Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 октября, KAFTAN SMEHA, презентация DVD

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: 10 октября, KAFTAN SMEHA, презентация DVD Ответить с цитатой

Первое выступление в Москве после Baltic Prog Fest 2007

Прог-театр
КАФТАН СМЕХА
Презентация DVD-диска "АТОМЫ"
Специальный гость – Сергей Летов.

10 октября, среда, 19.00 - Москва, ЦДХ (Крымский вал, 10, м. Октябрьская, т. 238-19-55)

О диске.
Новый DVD составили концертные клипы, записи телеэфиров и интервью, а также материалы, снятые в студии во время работы над записью альбома (то есть то, что всегда остается «за кадром», но ужасно любопытно зрителям-слушателям), и даже мультипликационный фильм с музыкой «Кафтана Смеха». По существу, этот диск – полуторачасовой документальный (а точнее - неигровой) фильм о творчестве группы, ее творческой кухне и рецептах.



О группе.
За три года существования коллектива «Кафтан Смеха» журналисты успели изобрести внушительное количество определений для избранной музыкантами формы: «трагический абсурд в смешных одеждах», «творчество под маской безумия», «безумный театр прогрессивного рока», конечно же, вспоминались «авангард» и «экспериментальное искусство». В качестве культурных аналогов нередко назывались карнавальные формы, сюрреализм, театр абсурда, но все это – в сочетании с построенной на резких контрастах, сложно скомбинированной полистилистической музыкой. Так или иначе, каждое выступление «Кафтана Смеха» не укладывается в рамки определений. И лучше не пытаться анализировать, препарировать действо, пытаясь выудить в нем нечто знакомое, но максимально открыться и довериться происходящему, прислушиваясь к внутреннему резонансу, отклику, идущем из глубины – души? подсознания? генетической памяти?..
10 октября в Центральном Доме Художника появится прекрасная возможность для того, чтобы увидеть, услышать и оказаться сопричастным к происходящему на сцене. Надо заметить, что именно ЦДХ – очень удачная площадка для «Кафтана Смеха», сочетающего атмосферу рок-концерта и театрального представления.
В составе «Кафтана Смеха» восемь актеров-музыкантов-мультиинструменталистов; кроме традиционных для рок-жанра ударных, гитар и клавиш гармоническую палитру дополняют струнные и духовые, группа активно использует сэмплы и генераторы шума.

В последнее время коллектив вызывает активный интерес не только в России, но и за рубежом. Выступление «Кафтана Смеха» на Baltic Prog Fest (Lithuania, July 2007)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
по единодушному мнению мнению зрителей и прессы стало главным открытием этого крупного международного фестиваля (фрагменты выступлений можно посмотреть здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
, там же еще). Группа получила приглашения посетить с гастролями еще ряд стран.

Сайты:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!



Билеты продаются в кассах ЦДХ (т. 238-19-55). Цена билетов от 250 до 500 р.

По поводу дополнительной информации и аккредитации просьба обращаться по адресу:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB