Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pink Floyd
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! На 100%
а The Wall мне не очень, кроме песни сами-знаете-какой! И ещё одной, не вспомню щас. Недорос, видать, до него.
Из второго мне нравится песня Remember A Day.
А одну из любимых песен про эхо люблю слушать на "Помпеях", там и звук лучше и вообще!
Бутлеги у них хороши и всякие там BBC - живо, экстравагантно и психоделично. Не чета альбомам.
Хотя мне весь период нравится с 67 по 77, но первый альбом - это НЕЧТО!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
"только The Piper... стоит внимания" - золотые слова!

А почему? Там все бездари, что ли, кроме Сида?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Mushroomhunter писал(а):
"только The Piper... стоит внимания" - золотые слова!

Smile Согласны? Правда ведь?

Абсолютно!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, если бы группа прекратила существование с уходом Барретта, она бы так и осталась культовой, но известной в основном в довольно узком кругу любителей психоделических шестидесятых. "Piper", безусловно, веха в рок-музыке, но их альбомы 70-х годов прежде всего, начиная с "Dark Side", создали группе репутацию и мировую славу.
А вообще уже злостный оффтопик пошел. И все бы это перенести в тему о флойдах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember дурацкий вопрос, если честно. Дело не в музыкантах
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
А я и не знал, что Сида выкинул именно Роджер. Это точно так было?

Свечку не держала, но инициатором этого был он. Он и Ник Мэйсон - они с Р.У. лучшие друзья. Ричард был против вроде как, но его быстренько загасили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
А почему? Там все бездари, что ли, кроме Сида?

Не обязательно бездари. Хорошие авторы песен. Дэвид и Ричард. Ну и Роджер местами. А Сид - гений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
В случае с Барреттом и ПФ, при всей моей любви к музыке Барретта - все очень просто. Другого выхода просто нет (кроме как заменить артиста). Точнее, есть. Но - вот два пути. Либо сохранить группу и заменить человека, который просто перестал играть, либо закончить работу в группе и всем мило дружить. Рок-группа - это, прежде всего, работа. Бизнес. Тяжелый труд. И очень жесткий. Это надо отчетливо понимать. Это не "клуб по интересам". "Клуб по интересам" бывает на самой ранней стадии, а когда начинается работа (туры, записи, промоушн, еще куча всего) - "клуб по интересам" либо перерастает в рабочий коллектив, либо просто распадается.
Первый ПФ при всем мной тут сказанном - единственный альбом ПФ который мне нравится. Ностальгия иногда еще сподвигает послушать Dark Side, Wish... и The Wall (который мне нравится больше двух вышеназванных), но серьезно - только The Piper... стоит внимания. И Барретта сольного люблю. И, думаю, что его коллеги тоже его любили. Но работать с ним было невозможно. Какие могут быть обиды?

Поскольку знаю себя и знаю, что если начну комментить каждое предложение, могу сильно на этой теме застрять, потому не буду комментить ничего.
Уотерсу Бог судья. Мне же он просто неинтересен более как музыкант, а его морально-нравственные качества оставляют желать.
Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Поскольку знаю себя и знаю, что если начну комментить каждое предложение, могу сильно на этой теме застрять, потому не буду комментить ничего

Но ведь можно отдельную тему открыть, по этому вопросу, если есть что сказать? Мне, например, эта история интересна. Ничего не знаю про обстоятельства ухода Барретта из группы (кроме тех крупиц инфы, которые долетали в "застойные" времена, когда музыка PF была для меня актуальна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):

Но ведь можно отдельную тему открыть, по этому вопросу, если есть что сказать? Мне, например, эта история интересна. Ничего не знаю про обстоятельства ухода Барретта из группы (кроме тех крупиц инфы, которые долетали в "застойные" времена, когда музыка PF была для меня актуальна).

Что ты знаешь? (для начала) Ты считаешь, что он сам ушел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Ты считаешь, что он сам ушел?

Знаю, что его "попросили". Но кто попросил, как, в какой форме, при каких обстоятельствах - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember, в сети столько материалов по Сиду, это ж одна из культовых личностей - лень покопаться? Wink Вот только Севу Новгородцева не читай, он так по верхам все, как бабочка - бяк-бяк-бяк. Звучит остроумно, а толку ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
joember, в сети столько материалов по Сиду, это ж одна из культовых личностей - лень покопаться?


Аня, ну ты даешь. Laughing "юзай поиск" - один из найскучнейших ответов из тех что бывают на форумах. Laughing Кому нужны эти сухие строчки энциклопедии со стандартной биографической справкой??? Толи дело в стиле Эдварда Радзинского:

Уотерс шаркающей походкой направился к двери, затем внезапно остановился и оглянулся на Барретта сидящего на диване в нелепой скрюченной позе, с трудом сохраняющего вертикальное положение. Пристально взглянул на него. Ах, какие у него были в этот момент глаза!

-Ты должен покинуть группу! - вымолвил Уотерс и хлопнул дверью.

Барретт потерял равновесие и рухнул лицом на диван. Кто знает, смог ли он понять последние слова друга и что он подумал в этот момент, лишь разноцветные круги плыли у нго перед глазами, а из раскрытого окна откуда-то доносились неприкаянные звуки расстроенного пианино и звонкий смех молодых красоток.

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Знаю, что его "попросили". Но кто попросил, как, в какой форме, при каких обстоятельствах - не знаю.

Хорошо, я попробую вкратце описать свое видение ситуации, на основании фактов, разумеется. Тут где-то была старая тема, или в ней, или в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, это даже не пять, это шесть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB