Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рецензии.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Рецензии. Ответить с цитатой

Команды представлены исключительно для ознакомительного анализа.

Перекинул свои мысли с Олд рока.
Desolate Ways "Tearful" Avernus Records –2007.

Бразильская готик-команда.
Плюсы - сильный вокал, разухабистые гитары, правда в меру, акустические вставки дань Бразильскому солнцу и безподобным пляжам и океану, почему Бразилия?
Ответ - послушайте - тему -"Tearful", которая демонстрирует талант гитариста команды Макса Лимы в игре на акустическом инструменте, и вам все станет ясно.
Минусы - Очень много резких запилов, не могу понять шо за гитары у бразильских хлопцев, похоже старый "Гибсон".
Ну а к сильным сторонам этого альбома можно отнести честные гитарные соло и правильный вокал певца команды.

Kovenant "Animatronics" Nuclear Blast America. 1999.

Команда из Норвегии, мое мнение такое, что Kovenant являются одной из лучших команд на экстремально-металлической сцене Скандинавии.
Пацаны решили поменять и свои клички к альбому, Нагаш стал Лексом Wink Иконом , Блэкхерт – Пси Кома, а Хеллхаммер – Вон Бломбергом. Рабочее название пластинки было "Prophecies Of Fire", но потом изменилось на "Animatronic".
Друзья, вы хоть иногда слышали мощный женский оперный вокал, приправленный прог.готик.альтернативой.
На альбоме качественный, жирный звук, и он убивает наповал любителей глюкоз, иванушек и иже с ними.
Диагноз альбому такой- я второй день не вынимаю из CD-аппарата в машине, только их и слушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Рецензии. Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Друзья, вы хоть иногда слышали мощный женский оперный вокал, приправленный прог.готик.альтернативой.


Заинтересовало. Перерыл файлообменник, но пока не нашел. Не подскажешь где можно качнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, конечно подскажу.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Качай хоть сутками, если понравится Wink

Но а я продолжу:
Жила-была в Финляндии группа, игравшая музыку в стиле folk metal. И звалась она - Shaman.
Shaman "Shamaniac" 2002 (Finland) - Folk- Metal.
Типичный финский проект с народными напевами.

Выясняется, что далекая Бразилия богата не только дикими обезьянами и дон Педро, там отыскалась (митол) группа с тем же названием. И пришлось нашим Shaman(ам) свое имя сменить. И зовутся они с тех пор Korpiklaani- (Лесной Клан).
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Людовиг, конечно подскажу.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Качай хоть сутками, если понравится Wink


Большое спасибо! Сегодня ночью попробую выкачать. Митол отлично проветривает голову. Мерлином Менсоном иногда балуюсь. Как ты к нему относишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
Как ты к нему относишься?


В том идеальном мире, о котором я мечтаю, нет места для Мерлина Менсона, но, к сожалению, и этот мир неидеален Very Happy (шутка).
Да я в машине в основном митол и слушаю, дома - джаз, рок, классическую музыку.
Люблю гениев от музыки, и мне не столь важно какаой стиль и направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Люблю гениев от музыки, и мне не столь важно какаой стиль и направление.


Мне тоже неважно. Гений обычно сам себе стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жила-была в Финляндии группа, игравшая музыку в стиле folk metal. И звалась она - Shaman.
Shaman "Shamaniac" 2002 (Finland) - Folk- Metal.
Типичный финский проект с народными напевами.

Выясняется, что далекая Бразилия богата не только дикими обезьянами и дон Педро, там отыскалась (митол) группа с тем же названием. И пришлось нашим Shaman(ам) свое имя сменить. И зовутся они с тех пор Korpiklaani- (Лесной Клан).


заслушал я их альбом Tales Along This Road (2006). Что могу сказать... Не смотря на уважение к стилю folk-metal, сильного потрясения не испытал... Not talking все настолько прямолинейно и с минимумом фантазии, похоже на Cruachan. К тому же песни по большей части англоязычные. Качаю Shamaniac тем не менее - там обещаются песни не только финские, но и саамские. Посмотрим... то есть послушаем Think
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
заслушал я их альбом Tales Along This Road (2006). Что могу сказать... Не смотря на уважение к стилю folk-metal,


Назвать металлическом альбомом можно лишь с большой натяжкой. Просто красивая музыка, исполняемая с использованием смычковых инструментов, альбом значительно легче своих предшественников как по музыке, так и по восприятию.
Лесные шаманы в сравнения с Moonsorrow, Ensiferum, Finntroll, Skyclad, и с Subway To Sally, немного уступают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Рецензии. Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

Kovenant "Animatronics" Nuclear Blast America. 1999.


Прослушал. Неплохо. Звук мягкий – совсем не грузит. Для катания на байке с ветерком (съездил на природу) вполне подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме я все таки не буду рисковать, преподносить более тяжелые дела.
По Менсону, да и по многим - Интервью с Лекс Айконом и Co .&
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал Shamaniac... впечатление не обновилось, хотя интересные моменты есть. Например ударные в песне Duoddarhalti. Так что я скорее разочарован.

в целом, эталоном folk-metal пока остается для меня, как ни странно, In Extremo
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
в целом, эталоном folk-metal пока остается для меня, как ни странно, In Extremo

А как тебе их последний DVD ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не добрался... это типа the best of, насколько я понял? зато был на обоих концертах в Москве Gitara
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
не добрался... это типа the best of, насколько я понял? зато был на обоих концертах в Москве

Тогда все в порядке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте о чём нибудь потяжелей! Suffocation, например - и прогрессивно и тяжело!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB