Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Caravan-68
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Пару лет назад SomeWax-овскими Караванами Горбушка была просто завалена. Я тогда первый и взял. Издан во всех отношениях приятно, с буклетиком и текстами, но -блин- с дефектом на одном из треков - жуткий шорох, как будто кто-то крутит осыпавшийся резистор регулятора громкости.

Сегодня купил как раз такой SomeWax-овский первый Караван, вместе с "серым и розовым". Оба дефектные - видимо, они все такие. Но я, собсна, брал ради оформления - в mp3 есть все, в 320-м битрейте. И, как раз, переслушал оба и сравнил. Действительно - как ни странно, сабж выигрывает, хотя в "сером и розовом", вроде бы, более зрелая музыка. Но какой-то он... слишком "проговый", что ли. Предсказуемый. Кентерберийская шизовинка улетучилась несколько, уступив место "правильным" соло и завершённым музыкальным структурам. Хотя, конечно, "Караван" остаётся "Караваном" - это не "Кэмел", от которого я с первых минут зевать начинаю.
А дебютник - это ещё тот самый "золотой век" Кентербери, когда ещё все варились в одном котле, и что там в следующий момент из него выпрыгнет - никто не знал Smile Впрочем, "If I Could..." тоже хорош - переходный такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу GREY AND PINK тоже сложилось подобное мнение.Гладенький он какой-то,IMHO,хотя многими почитается как едва ли не лучший их диск.Как по мне,лучшими кажутся второй и WATERLOO LILY.И хотя музыка на них разная(второй-сама софтмашинистость,WL-уже без пяти HATFIELD AND NORTH),обе работы блестящи,удивительное сочетание глубины и лиричности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня купил как раз такой SomeWax-овский первый Караван, вместе с "серым и розовым". Оба дефектные - видимо, они все такие.

joember
В качестве компенсации, я в своё время скачал у Вадима (Rare&Vintage) Decca-вский ремастер первого в лосслесс, а совсем недавно он же на своём новом нонеймовском доке обнародовал и третий в таком же лучшем виде и с кучей бонусов. Лови момент! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
хотя в "сером и розовом", вроде бы, более зрелая музыка


Там моя любимая песня Каравана - Winter Wine.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Лови момент! Wink

А каков механизм ловли момента? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Upstream писал(а):
Лови момент! Wink

А каков механизм ловли момента? Smile

joember:
План такоо-ой (с):
1. Заходишь на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и ищешь соответствующий пост (можно запустить поиск по "caravan").
2. Грузишь по найденным ссылкам добро с рапидшары и распаковываешь из рар-файлов в собственно лосслесс формат (.ape или .flac).
3. Скачиваешь последние версии бесплатных утилит Monkey Audio, Flac Frontend, plug-inы для Winamp-а
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

и ставишь их на комп.
4. Преобразуешь с помощью этих программ Ape или flac файлы в ИСХОДНЫЕ WAV-файлы (=аудиоформат).
5. Создаёшь ТОЧНУЮ КОПИЮ вожделенного аудио-СД на болванке от любимого производителя с помощью EAC или Nero. Если прилагается .cue-файл (=индексная карта или "куй") то ОБЯЗАТЕЛЬНО в режиме прожига образа СД (Неро) или считать индексную карту (ЕАС)! Если структура диска "неконцептуальная", то простое копирование wav-файлов на болванку даёт тот же результат.
6. Получаешь удовольствие от прослушивания небитого оригинала и закладываешь рукотворную болванку в SomeWax-овскую коробочку рядом с красивой, но битой пираткой. Smile Wink

Успехов!

PS. Если я не справился и не донёс Wink , читай технический раздел здесь
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

и у нас тему "Поклонникам lossless".
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
В помощь будущему энтузиасту Lossless (надеюсь Wink ):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Caravan 1968(remastered 2002)
Quality: Lossless (flac,tracks+cue+log)
Time: 01:13:38
Size: 364 MB (incl.3% recovery)

Чтобы увидеть ссылки на закачку, вообще говоря, тебе придётся зарегистрироваться на нонейме
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
в целом, и на этом доке, в частности:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Чтобы ты ненароком не расхотел, вот тебе - для начала - ссылка на скачивание:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

password: hardprogrock (его потребует WinRar при распаковке).

Если щёлкнешь по тегу (синяя гиперссылка чуть выше окна ответа) "caravan", то одним махом выловишь все Караваны, лежащие на Нонейме.

Успехов и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Спасибо, покумекаю на досуге Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Цитата:
Создаёшь ТОЧНУЮ КОПИЮ вожделенного аудио-СД на болванке от любимого производителя

Цитата:
Получаешь удовольствие от прослушивания небитого оригинала

Все правильно Игорь, а на сэкономленные в поте лица честным трудом тугрики покупаем подарки своим близким.

joember
Цитата:
Upstream
Спасибо, покумекаю на досуге

Чего кумекать, вперед скачивать пока все это на халяву.
Фирменные компакты с цветными вставочками любимых идолов мы оставим аудио фетишистам.
"Халява - это наше всё! ... Very Happy

P.S
А мы будем копить тугрики на винил и пользоваться услугами, любезно предоставленными от - Quality: Lossless.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, кернтенбери не мое...потому что Караван, кажется, даже еще более размазня, чем Верблюд.

Слушая их, сразу понимаешь, что это средненькие группы, у которых мало кто знает и о которых никто никогда не узнает...хотя может не стоит судить по нескольким композициям? Sad
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Наверное, кернтенбери не мое...потому что Караван, кажется, даже еще более размазня, чем Верблюд.

Слушая их, сразу понимаешь, что это средненькие группы, у которых мало кто знает и о которых никто никогда не узнает...хотя может не стоит судить по нескольким композициям? Sad


you made my day, man....
Вернуться к началу
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все постигается в сравнении...я беру и сравниваю:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
(только 1-ая часть, к сожалению)
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer


а как насчет сравнить, скажем For Richard или Nine Feet Underground Caravan и, допустим, I See You или Owner of A Lonely Heart Yes?

и вообще какой смысл в этих сравнениях?
Вернуться к началу
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I see you - это зеленый йес, а караван к 71 кажется уже раскачался, ведь начал он еще раньше йеса.

Оунер оф лонли харт - фигня, согласен. Как и весь попсовый период йеса.

Смысл такой - есть музыка, которая мне нравится, есть которая не нравится. Я сравниваю музыку с той, которая мне нравится, и делаю для себя выводы - фигня она или нет (по моему мнению).

Я честно хотел зацепиться "Камелом". Вышло очень слабо. Только пара песен. С "Караваном" ситуация еще хуже. Вот я и делаю вывод, что эти группы не могут стоять вровень с теми группами, которые мне нравятся (тем более, что нравятся они мне не патамушта гладиолус, а ввиду ряда причин).
Хотя я все равно считаю их хорошими.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и предлагаю, не судит по формальным признакам (раскачался или нет) а послушать For Richard или Nine Feet Underground. После этого сможете квалифицированно решить - это ваше или не ваше.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB