз звезды 60-х. Как и Дилан, у которого в 70-е были неплохие альбомы, но пик популярности пришелся на предыдущее десятилетие.

Парадокс, но если не трогать старушку Европу, то америкосы (не все конечно), как правило или любят и боготворят или наоборот ненавидят Smile
Крайности.
50е это - кантри, джаз.
60е это - повальный рок н ролл.
70е это - кантри, рок.
80е это - кантри, диско.
90е это -кантри, реп.
2000- 2007 - Laughing

САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ СИНГЛ В СТИЛЕ КАНТРИ - "Hay do I live" в исполнении Ли Энн Раймс (США) стала самым продаваемым кантри-синглом. Было продано более 3 млн экз.

САМОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ КАНТРИ ПЕВИЦЫ В ХИТ-ПАРАДАХ США - Сборник "12 лучших хитов" Петси Клайн (США) находился в хит-парадах США уже 722 недели и в течение 251 недели занимал 1-е место; было продано более 7 млн экз.

Итог;
Если упустить Армстронга, Элвиса, Синатру, Дорис, Мадонну, Джексона.
и немного добавить;
Bob Dylan
Bruce Springsteen
Grateful Dead
Grand Funk Railroad
The Byrds
Crosby, Stills & Nash
Creedence Clearwater Revival
Frank Zappa
Eagles
ТО картина по Америке ясна.
КАНТРИ.
Сугубо мое мнение Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, нефиг наезжать на Poison - хорошая вещь.
Я у него люблю и Welcome To My Nighmare с Billion Dollar Babies и со Scool's Out-ом и Trash со Hey Stoopid-ом и The Last Temptation. Что больше, что меньше - даже и не знаю, так что делю для себя его музыку на три периода, что бы не пытаться их между собой сравнивать. Единственно, что с третьим периодом (с Brutal Planet по Dirty Diamonds) все никак не определюсь - как-то непривычно пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, это да, у американцев наиболее популярны Иглз и Брюс Спрингстин, которых на этом форуме по-моему даже никогда не упоминали.
70-е обычно ассоциируются с глэмом, прогом и панком. Ну еще хард-роком. В америке имело популярность только последнее. И то, кроме GFR, Mountain и каких-нибудь James Gang ничего не вспоминается. Ну, Kiss еще.
А кантри - это не наша музыкаSmile

Csillaglany, я ничего против Poison не имею, просто жаль, что многие знают Купера только по этой песне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так "Love It To Death", "Killer" самые классные, остальное сколько не пытался слухать, не то...лучше уж пузыря Л. Веста или Jemes Gang с Д. Волшем слухануть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Цитата:
И то, кроме GFR, Mountain и каких-нибудь James Gang ничего не вспоминается. Ну, Kiss еще.

А я пожалуй вспомню.
Tom Waits- Пока остальные мальчишки слушали Beach Boys, Уэйтс торчал от Бинга Кросби, Коула Портера и Боба Дилана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том Уэйтс это как-то совсем не хард-рок. Хотя жанр его музыки я затрудняюсь определитьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
miklespr



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что Заппа? Он, конечно, гений, но слишком своеобразен. При всей своей изощренности он мало может похвастать влиянием на мировую музыкальную культуру.

А что Заппа? Да в общем то ничего такого. Если не принимать во внимание, что все мало мальски толковые прогрессивщики сидели на Заппе. А его альбом HOT RATS, в общем то ничего такого. Разве что во многих источниках (и в историях групп) его оценивают, как один их СИЛЬНЕЙШИХ прогрессивных альбомов 60-х. И благодаря именно этому альбому, многие группы начали экспериментировать в прогрессивном роке с джазовым уклоном. А так в общем то ничего особенного. Ну разве что ЗАППА занимался поиском и раскруткой молодых талантов. Что то я такого за КУПЕРОМ не припомню. Да и, читая статьи по различным группам, ни разу мне попадалось, что бы хоть кто то, хотябы раз упомянул, что на него очень сильно повлиял КУПЕР. А про Заппу мне это приходилось читать, и не раз. Если коротко - Купер это штанишки для первоклассников (но и с них ТОЖЕ ведь надо начинать), а Заппа - это брюки для взрослых мужчин, сделанные на заказ. Не каждый это может себе позволить. До этого надо дорости. Если мой тон здесь покажется оскорбительным, то прежде чем сжечь меня костре, примите во внимание, что я так высказался исключительно из-за того, что написано в цитате. Какова цитата, такова моя реакция. Для всего мира Заппа величина, звезда каких мало. И не закрасивые глазки его таким считают. А Купера у нас в школе, даже не знаю почему, но все время называли Алис Памперс. Laughing
_________________
People're strange, when you're strange. Faces looks ugly, when you alone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB