Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap и Intrepid Traveler
Извините я вас немного потревожу, прошу прощения, если помешал столь милой беседе.
Я тут пару слов про CD скажу.
Мой последний пост на:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

На сэкономленные деньги купите женам цветы и колготки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но а вообще я бы хотела вот поисследовать всякие загадочные штуки, которые простроили на Земле несколько тысяч лет назад, скажем так. Только вернулась из Египта - разве Великая Пирамида не есть одно из таких мест?


кому как... мне не интересны почему-то человеческие артефакты. Мне, как бывшему геологу, интересна Земля и ее гигантская летопись - породы, по которым мы ходим. Интересны ландшафты, а у нас их столько странных всяких... и детям показываю по мере сил и возможностей.

Цитата:
Но сидеть всю жизнь, закупорившись в семье, а потом еще не дай бог получить от выросших отпрысков пинка под зад


это, безусловно, кошмар... но это значит, такой вот хреновый родитель оказался Crying or Very sad

Цитата:
Каждый делает что хочет, хотя нет, скорее, что надо, но все-таки приятней конечно делать что хочешь.


Делать надо то, что стОит. Но редко, кто может это угадать. Лично меня всегда ставил в тупик вопрос "что я хочу?"
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Делать надо то, что стОит. Но редко, кто может это угадать. Лично меня всегда ставил в тупик вопрос "что я хочу?"

блин, неповезло.. Что я могу еще сказать?!..
Если человек не знает, чего хочет, и делает что требуют другие - поганненькая ситуация, не завидую я тебе...
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intrepid Traveler, наоборот, повезло. Хотение - это нечто одномоментное, суетное. Сейчас хочу, а через полчаса - расхотел. Для себя я понял - хотеть надо либо чего-то неосуществимого, либо вообще ничего не хотеть.

Цитата:
Если человек не знает, чего хочет, и делает что требуют другие


хотение других столь же нелепо, как и мое собственное, а посему тоже не императив отнюдь.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть либо пусто мечтать, либо не позволять себе ничего?
Ну ладно, каждому ж свое.. Для меня это каторга!
Я понимаю, что у многих людей есть свойство не менять, а привыкать... Ну что ж - привыкайте!
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то есть либо пусто мечтать, либо не позволять себе ничего?


НЕД, НЕД и еще раз НЕД!

Не пусто мечтать, а иметь недостижимую цель, стремленью к которой посвящаешь жизнь.

Ничего не хотеть - не значит во всем себе отказывать. Отказывать - это типа, мне так хочется пива (тортика, кофе с ликером, на Канары), аж мочи нет, но я силой воли (или с тяжелым сердцем) отрекаюсь от своего желания (желание есть, и оно продолжает грызть). Другой подход. Эх, пиффка бы... Нет? Что - совсем нет? А ну и ладно, мы и не хотели.

Другое дело - три дня не жрамши и не пимши, тут уже вопрос выживания.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Не пусто мечтать, а иметь недостижимую цель, стремленью к которой посвящаешь жизнь.

Хм, а ты сам понимаешь, что написал? Ведь (извини меня) чушь собачья. Нахрен о чем-то мечтать всю жизнь, чего все равно никогда не сделаешь, типа неисполнимая мечта - ну и че? Это, извини меня, не хотела никого обидеть, мечта лоха. Нужно стремиться к тому, чего сможешь достигнуть, хоть даже перед смертью... А иначе какой смысл? Такие мечтатели - они никто!
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "лоханулся" Muchkap Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intrepid Traveler, я отлично понимаю, что написал. И я не говорил о мечте - я говорил о цели. И дай определение лоха, пожалуйста.

А ставить целью жизни то, что можно достигнуть - вот нонсенс. А то вот достигнешь цели ентой, а жизнь, зараза, продолжается. Появляются два варианта: почивать на лаврах и тихо деградировать, либо искать новый смысл жизни.

Локальные цели ставить перед собой можно и нужно, но упаковывать всю свою жизнь на их исполнение - это уже лишнее. Нам ли, любителям рок-музыки, напоминать, как много народу стремились стать известными и богатыми. Некоторые даже добивались... и что? а ничто! В большинстве случаев они не знали, к чему теперь стремиться, и начиналась деградация.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну ладно, каждому ж свое.. Для меня это каторга!


А потом она приехала в Сибирь и испортила там ему всю каторгу. (с)

Это шутка в огород Бесстрашной Путешественницы и других девушек с активной жизненной позицией... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intrepid Traveler

Извини за откровенность, а может не стОит искать приключения на свою ж…у? Опыт и шрамы украшают мужчину, женщину – уродуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, да ладно Вам... боевые подруги тоже достойны уважения и внимания.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intrepid Traveler - молодец, не обращай внимания и гни свою линию.
Это же форум, где еще потрепаться можно.
Ну а я о своем, пока кол осиновый не вобью в цифровую Японо-Голандскую гидру, не успокоюсь. Very Happy

Григ
Цитата:
Есть и фирменные диски, записанные хуже, чем на пленке Свема Переславского завода, попавшей под дождь и потом выгоревшей на солнце.
Пример - легко: Mountain "Climbing!"(Columbia). Редкостной дерьмовости звучок
.
ВОТ она истина.
На пленке "Свема", "Тасма" мы записывали в свое время с винила, на бабинник типа "Ростов 102"или "Олимп" и слушали все это счастье через усилок к примеру "Бриг" или "Радиотехника" и были поуши довольны.
Ответ прост - Аналог.
Музыка, а не звуки доходили до нас.
Я когда первый раз как все, в 199..году купил цифровое чудо под маркой "Pioneer" и мой первый компакт - Deep Purple " Fireball" прикиньте мое изумление.
Я подумал что у меня что то с головой и ушами не в порядке.
У меня с винила на ленте "AMPEX" был записан этот альбом.
Ставлю на свой катушечный "Revox" - Deep Purple, все играет как в сказке.
Ставлю CD на проигр."Pioneer" - полный отстой.
Кто ко мне не приходил все в шоке.
Вот так господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Как там пищалка у Джона Лорда называется на компакт-диске - что, тоже хэммонд-орган? Smile Очень похоже на Фаэми Laughing Цифра - как социализм, все одним миром мажет. Цифровой звук - это репрессия, попросту говоря, причем во всех смыслах. Я люблю капиталистическое разделение, когда все работает на своих местах. Но вот нет сейчас возможности на винил соскочить.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, когда вышли первые СД Deep Purple Гловер пришел в тихий ужас и принялся сам ремастрировать альбомы.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB