Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
А я против! Я - не из Меньшикской шинели! Этот писатель сам ко мне подходил и спрашивал мое мнение о Чикаго и БСТ.

Шухрат, подробнее, пожалста! У нас тут, кстати, до тебя водился твой земляк с ником Emperor, который также лично знал Меньшикова. Извини, что не обратился к тебе "поимённо" с просьбой рассказать вкратце о своём меломанстве. То же самое относится к Маше-Csilaglany, Томаса-Prodigal Stranger, Mushroomhunter-y, Мучкапу, Жоре, Деборе, Андрею из Питера, Smith-Wesson-y и ко всем остальным, кого я опять упустил, и тем, кто "сидит в подполье". Wink
Комфортное общение возникает, когда абстрактные виртуальные ники обрастают плотью - конкретными человеческими подробностями.
Реальные имена тоже в этом плане полезны. Я, на самом деле, - Игорь.


Последний раз редактировалось: Upstream (Пт Июн 29, 2007 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Ну а трагично - гениальная леди дей(Билли Холидей ) Rolling Eyes


Мимо ушей прошла, не зацепила ничем. Как-нибудь переслушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):

Комфортное общение возникает, когда абстрактные виртуальные ники обрастают плотью - конкретными человеческими подробностями.


Согласен.

Upstream писал(а):

Реальные имена тоже в этом плане полезны. Я, на самом деле, - Игорь.


Вадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Upstream:
Да чего там подробничать?... Я с ним познакомился году в 88-м, когда стал посещать местный клуб филофонистов (ныне практически издохший). Он тогда был для меня "одним из" прочих. Сам я тогда, помимо джаза, блюза р-н-р и др., разрабатывал арт-роковую жилу, на этой почве стали общаться. Я ему давал на "перекат" Джетро Талл, Йес, пытался подсовывать Репорт, Дэвиса, Ретурн Ту Форевер и Заппу, но безуспешно. "Не, я это не понимаю." С другой стороны, кисломордмлся при упоминании о Роллинг Стоунз, ТиРекс и Бич Бойз.
В ходе эдакого общения, он то и дело консультировался (не только со мной) о тех или иных группах. Хорошо запомнил допрос с пристрастием о Чикаго и БСТ. Потом мы все узнали что Виталик пишет книжку. Когда она наконец вышла, долго над ним издевались, по поводу тех или иных ляпов.
А вообще он подвержен был влиянию "авторитетов". Кто-нибудь ему скажет, что Кинг Кримзон - круче всех, он с месяц только о них и говорит. Потом прочтёт где-то о Куинсрич, всё - "там Кримзон отдыхает!". Затем история повторяется с Магелланом и проч. А то вдруг начинает расхваливать некую группу которая играет "как Джетро Талл". Практически я с ним не общаюсь после его увлечения этим "прогрессивным металлом". Тут уж, извините, я ничего не понимаю.
Сейчас он сидит дома и зарабатывает написанием рецензий на присылаемые ему диски и последующей их продажей.
Я же гораздо чаще я общаюсь с его сыном - Димой, который поёт в поп-рок группе "Фомальгаут".
ПС: Моё имя - Шухрат.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... почитал тут, аж страшно стало. Вы музыкой увлекаетесь с тех пор, когда меня на свете не было...
Ну вообщем, как и все - музыкой увлекаюсь с детства. Дома были пластинки самые разные от Пьехи с Магомаевым, Высоцким и Песнярами до Битлов с Пинк Флойдом. Спасибо папе.
В 7 лет я уже ходил по улице и изображал ртом звук фуззированной гитары, а так же соло и ударные. В школе всех задолбал - сидел стучал ручками и карандашами по учебникам, партам... Такая любовь к ритму привела к тому, что я стал играть на барабанах. Делаю это уже почти 8 лет с теми или иными перерывами, в зависимости от обстоятельств. Все деньги, даруемые мне родителями на школьные завтраки я тратил на кассеты, кои покупал на Горбухе. (А то и просто тырил, видя что торговец отвернулся. Каюсь. Грешен). Слово "компакт-диск" для нас было, говоря банальным языком, сродни полёту в космос.
Потом стал дома в одиночку записывать свои альбомы. Они, к счастью, не сохранились. Сохранились только более зрелые.
Ну так вот.
Первой, как мне тогда казалось, рок-группой мной услышанной была как ни странно Europe... показанная по ящику. Угадайте с какой песней. В перестроечные времена много чего показывали.
Потом меня это мало интересовало.
Но в 12 лет я купил кассеты с тремя первыми альбомами Scorpions. И понеееееслась!
И чего я только не слушал! Всё, что вы можете себе представить. Металлику с инк Флойдом, Эксплоитэд с Юрием Хиповым, Слээр с Лед Зэппелин... Список можно продолжать до бесконечности. Просто я всегда копал в нужном направлении, интересовался. Переписывал у друзей, с приходом Инета жизнь стала просто сказкой: столько музыки прибавилось сразу.
Но тогда - в 90-х ничего этого не было. Зато было куча рок-магазинов у нас в Москве. Там черпали инфу в том числе.
И вот с 12 до 17 лет я переваривал кучу разной музыки. В основном это был хард-рок (Скорпы, Дип папл, Блю ойстер калт итд итп), хэви, дум, трэш (Слээр, Сепультура) а так же экзотические стили - блэк-, дэт-металл. Где-то в 16-17 открыл для себя прог всех мастей и расцветок. И слушаю до сих пор и с удовольствием.
К 18 устал от зауми и погрузился в гараж, краут и психоделию, попутно приобщаясь и открывая неизведанные мне тогда имена из мира джаза (Дэвис, Монк, Колтрейн, Хэнкок, Милт Джэксон, Диззи итд итп...), регги (Марли, Ли Перри и прочие), ска (Скаталайтс и прочие), фанка (Браун и прочий Клинтон), блюза (ну тут куча имён), прочей соул и госпел музыки, стоунер, сладж... И знаете, это всё мои любимейшие жанры до сих пор.
С классикой ситуация проще - Мусоргский, Моцарт, Стравинский.
И с 18 лет ничего нового из стилей не открыл. То, что сейчас появляется - это в какой-то степени уже всё было. Я имею ввиду инди. Хотя иногда забавно послушать.
Также попутно слушал нашу музыку, рок так называемый. Любимые из наших - ГО, АукцЫон, Зоопарк, Пикник.

Сейчас слушаю кучу всего. Да столько много, аж страшно становится. Откапываю доселе невиданные мной группы и слушаю с наслаждением. Я за такие наркотики!


И вот так я дожил до двадцати пяти...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):

Напишу, вот только соберусь с мыслями.


Во-во! Тут нужно с мыслями собраться, ибо история начинается с пластинок со сказками "Чипполино", "Незнайка", "Про Слонёнка" и проч. Т.е., с 1 - 2-х летнего возраста.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... за мемуарами забыл представиться - меня зовут Максим.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):

Во-во! Тут нужно с мыслями собраться, ибо история начинается с пластинок со сказками "Чипполино", "Незнайка", "Про Слонёнка" и проч. Т.е., с 1 - 2-х летнего возраста.


Шухрат, у вас на востоке все такие ехидные? Спрашиваю, потому, что на соседнем форуме Хан примерно в таком ключе ответил бы. Уж очень вы похожи по стилю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, это не ехидство. Чесслово! Просто я действительно начал слушать пластинки с самого раннего детства.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Людовиг, это не ехидство. Чесслово! Просто я действительно начал слушать пластинки с самого раннего детства.


Извините. Не правильно понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Во-во! Тут нужно с мыслями собраться, ибо история начинается с пластинок со сказками "Чипполино", "Незнайка", "Про Слонёнка" и проч. Т.е., с 1 - 2-х летнего возраста.

Точно! В моем случае - Алиса в стране чудес Smile с Высоцким.
На самом деле я Аня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое хорошее имя!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
...В моем случае - Алиса в стране чудес ...


Песенка Белого Рыцаря в исполнении Караченцева у меня слезу вышибала: "Но нету слоненка в лесу у меня, слоненка веселого нет..."
"Алиса в зазеркалье" кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлекаюсь с пеленок, а что, собственно, можно было ожидать с такими родителями? Оба предка у меня ненормальные любители рока и друзья у них такие же, ну а я среди них ошивалась, так что до конца начальной школы я и не подозревала о существовании какой либо другой музыки. Так что никакую хронологию восстановить не могу. Вот про металл могу более точно сказать – с 1986-го (с 9-ти лет). Тогда один папин друг принес ему кассету, на одной стороне которой была Turbo Judas Priest, и в нашей семье начался металлический период - WASP, Manowar, Accept и т.д. И еще точно знаю, что первое, что я услышала была No Earthly Connection дяденьки Вейкмана. К нашему стыду, VDGG каким-то уму не постижимым образом прошел мимо. Услышали мы его только где-то в 91-м, когда сидели в водно-моторном клубе на берегу Мосвы-реки и слушали радио SNC. Раньше музыку добывал отец, сейчас, в основном, я. Маман, правда, сейчас от все этого отходит, зато очень забавно видеть лица знакомых на концертах, когда те на моих родителей натыкаются - мамаша в майке British Steel и папаша в Painkiller-е (Judas Priest это наше семейное все). Фонотеку с отцом делим при помощи болванок. Периодически собираемся вместе с ним и одним его однокашником на предмет кто чего хорошего нарыл, - слушаем, спорим да чаи гоняем. Что еще? К моменту обоснования на этом форуме крепко сидела на Омеге (собственно, отсюда и странный ник). К интернету подключилась где-то года за два до этого, но использовала его исключительно как сборище информации. Т.к. долгое время основным кругом общения по музыке были отец со своими друзьями (как назло ни в школе, ни в институте единомышленников не попадалось), то начав общаться в интернете, пребывала в некотором шоке когда выяснилось, что кто-то может любить Флойд и Кримсон также как и я, и при этом не любить Judas Priest так же как и я (честно говоря, мне и сейчас это кажется не логичным). Сейчас основная любовь - Therion, Porcupine Tree и Spock's Beard.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как люди сейчас слушают - в условиях информационного изобилия. Неудивительно, что ценности нивелируются и все размывается - когда ярких идей стало поменьше, в результате идиотской политики лейблов не в последнюю очередь, рок-музыку - неакадемическую по всем своим историям рождения, стали усиленно "обогащать" академизмом со всеми вытекющими последствиями. 60е - должны, видимо, умилять, 70е безопаснее ненавидеть, или иметь к ним кучу претензий, а зато вот сегодняшний день - это время не для слабаков, ну ещё бы - рулят "суперпрофессионалы" Smile

Я начинал свои слушания еще в 69м
Не слышал ни одной ноты Judas Priest, Metallika я слышал только в исполнении грузчика Димы - был такой у нас в издательстве, играл на пьянках на гитаре иной раз. Слышал один концерт Iron Maiden в 1993 году - про седьмого сына. Похоже на Sabbath - Rainbow, но очень выхолощенно - в общем, работа людей, которым тоже оказалось надо набиться в этот поезд. Сами понимаете, в любом поезде не очень в восторге от избытка соседей. Но не запретишь же людям брать в руки гитары после 82 года, с другой стороны. Ведь каждое поколение имеет право на своих героев - и для них они самые любимые.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB