Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поближе к звездам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Децл привиделся (хи-хи) Mr. Green
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
мне кажется, Твинк там точно есть


Ты хочешь сказать, что один из них Твинк? Ни чего себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм... что унизительного в сравнениях с Макаревичем и Мэем? ну, кучерявые... один бард, другой гитарист.... каждый вполне на своём месте....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это фото Твинки и Моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, я угадалаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
кстати, о книгах, песнях и музыкантах.
есть такой псих - Майкл Муркок. и есть такая не менее милая команда "Хокуиинд". кто-нибудь явлеятся счистливым обладателем их совместных альбомов. по отдельности я с ленцой внимаю и тому, и другому (хотя, Муркок - пожалуй - мой любимый современный писатель), знаю, что он в сей группе что-то переодически поделывает, но - что и как?
вот бы послушать... Mr. Green


Муркок во многом отвечал за создание "космического" имиджа Hawkwind. Насколько я знаю, он помогал им с сюжетами песен и даже иногда выходил с ними на сцену (что он там делал, я сказать не могу). Не уверена, что имеются какие-либо официальные совместные записи, да и бутлеги этой команды - большая редкость. А вообще Муркок оказал огромное влияние на множество пауэр-металлических групп (с ходу приходит на ум итальянская Domine, сделавшая многоальбомную сагу по "Eternal Champion"). Стиль Муркока ("боевая фэнтэзи") очень подкодит для подобной музыки - мечи, магия, кровь рекой, да здравствуют герои!
А Hawkwind мне нравился, в основном альбомы, выпушенные с Лемми. Да и Калверт вносил своеобразие. Жалко помер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Стиль Муркока ("боевая фэнтэзи") очень подкодит для подобной музыки - мечи, магия, кровь рекой, да здравствуют герои!

воистину! кровь и души - Ариоху!!!!! Mr. Green
... дело в том, что Муркок был указан - как участних - на нескольких альбомах. вот как ЧТО он там делал - я всё и пытаюсь выяснить.... Neutral
Arwen!
а у тебя есть все Hawkwind? кстати, не помнишь ли - с какого альбома "Танец призрака" (увы, как в оригинале называется песня - не помню - враги стырили у меня единственный диск группы - весьма приятственный "бест"...)

Цитата:

с ходу приходит на ум итальянская Domine, сделавшая многоальбомную сагу по "Eternal Champion"

вау.... да ещё и итальянская.... а у тебя ЭТО - есть?????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня всё наоборот было...Только Толкиена прочитал, ещё когда только первая часть одна вышла, глядь, где то узнаю, что и Плант её почитывал, только джинсы свои первые ушил, приносят фотографию, где какой то там, пнимаешь, Айрн Мэйден точно в таких же по сцене носится! И как только они успевали так быстро...уму непостижимо! Smile)
Вернуться к началу
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Стиль Муркока ("боевая фэнтэзи") очень подкодит для подобной музыки - мечи, магия, кровь рекой, да здравствуют герои!

воистину! кровь и души - Ариоху!!!!! Mr. Green
... дело в том, что Муркок был указан - как участних - на нескольких альбомах. вот как ЧТО он там делал - я всё и пытаюсь выяснить.... Neutral
Arwen!
а у тебя есть все Hawkwind? кстати, не помнишь ли - с какого альбома "Танец призрака" (увы, как в оригинале называется песня - не помню - враги стырили у меня единственный диск группы - весьма приятственный "бест"...)

Цитата:

с ходу приходит на ум итальянская Domine, сделавшая многоальбомную сагу по "Eternal Champion"

вау.... да ещё и итальянская.... а у тебя ЭТО - есть?????


Цитирую Верджиновскую энциклопедию хэви-рока:

One part-time member of Hawkwind was science-fiction writer Michael Moorcock who helped to organize some of Hawkwind's concert appearances and often deputized for Calvert when the latter was indisposed. This role was extended to recording credits on several albums.

Hawkwind, к сожалению, у меня всего один - "BBC Live In Concert" (концерт 1972 г), но он очень показателен. А так мне очень нравятся "Doremi Fasol Latido" (72) и "Space Ritual" (73). По поводу "Танца призрака" - единственное, что как-то похоже - это "Jack Of Shadows" с альбома "PXR5" (79), но я его не слушала. Вообще, у Hawkwind очень много альбомов, и я слушала только около половины (в основном ранние).

Domine я послушала, но покупать не стала. У них, по моему, музыка немного в жертву концепции принесена. Мне больше нравятся другие итальянские пауэр-фэнтэзи-металлисты - Rhapsody и Skylark. Очень рекомендую. Все альбомы Domine у нас издавались по лицензии и на Рубине лежат в металлических точках по 150 рублей. Я попрошу Сета, он их подробную дискографию тебе напишет. Он все-таки книжку выпустил по этому делу, как никак... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт "танца". я нашёл в сети тот альбом, которые у меня слямлизи - это был сборник The Best of(1994) - кстати, очень недурственный. а песня называется - - Ghost Dance.
вообще, я бы хотел послушать вот что:
Hall of The Mountain Grill(1974)
Warrior on The Edge of Time(1975) - там кстати Муркок пел Shocked
Astounding Sounds, Amazing Music(1976)
Sonic Attack(1981)
The Chronicle of The Black Sword(1985)
The Best of(1994)
Alien 4(1995)
In Your Area(1999)
вот........................................ Mr. Green

т.е., покупать мне это вломы - сперва хотелось бы ознакомиться. я, в общем, не большой любитель тяжёлой музыки, но - они мне вполне интересны. Twisted Evil (может, у кого-то в мр3 завалялись...)
ау-ау!
а кто-то ещё тут слушает Hawkwind Question Question Question
кттати, у них есть какие-то видео концертов... вот бы посмотреть. судя по описанием - там было круто! Shocked

и, кстати, Arwen, вот, что её нашёл:
"...решил заняться сольным творчеством Майкл Муркок (в записи первого альбома его группы DEEP FIX "New World's Fair" принимали участие Брок, Пауэлл, Кинг, Хаус и Оллис; кроме того, Муркок написал роман "Time Of The Hawklords", героем которого стали участники HAWKWIND)...."
ты (или может - кто-то ещё) слушала что-либо об этом DEEP FIX ???
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

вообще, я бы хотел послушать вот что:
Hall of The Mountain Grill(1974)
Warrior on The Edge of Time(1975) - там кстати Муркок пел Shocked
Astounding Sounds, Amazing Music(1976)
Sonic Attack(1981)
The Chronicle of The Black Sword(1985)
The Best of(1994)
Alien 4(1995)
In Your Area(1999)
вот........................................ Mr. Green


Я из этого слышала только "Hall Of The Mountain Grill". С поздним творчеством Hawkwind я, к сожалению, мало знакома.

роман шебалин писал(а):

- сперва хотелось бы ознакомиться. я, в общем, не большой любитель тяжёлой музыки, но - они мне вполне интересны. Twisted Evil (может, у кого-то в мр3 завалялись...)


А диска "Домашняя коллекция" с Hawkwind разве нет? Я по-моему как-то видела его, хотя может и ошибаюсь.

роман шебалин писал(а):

ты (или может - кто-то ещё) слушала что-либо об этом DEEP FIX ???


Просто слышала про сам факт существования такой группы с Муркоком, но каких-либо подробностей не знаю. А у него сайта своего нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А диска "Домашняя коллекция" с Hawkwind разве нет? Я по-моему как-то видела его, хотя может и ошибаюсь.

вот я - увы - не видел. просто мне занятно прикинуть: может ли мне такое нравится?!

Цитата:

Просто слышала про сам факт существования такой группы с Муркоком, но каких-либо подробностей не знаю. А у него сайта своего нет


сайт есть, но там всё - хрю-хрю - на неизвестном мне аглгицком. есть русский фэнский сайт. туда уже - тележку закинул. жду..............
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


А диска "Домашняя коллекция" с Hawkwind разве нет? Я по-моему как-то видела его, хотя может и ошибаюсь.


вот я - увы - не видел. просто мне занятно прикинуть: может ли мне такое нравится

У меня есть. Принесу на встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
У меня есть. Принесу на встречу.


Ну попробуй, только диск то этот у меня Very Happy
Так что я принесу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
myster писал(а):
У меня есть. Принесу на встречу.


Ну попробуй, только диск то этот у меня Very Happy
Так что я принесу...

Вот так вот диски и теряютсяSmile А у меня твои архивы Леннона и еще что-то лежит. Принесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB