Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же. Из Восьмистиший

В игольчатых чумных бокалах
Мы пьем наважденье причин,
Касаемся крючьями малых,
Как, легкая смерть, величин.
И там, где сцепились бирюльки,
Ребенок молчанье хранит,
Большая вселенная в люльке
У маленькой вечности спит.


И я выхожу из пространства
В запущенный сад величин
И мнимое рву постоянство
И самосознанье причин.
И твой, бесконечность, учебник
Читаю один, без людей,—
Безлиственный, дикий лечебник,
Задачник огромных корней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Wink
Заценил и понял намек.
А как это:
АДМИРАЛТЕЙСТВО
В столице северной томится пыльный тополь,
Запутался в листве прозрачный циферблат,
И в темной зелени фрегат или акрополь
Сияет издали, воде и небу брат.

Ладья воздушная и мачта-недотрога,
Служа линейкою преемникам Петра,
Он учит: красота - не прихоть полубога,
А хищный глазомер простого столяра.

Нам четырех стихий приязненно господство,
Но создал пятую свободный человек.
Не отрицает ли пространства превосходство
Сей целомудренно построенный ковчег?

Сердито лепятся капризные Медузы,
Как плуги брошены, ржавеют якоря -
И вот разорваны трех измерений узы
И открываются всемирные моря!

Или енто;
За Паганини длиннопалым
Бегут цыганскою гурьбой -
Кто с чохом чех, кто с польским балом,
А кто с венгерской немчурой.

Девчонка, выскочка, гордячка,
Чей звук широк, как Енисей,-
Утешь меня игрой своей:
На голове твоей, полячка,
Марины Мнишек холм кудрей,
Смычок твой мнителен, скрипачка.

Утешь меня Шопеном чалым,
Серьезным Брамсом, нет, постой:
Парижем мощно-одичалым,
Мучным и потным карнавалом
Иль брагой Вены молодой -

Вертлявой, в дирижерских фрачках.
В дунайских фейерверках, скачках
И вальс из гроба в колыбель
Переливающей, как хмель.

Играй же на разрыв аорты
С кошачьей головой во рту,
Три чорта было - ты четвертый,
Последний чудный чорт в цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного внимания.
В школе , затем в институте нас приобщали к великой культуре познания совковой действительности великой диаспоры псевдо поэтов 20 го столетия.
Евтушенко читаю и засыпаю, тут же беру томик Пушкина и мужики как будто вылил на себя ведро холодной родниковой воды.
Дальше Пастернак, Цветаева, Мандельштам, Бродский, скажите на острие иглы - нет.
Эти люди поддерживали ту тоску, которую нельзя описать в безмолвно одинокой квартире на Свечном переулке в граде Петра.

И нищие питерские бродяги с подачками в виде стипендий, создавали шедевры стихоплетения.
Вот они герои совкового беспредела:
Аквариум.
Поп мех.
Кино.
Високосное лето
Сектор газа
Гражданская оборона
Странные игры
Аукцыон
Алиса
Воскресение
и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евтушенко далеко не однозначная фигура, и называть его псевдопоэтом излишне смело IMHO. У него есть серьезные вещи, нет смысла напоминать какие - это достаточно известные стихи, и для их написания требовалось побольше гражданского мужества, чем оного было почти у любого из поэтов - восьмидесятников. Хотя и среди них, - а многие остались безымянными, к великому сожалению - были подлинные гении, и поталантливее Евтушенко.
Аквариум - я слышал их альбом, кажется 1981 года. Много юмора сугубо местного значения, и очень экономно с музыкой. Ну ещё бы - "литературоцентричная" культура. Дух Аквариума, их затаенная претенциозность произвели отталкивающее впечатление. Их ирония была очень толста - что обычно для поп-музыки.
Странные игры я тоже слышал, и тут же сказал окружающим, кто автор их лучших стихов. Не потому что очень образованный, нет - просто у меня была книжка "Из современной французской поэзии" 1973 года издания. Она есть у меня и сейчас.
Группу Алиса я тоже слышал, и в тех же гостях, и в то же время - 80е годы. Запомнилось название одной песни с этого альбома - Доктор буги. Не впечатлило. Майк и Зоопарк- альбом 1984 года "Сидя на белой полосе" мне понравился. Это хоть было сделано без претензий, вполне нормальная работа. Поп-Механика - они приезжали в Свердловск, играли во Дворце Молодежи. Я был, так как моим лучшим другом тогда был сын директора этого дворца. Его отец был в ужасе от выведенного на сцену козла, но стерпел. Музыка ПМ - такой флеш-вариант Заппы и кентерберийцев слушалась весело. Курехин был несоменно талантливой личностью, человеком из другого мира.
Я больше знаю группы из Свердловска-Екатеринбурга. Дружил с некоторыми участниками в свое время.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное мышление Rolling Eyes
Да ну ладно.
Цитата:
Я больше знаю группы из Свердловска-Екатеринбурга. Дружил с некоторыми участниками в свое время

С кем?
Бутусов, Кормильцев, Шахрин, Бегунов, Кукушкин, Умецкий, Потапкин, Белкин, Назимов, Устюгов?
Да кстати, ЧАЙФ принимал участие в концерте памяти В.Цоя на Большой Арене Лужников.
А как тебе - гремучая смесь симфонического и арт-рока и декаданса от Агата Кристи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного юмора.
Всем любителям гитары срочно брать билеты и вперед за счастливым приобретением.
Вы только прикиньте , до какого маразма можно дойти. хотя гитара хорошая Very Happy

ПРОДАМ гитару GIBSON ES-175
USA, 2001 г., цвет тёмно-бордовый с прожилками, кейс, идеальное состояние. Цена 109000 руб. Контакты:
+7(903)459-9425
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. Инструмент находится в Новороссийске (Краснодарский край)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Интересное мышление Rolling Eyes
Да ну ладно.
Цитата:
Я больше знаю группы из Свердловска-Екатеринбурга. Дружил с некоторыми участниками в свое время

С кем?
Бутусов, Кормильцев, Шахрин, Бегунов, Кукушкин, Умецкий, Потапкин, Белкин, Назимов, Устюгов?
Да кстати, ЧАЙФ принимал участие в концерте памяти В.Цоя на Большой Арене Лужников.
А как тебе - гремучая смесь симфонического и арт-рока и декаданса от Агата Кристи?


Вот этих ребят из УПИ ( Агату) я не знал. Дружил с обоими Кормильцевыми - Илья ещё в бытность свою студентом переводил мне стихи с французского. Я познакомил его с Вадимом Барановым, превосходным поэтом, позже выдающимся семиотиком -( с 90года живет в Израиле). Илья был настоящим нонконформистом - как стало ясно позже, принципиальным. В этой связи забавно, что ближайшим другом Ильи был, можно сказать, антимаркузианец Smile Коля Ткачев.
Я хорошо знал Пантыкина - именно для его ужасного Урфина Джюса Илья написал свою первую рок-лирику. Моим близким приятелем был младший Кормильцев, гениально одаренный поэт и математик. И группа, для которой он писал стихи - Апрельский Марш - мне нравилась значительно больше, чем Наутилус. Последний, честно говоря, мне не нравился - сначала был какой-то вялый зацеп, а после посещения их концерта я послал их подальше. Я отлично знаю Вовку-милиционера - это гитарист группы Чайф, Бегунов. Остроумный, очень добрый парень. Я в курсе его истории с увольнением из милиции, это вообще был ( наверное, и остается) большой приколист. Он любил приходить в гости к моему другу в разгар застолья в милицейской форме, и надо было видеть первую реакцию присутствующих. С Шахриным мы только здоровались при случайных встречах. Костарев - мой друг с 1974 года, был у меня на дне рождения в 2005году, иногда мы с ним пересекаемся. Арефьева написала свои первые песни чуть ли не у меня дома, и я со своим приятелем Бруком был ее первым слушателем. Кого-то может и забыл..Да, - я хорошо знал всех из Апрельского Марша. Все они чудесные умные люди.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, что могу сказать, хороших ребят ты знал и знаешь Wink
Ваш город тоже много кинул хорошей музыки в музыкальную копилку нашей страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ Кстати! Где давно обещанный рассказ про клуб Дорз в Екб? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Так я спрашивал давеча, стоит ли об этом написать, реакции вроде не последовало. Surprised Тогда я завтра же напишу, об этом можно рассказать. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
А что тебе так Володя и (Слава) не угодил, он у нас в Питере был свой пацан.
Смешно да Very Happy
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

А про Двери , давай, ей богу интересно, у меня что то подобное происходило на свечном переулке , про Гребня (аквариум) открою тайну, я думаю он не против, не так уж нас много и осталось с Питерской тусовки Wink
С лучшими пожеланиями ваш друг Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий Very Happy
Я ответил на все вопросы?
или неттт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что я всех оформил в черные рамкки. но Илью как и Славу я очень хорошо знал - это мои друзья.
И я не зря Григорию задал ворос. и он ответил достойно.
Слава бойцам нашей эпохи.
Илья я с тобой Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Да это дело вкуса. Из Илюшиных групп мне больше нравилась Настя. А у этой самой известной нашей группы были свои проблемы. Они начинали свои шоу при закрытом занавесе, и исполняли в таком псевдонародном стиле а-капелла старый русский запев, и это было так плохо, слов нет. Естественно, они были в миллион раз популярнее Апрельского Марша, лучшей, на мой взгляд, Ебургской команды. Теперь-то, по большому счету, забыты и те, и другие. Мне зато нравились другие два Славы - один Беляев, а другого я к сожалению забыл фамилию, но очень хорошо помню его самого. У этих Слав были нормальные, такие совковые рок-группы, и они там очень неплохо пели, и все это по случаям слушалось, поверь мне, совсем неплохо. Но я скажу сразу - для музыки друзей у меня всегда было особое место, я никогда не сравнивал то, что делали мои друзья, с чем-либо общемировым. Ничего мухокотлетного, в общем - по понятным причинам.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Ср Июл 25, 2007 11:14 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Завтра не смогу, просто не успею - 26 будет текст.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB