Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Alice Cooper
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный момент. Элис Купер - один из самых первых знаменитых рок-музыкантов, услышанных и записанных мною (раньше него были только Битлз, ЭЛО и Квин). Это был последний на тот момент его альбом - Special Forces. Я его постоянно гонял, в т.ч. и на улице, гуляя с кассетником, и выучил почти что наизусть. Но что самое странное - в отличие от практически всех групп, которые мне тогда нравились, продолжения не последовало. Этот диск так и остался единственным у Купера, который я знаю (не так давно снова слушал его, уже на виниле). Другое пытался слушать - не пошло никак. Даже не запомнил ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
... вся эта клиника предваряет одну из самых, пожалуй, серьезных и безжалостных вещей Элиса – I Love America. Нет, текст песни вполне отражает ее название: я люблю свои джинсы и свои волосы; я люблю свою девчонку, но я уверен, что я не доверяю ей; люблю коммуниста... если он добрый и мертвый, да; Я люблю свой бар и свой грузовик… Ну и так далее, под героическую музыку. Все супер, но тон, которым это пропето-проскрипето, вызывает сомнения в искренности великого и ужасного. Лично я не удивляюсь, что буквально после этого альбома Элис попал в психушку.

Да, одна из самых интересных его вещей 80-х, как мне кажется. Регулярно слушаю. "... Я люблю Славное Прошлое своей страны; А русских, думаю, надо бы стерилизовать..." Shocked Wink
Замечательно сказал в одной из рецензий о Купере Сергей Кастальский: он был бы пугающе-отвратительным, будь Элис мизантропом. Но он вот уже четвёртый десяток лет остаётся в рок-музыке этаким сторонним наблюдателем. Добавлю - с чувством юмора, хоть и весьма своеобразным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
Другое пытался слушать - не пошло никак. Даже не запомнил ничего.


Странно. Помню, я как-то раз зашел к тебе, и попал на party. Там был и Джимми, в приподнятном настроении, что с ним бывало не часто. И звучал как раз Купер, кажется, грейтест хитс. Возможно, крутилась запись, принадлежащая Джимми. (Кстати, я впервые услышал отличный сборник Can, и Future Now Хэммилла на его лентах.)

Купера я слушал еще школьником, когда Billion Dollar Babies был новьем, самым последним альбомом. Рекомендую как-нибудь при случае, послушать его альбомы Love It To Death, Killer, School's Out, Welcome To My Nightmare. Не уверен, что ты будешь в восторге, зато мне почему-то кажется, что будет сложно ничего не запомнить. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Возможно, крутилась запись, принадлежащая Джимми. (Кстати, я впервые услышал отличный сборник Can, и Future Now Хэммилла на его лентах.)

Не исключаю, что у Джимми и был какой-то Купер - но у меня сей факт начисто выпал из памяти Smile Впрочем, я и Can у него не помню, услышал их уже после его отъезда. Его самодельный маг был настолько ужасен, что я предпочитал слушать свой винил, а не его ленты на 9 скорости и на одной дорожке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB