Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pink Floyd
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти тоже не попадались Sad
тяпкин-ляпкин писал(а):

Для меня, например, хорошо, что на рынке более активно стали появляться разные переиздания старых групп. Но, к примеру, если делюкс Клаптона 461 Ocean Boulevard имеет смысл прикупить, из-за дополнительного сессионного материала, то, например, делюкс Free - Fire And Water брать не стоит. Зачем нужны 5 версий песни All Right Now, это мне никогда не понять. Мне и одной версии слишком многоSmile
В этом случае обычное издание вполне удовлетворяет. И сам факт выбора не может не радовать.

Здорово, конечно, что переиздают. Чего стоят к примеру Repertoir-овские переиздания The Pretty Things, не нарадуюсь на них. Вот в таком бы варианте Пайпера хотелось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Мне совершенно невдомек, в чем состоит концепция этого альбома.
Не поясните?

Нет, п.ч. вам нужна логическая обоснованность, а ее нет. Лично мне это слышно - по музыке, по переходам, это альбом иррационально концептуальный.
так что останется невдомек, если принимать единственно возможную модель творчества. А их много Smile Для меня.
И разношерстный - скорее всего, на ваш взгляд - даже не альбом, а сборник песен группы Ugly`s - для меня скорее концептуальный альбом, чем логически выверененный и натянуто концептуальный Dark Side of the Moon. Разница восприятий.
Вот так наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
логически выверененный и натянуто концептуальный Dark Side of the Moon.

Скука смертельная. Слушаю раз в десятилетие, чтоб уж окончательно не забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Слушаю раз в десятилетие, чтоб уж окончательно не забыть.

А это зачем? Ты по нему зачет собрался сдавать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):

Мне совершенно невдомек, в чем состоит концепция этого альбома.
Не поясните?

Нет, п.ч. вам нужна логическая обоснованность, а ее нет. .


Да вроде не было речи о строгой обоснованности, Elly. Достаточно хотя бы намекнуть на общую идею, понятную для слушателя. А то получается, общий сюжет есть, а спрашивать, что это значит в данном случае, - это уж слишком. Понимаете, если концепцию невозможно изложить, - пусть приблизительно и неточно, то ее затруднительно и воспринять, не находите? Smile


Цитата:
Лично мне это слышно - по музыке, по переходам, это альбом иррационально концептуальный.

По переходам - это и мне близко. Там все кончается радостной песней про велосипед, которая гаснет в сонорном шуме. Травма оказалась не смертельной, но урон все же был нанесен. Короткий всплеск после пары лет молчания и затем толстый том с пустыми страницами.
Даты проставлены. Иррациональная идея - почему бы и нет? - гадание на картах Таро, например, Орден Золотой Зари, путь шута, стало быть
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Повесть Ветер в ивах, вдохновившую Баррета, не читал.
Цитата:
И разношерстный - скорее всего, на ваш взгляд - даже не альбом, а сборник песен группы Ugly`s - для меня скорее концептуальный альбом, чем логически выверененный и натянуто концептуальный Dark Side of the Moon. Разница восприятий.
Вот так наверное.


Группу Аглиз не слышал. Не уверен, что DSOTM натянуто концептуальный, хотя возможно. Мне кажется, там достаточно расплывчатая гуманистическая идея имеет место. Если совсем коротко, "Жак родился, и прожив жизнь, умер". Занимал свое время мечтаниями, фантазиями, в том числе о деньгах, что его не сильно испортило, потому что все оказались обычными людьми, ну а потом заглючил про лунатиков, да и ушел в затмение. Как-то вот так, скуповато, с небольшими вкраплениями социальной тематики, пока еще без диско-хитов. The lunatics are in my hall - любимая фраза оттуда.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Elly писал(а):
логически выверененный и натянуто концептуальный Dark Side of the Moon.

Скука смертельная. Слушаю раз в десятилетие, чтоб уж окончательно не забыть.


Попробуй его с виски и сигарой, раз в двадцатилетие. Должно пронять.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Да вроде не было речи о строгой обоснованности, Elly. Достаточно хотя бы намекнуть на общую идею, понятную для слушателя. А то получается, общий сюжет есть, а спрашивать, что это значит в данном случае, - это уж слишком. Понимаете, если концепцию невозможно изложить, - пусть приблизительно и неточно, то ее затруднительно и воспринять, не находите? Smile

В том-то и дело, что вам нужна обоснованность, а иррациональность концепции Piper не дает возможности ее изложить рационально - расписать "общие идеи, прнятные для слушателя". Я как слушатель слышу и понимаю, вы нет Smile Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):

Да вроде не было речи о строгой обоснованности, Elly. Достаточно хотя бы намекнуть на общую идею, понятную для слушателя. А то получается, общий сюжет есть, а спрашивать, что это значит в данном случае, - это уж слишком. Понимаете, если концепцию невозможно изложить, - пусть приблизительно и неточно, то ее затруднительно и воспринять, не находите? Smile

В том-то и дело, что вам нужна обоснованность, а иррациональность концепции Piper не дает возможности ее изложить рационально - расписать "общие идеи, прнятные для слушателя".


Выражение "иррациональность концепции" выглядит как набор слов, который вам приглянулся. Вы, я вижу, ничего не можете сказать по поводу Пайпера, кроме нудного повторения этой бессмысленной фразы. Ничего не имею против, но извините, это очень плоский аргумент в защиту некоего элитного, доступного только избранным, магического понимания. Любите красивые слова, это прекрасно, но потрудились бы узнать, на всякий случай, что такое концепция и как это слово работает, если речь о рок-альбомах, - прежде чем приписывать мне требования "обоснованности" Laughing
Рационально или иррационально, Вы ничего не можете сказать по поводу услышанного, т.о. Вы не в состоянии перевести свое декларируемое понимание в какую бы то ни было форму. Заявляете, что слышите идею, так укажите на нее, а туман напускать "иррациональностью концепции" это, увы, как-то несерьезно.

Цитата:
Я как слушатель слышу и понимаю, вы нет Smile Только и всего.


Как слушатель, вы только утверждаете, что понимание идеи альбома у вас есть, заявляете это на форуме, но обыкновенный вопрос из аудитории, в чем же состоит концепция, сюжет, идея упомянутого альбома, ставит вас в тупик. И вы вынуждены придумывать хилый даосский аргумент о "невыразимости". Кажется, у Лихтенберга сказано в его "афоризмах" - "невыразимое" - вот пример того, дло чего могут дойти слова в языке" Smile . Если некую идею невозможно высказать, зачем тогда намекать на ее существование в чьей-то голове? " О чем невозможно говорить, о том следует молчать", сказал когда-то философ Виттгенштейн, и был прав.
Впрочем, ваша капитуляция принимается Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Выражение "иррациональность концепции" выглядит как набор слов, который вам приглянулся. Вы, я вижу, ничего не можете сказать по поводу Пайпера, кроме нудного повторения этой бессмысленной фразы. Ничего не имею против, но извините, это очень плоский аргумент в защиту некоего элитного, доступного только избранным, магического понимания. Любите красивые слова, это прекрасно, но потрудились бы узнать, на всякий случай, что такое концепция и как это слово работает, если речь о рок-альбомах, - прежде чем приписывать мне требования "обоснованности" Laughing
Рационально или иррационально, Вы ничего не можете сказать по поводу услышанного, т.о. Вы не в состоянии перевести свое декларируемое понимание в какую бы то ни было форму. Заявляете, что слышите идею, так укажите на нее, а туман напускать "иррациональностью концепции" это, увы, как-то несерьезно.
Как слушатель, вы только утверждаете, что понимание идеи альбома у вас есть, заявляете это на форуме, но обыкновенный вопрос из аудитории, в чем же состоит концепция, сюжет, идея упомянутого альбома, ставит вас в тупик. И вы вынуждены придумывать хилый даосский аргумент о "невыразимости". Кажется, у Лихтенберга сказано в его "афоризмах" - "невыразимое" - вот пример того, дло чего могут дойти слова в языке" Smile . Если некую идею невозможно высказать, зачем тогда намекать на ее существование в чьей-то голове? " О чем невозможно говорить, о том следует молчать", сказал когда-то философ Виттгенштейн, и был прав.
Впрочем, ваша капитуляция принимается Smile

Раньше я возможно разобрала бы каждое ваше выражение по полочкам, пояснив, где именно вы ошибаетесь, но сейчас я уже на такие неумелые переходы на личности просто не реагирую, извините Smile И оставайтесь в счастливом неведении (или несчастливом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушала Broken China Ричарда Райта. Несмотря на то, что едва не заснула при прослушивании, соглашусь с тем, что по музыке это его лучшая работа. И Ричард подтвердил свое второе место в моем рейтинге музыкантов группы Pink Floyd.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Несмотря на то, что едва не заснула при прослушивании, соглашусь с тем, что по музыке это его лучшая работа.

Разве Рик Райт подрядился писать колыбельные? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Разве Рик Райт подрядился писать колыбельные? Shocked

Я говорю исключительно о собственном восприятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Раньше я возможно разобрала бы каждое ваше выражение по полочкам, ).


Да и какая теперь-то разница, что творится на ваших полочках, раз уж вы сразу решили ограничиться указанием на разницу восприятий.

Цитата:
пояснив, где именно вы ошибаетесь,


А я вам без полочек прямо сейчас скажу, вернее, напомню, где я ошибаюсь - моя ошибка в том, что на ваше утверждение "expanded edition - не очень хорошая идея, п.ч. альбом концептуально простроенный", я задал вам вопрос, вот этот "Мне совершенно невдомек, в чем состоит концепция этого альбома.
Не поясните? "

Цитата:
но сейчас я уже на такие неумелые переходы на личности просто не реагирую, извините Smile


Запросто извиню Smile И вы меня извините, если вдруг задел вашу личность.

Цитата:
И оставайтесь в счастливом неведении (или несчастливом).


Не важно, в каком, здесь вы правы. Ваш ответ ясен, я остаюсь в неведении, что PatGoD это концептуальный альбом.
Благодарю за ваши попытки проявить сочувствие Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Да и какая теперь-то разница, что творится на ваших полочках, раз уж вы сразу решили ограничиться указанием на разницу восприятий.
А я вам без полочек прямо сейчас скажу, вернее, напомню, где я ошибаюсь - моя ошибка в том, что на ваше утверждение "expanded edition - не очень хорошая идея, п.ч. альбом концептуально простроенный", я задал вам вопрос, вот этот "Мне совершенно невдомек, в чем состоит концепция этого альбома.
Не поясните? "
Запросто извиню Smile И вы меня извините, если вдруг задел вашу личность.
Не важно, в каком, здесь вы правы. Ваш ответ ясен, я остаюсь в неведении, что PatGoD это концептуальный альбом.
Благодарю за ваши попытки проявить сочувствие Smile

Указание на разницу восприятий в контексте вашего вопроса было единственным возможным для меня ответом на ваш вопрос. Я же не сказала вам, что вы тупой и ничего не понимаете в гениальном альбоме Piper at the gates of dawn, правда же? я сказала, что у нас с вами разное восприятие данного альбома, и это объективно так. если бы вам был нужен другой ответ, вы бы спросили иначе и получили бы соответственно другой ответ. Вам же мой ответ был изначально не нужен, вы хотели покрасоваться ли, показаться себе на моем фоне умным - какова была причина? Мне лично, как говорил Сид Барретт "более чем наплевать".
Вы мою личность не задели, но такое ощущение, что очень хотели. Вы просто как говорится "перешли на личности" с предмета обсуждения. Должно быть, иначе общаться не умеете - вперед и с песней, но в дальнейшем без меня.
Захотите поговорить нормально и по теме - милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль, похоже, высказывания т-л тебя задели, вопреки твоим заявлениям. Зачем же так резко? Да, у всех разные восприятия музыки, но это не мешает нам обмениваться мнениями и собственными взглядами.
Я вот думаю, у ПФ все альбомы концептуальны. Но концептуальность не всегда подразумевает цельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB