Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

личные разговоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
"Утешаю себя мыслью, что пока у меня такая возможность есть, ею надо пользоваться, т.к. потом такой возможности уже может и не быть."

А куда ж она денется? Rolling Eyes
Григ, да мало ли что в жизни случиться может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jimi Hendrix - Хендрикса я все слушал, нравится почти все.
Единственно, поднадоел уже... Очень он насыщенную музыку создавал, иногда устаешь от нее. Но музыкант потрясающий, естественно.

А Воэн..ну, не раздражал он, просто не в настроение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не проникся этмм Воэном, но это и в принципе не мое. Эти буги-блюзы я в гробу видел, все до единого. Но авторитет Воэна вовсе не дутый, он был мастером в своем деле, разумеется.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Насчет Хендикса - кстати, пользуясь случаем, благодарю за бокс, с удовольствием прослушал пару дисков оттуда. Качество, действительно, на хорошем уровне. Так вот, твоя проблема с ним, судя по твоему посту, называется информационное отравление. Ты не отследил наступление передозы, и вот результат - уберите пудинг. Жаль, но это опасная склонность - не сбалансированное прослушивание, действительно, может время от времени вызывать отторжение, и как следствие - разочарование, в казалось бы, одной из любимых музык. Я бы советовал добавить немного широты, во избежание в дальнейшем таких кризисов перенасыщения. Тем более при твоей страсти к респектабельным изданиям, и глубине погружения в музыку, тут есть над чем задуматься, имхо.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Когда знакомлюсь с новой для меня группой с обширной дискографией, очень трудно перестроиться с одного альбома на другой. Если слушаю подряд - в голове все сливается воедино. Приходится делать паузы между дисками - сначала освоить один, через месяц переходить к следующему. В этом отношении разные группы проще слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
да, спасибо.
Я вот сейчас активно расширяюсь - причем в разных направленияхSmile
the Police, Kiss, Genesis, Crimson, The Who - вот это узнал за последний месяц .
мне кажется, первое впечатление самое верное, как правило.
Кримзонов и Ху отбраковал... а остальные очень даже пошли, даже киссы.буду дальше в них погружаться.
а Вы в них находите прелесть?
А Хендрикса желание полностью собрать снова как-то нет..
и правда, перенасытился..хотя Грэнд Фанк я слушаю больше Хендрикса - а перенасыщения нет..Тут и в близости дело.
Только Джими слушать нельзя - он очень насыщенный - интеллектуально давитSmile) устаешь в конце концов от такого напора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Хороший список на 1 месяц Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый год - что поделаешьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Ведь по одному прослушиванию иногда совершенно нельзя сказать, шедевр ли это, или пустышка.
Впечатление должно перевариться, при повторных прослушиваниях уже замечаешь нюансы, глубину.. А за один раз невозможно это сдеать - я могу только сделать вывод приблизительный о саунде - пойдет это у меня или не пойдет.
Vladimir_82 писал(а):
мне кажется, первое впечатление самое верное, как правило.
Rolling Eyes Все же немного противоречивые посты...

Это всё возрастное (опыт играет большую роль) и в любом случе - индивидуально у всех. Раньше - да, мне нужно было иногда не один раз прослушать альбом, чтобы понять: моё / не моё. Сейчас в большинстве случаев хватает первого раза, чтобы не только оценить принадлежность к "моей музыке", но и даже "шедевр" или просто добротный материал.

По поводу "передоза" (уже как-то хвастался) - я по-своему счастлив, поскольку хорошая музыка мне не надоедает, я могу (и делаю это) годами слушать альбомы нравящихся мне музыкантов, пусть и знаю их наизусть. Просто со временем в обойму добавляются все новые и новые имена.

О коллекционировании (тоже уже как-то высказывался на эту тему). Все люди, слушающие музыку, делятся на 3 группы (по Лихницкому, подписываюсь): меломаны (те, кто жить не могут без музыки, независимо от ее качества), коллекционеры (для этих главное - обладать раритетом, слушать не обязательно) и аудиофилы (здесь на первом месте - "правильный" звук, все остальное - шелуха). Реально в чистом виде каждая из этих разновидностей встречается нечасто, как правило что-то одно может преобладать, но не в чистом виде, а с "примесями" других. Вот я в первом приближении - отпетый меломан (% на 60), но не чужд и другим "порокам"... коих подмешано процентов по 20. А как же иначе? Хочешь слушать хорошую музыку? Так ее надо найти! Есть разные издания одного и того же альбома с важными и небесполезными различиями? Тоже интересно! Да и звуку привык уделять внимание - к хорошему привыкаешь быстро, вот попробуйте вернуться к ч/б телевизору после того, как присели на цветной!

Так что сложно это всё и у всех по-своему... Хотя периодически устраиваю ревизию своим полкам - смотрю на них и думаю: а что здесь делает альбом имярек, когда (в каком году) я его последний раз слушал? Бывает, что по итогам переслушивания он отправляется в обменно-продажный фонд, но в большинстве случаев возвращается все же на свое законное место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav
Цитата:
Все люди, слушающие музыку, делятся на 3 группы

Не все, у меня например (во щас ляп выдам) Very Happy
Как в писании - един в трех лицах (БОГ ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ)
И поэтому, я и меломан и коллекционер и аудиофил.

Да ладно.
Володя, рад тебя видеть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, шутки в сторону.
День сегодня был на форуме немного нервный.
Начался он с утра.
У меня было такое чувство, что кого то обидели, причем не справедливо.
Самое больное для обитателя любого форума, намекнуть ему что у него неважный пост.
Я бы например, послал подальше, а есть люди тактичные, которые просто уходят в себя.
Если хотите правды про прошедший день на рок острове.
Вот он, взгляд человека с другого измерения (наверно с космоса) Cool
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы задать всем такой вопрос:
ЗАЧЕМ МЫ СЮДА ЗАБРОШЕНЫ?
Зачем мы в этой жизни?
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сидишь эдак... думая о своем, машинально изображаешь на бумаге зайца. А заяц нарисованный грузится своим двумерным умишком - зачем я здесь? в чем смысл моего существования?

и так и будет маяться, бедолага, пока листок не истлеет в огне или от времени...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот слушаю песню Norwegian Butterfly группы Complex... И мне хорошо! И нет вопросов про жизнь, есть лишь сия песня....
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... Вроде взрослые люди, но вас это совсем не интересует
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB