Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pink Floyd
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вобще, Piper, WYWH и Animals - хорошие вещи. Но остальная часть их творчества ужасно занудна и обдрочена.

Я бы, если честно, ограничился альбомами исключительно до "Dark Side...". Вспоминается хорошая фраза из какой-то энциклопедии: "Они вовсю учили народ как жить, не замечая, как он (народ) позёвывает от скуки."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня П.Ф. - детская болезнь, вроде скарлатины. Каждый должен переболеть, но у некоторых иммунитет не вырабатывается.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Arnold Lane, Intersteller Overdrive уже тогда считались шедеврами о достоинствах которых писали музыкальные журналы.


Да, но тогда группа была одна из, а не "самая великая группа во вселенной". Не было культа.

Цитата:
Ну да, с такой логикой можно сказать, что если в 64-ом Сержанта ещё не было, то и битломании тоже не было!


Это совершенно разные группы с совершенно разной историей. Вы хотите сказать что Пайпер произвел фурор, хотя бы в психоделических кругах и с поправкой на психоделичность, сравнимый с Плиз Плиз Ми?

В то время в Англии было много групп, похожих на Пинк Флойд. Последние, пока еще, были лишь одни из...

Цитата:
Кстати, подозреваю, что в 68-ом часть потенциальной аудитории The Wall ещё ходила пешком под стол. А к выходу Dark Side часть реальной аудитории Пайпера от группы уже отвернулать. Ну и чего?


Я это отлично знаю, что вы пытаетесь мне доказать?
Потому что гладиолус?

Цитата:
А ранний PF - это и есть essential


Согласен.

Цитата:
Так что выкрутасы выкрутасам рознь, сами понимаете.


Как вы уже возможно поняли, я с уважением отношусь к психоделичным выкрутасам, а сказал то что сказал с иронией.

Цитата:
Да и кто сейчас на полном серьезе будет слушать The Wall?


Ну, раз в год послушать можно, но конечно, верить в т.н "концепцию" никто не будет.

Цитата:
Маша, извини ради бога - моя реплика была скорее адресована меломанам поколения 70х. Работа The Wall сама по себе талантлива, с ней никаких проблем, просто люди вроде меня уже не попадали в "целевую аудиторию" этого проекта.


Дело не в целевой аудитории а в низких музыкальных качествах "Стенки" и ее наивных, а точнее банальных, идеологических идеях.

Цитата:
Не люблю Пинк Флойд и буду это повторять сотни раз


Странно. И хотя мы посрались в прошлом посте, здесь тебе жму руку.

Цитата:
А вобще, Piper, WYWH и Animals - хорошие вещи. Но остальная часть их творчества ужасно занудна и обдрочена.


Удалил бы из этого списка WYWH и Animals. Что ты в них нашел? Серые, притертые, зажатые балладки. Ну ничего, скоро они со временем отпадут думаю. Останется только первородный Пайпер.

Кстати, те кто кричит что Wish You Were Here самая гениальная бла бла бла, наверное никогда не слушали Saurceful of Secrets. Или не имеют ушей.

Цитата:
Я бы, если честно, ограничился альбомами исключительно до "Dark Side...". Вспоминается хорошая фраза из какой-то энциклопедии: "Они вовсю учили народ как жить, не замечая, как он (народ) позёвывает от скуки."


Насчет периода до Дарк Сайд согласен. Насчет скуки. Ежики плакали, кололись и т.п? Или в СССР слушали то что было(везли фарцовщики) а не то что хочется(или вообще о чем слышали)? Скорее всего так.

Цитата:
Для меня П.Ф. - детская болезнь, вроде скарлатины. Каждый должен переболеть, но у некоторых иммунитет не вырабатывается.


Интересная мысль. Извините за наивность, а есть еще какие-то групп из классик рока, которые входят в список "детских"? А то вдруг я детские группы слушаю. Если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то было пределом шика тащиться от Пинк Флойд... теперь в нашем высшем обществе принято на них наезжать... наверное, действительно хорошая команда была, однако....
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет периода до Дарк Сайд согласен. Насчет скуки. Ежики плакали, кололись и т.п? Или в СССР слушали то что было(везли фарцовщики) а не то что хочется(или вообще о чем слышали)? Скорее всего так.


Старшие товарищи помогут в плане Band on the Run, а ваабще Пайпер любим многими здесь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда-то было пределом шика тащиться от Пинк Флойд... теперь в нашем высшем обществе принято на них наезжать... наверное, действительно хорошая команда была, однако


Ну тут я чист, открыто заявлял что не люблю Пинк Флойд и не тащусь от них, еще в период "шикования".

Одно но. Любую благую идею можно превратить в фарс. "Наезд", как вы выразились, должен быть аргументирован. А то будет как с русским роком, сейчас модно поносить его, особенно среди 12летних девочек, которые слушают в лучшем случае Аврил Лавин(кажется так пишется имя певицы).


Цитата:
Старшие товарищи помогут в плане Band on the Run, а ваабще Пайпер любим многими здесь.


Вы хотите сказать старшие товарищи вовлекали нас в это? Тоже верно. Собственно о группе я от таких старших товарищей, а точнее совсем старших и услышал. А как еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сид Барретт + ЛСД = дебютный альбом "The Piper At The Gates Of Dawn"
Уотерс + травка и виски = 2ой альбом "A Saucerful OfSecrets"
"More" "Ummagumma" "Zabriskie Point " - для обкуренного интеллекта.
Становление "Pink Floyd" как супер-группы с непререкаемым международным авторитетом произошло в 1970-1971 годах, когда вышли альбомы "Atom Heart Mother" и "Meddle"
А затем, Пинк Флойд убивает всех наповал шедеврами: "Dark Side Of The Moon", "Wish You Were Here", "Animals" и "The Wall".
Вот такое мое мнение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы, если честно, ограничился альбомами исключительно до "Dark Side...". Вспоминается хорошая фраза из какой-то энциклопедии: "Они вовсю учили народ как жить, не замечая, как он (народ) позёвывает от скуки."

Цитата:
Для меня П.Ф. - детская болезнь, вроде скарлатины. Каждый должен переболеть, но у некоторых иммунитет не вырабатывается.

ПФ - верх музыкального снобизма. Они серьезно зазнались. Exclamation

Цитата:
Удалил бы из этого списка WYWH и Animals. Что ты в них нашел? Серые, притертые, зажатые балладки. Ну ничего, скоро они со временем отпадут думаю. Останется только первородный Пайпер.

А чем, собсно Пайпер их лучше? Пайпер хорош, как и эти две работы (правда, часть материала - дрочня - и на пайпере в том числе).

Цитата:
Кстати, те кто кричит что Wish You Were Here самая гениальная бла бла бла, наверное никогда не слушали Saurceful of Secrets.

Я этого не кричу, но считаю Saucerful дерьмом. Эксплатация старых идей помноженная на скуку и нудноту. Это же могу сказать и о доброй части их альбомов.

В сравнении с более прогрессивными группами ПФ со своей музыкой - никто. Обидно осозновать что таких как ПФ многие преподносят как "музыку для мозгов"... мне это именно так пытались объяснить, но я не поддался. Они не столь сложные по музыке чем среднестатистическая поп-команда, просто твердили всем что своей "умной" музыкой они несут великие послания для человечества... Многие поддались на провокацыю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сид Барретт + ЛСД = дебютный альбом "The Piper At The Gates Of Dawn"

Барретт, по крайней мере, не учил народ уму-разуму Wink
Цитата:
Уотерс + травка и виски = 2ой альбом "A Saucerful OfSecrets"

Не знаю, как нащот травени и самогона, но альбом весьма недурён.
Цитата:
"More" "Ummagumma" "Zabriskie Point " - для обкуренного интеллекта.

Тут хоть ещё экспериментировали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тише, господа! Эпитеты типа "дерьмо" - не для этого форума.

Я лично считаю, что ранние альбомы ПФ были довольно революционны в свое время и повлияли на многих. Возможно, без Барретта не было бы таких направлений, как краут-рок, спэйс-рок. И в конечном счете нью-эйдж и прочей электроники.
Сам я очень люблю Meddle и Atom Heart Mother. Что бы не говорили - весьма мощные и талантливые работы. Из такого детства я никогда не выйду.
А вот чего не понимаю и, видимо, не пойму так это DSotM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, без Барретта не было бы таких направлений, как краут-рок, спэйс-рок.

Не было бы Барретта, был бы кто-то другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пётр Дворников



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится клип на Арнольд Лейн. Похоже, что каждая старая группа или артист, будь то Капитан Бифхарт, Спаркс или ещё кто, утверждают, что они сняли клип первыми. И все они в общем-то хороши )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не было бы Барретта, был бы кто-то другой.

Это не есть факт, мсье Дюк(c) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
faustmax



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чем, собсно Пайпер их лучше?


Он лучше их тем что он свежий (не свежее, а свежий). Есть какие-то идеи, энергия в музыке, звук легкий и ненапрягающий. Что же касается Wish You Were Here и Animals - для меня это вообще поп-альбомы. Свежести нет, звук архаичный, впитал в себя худшие черты 70х, музыкальные идеи угроблены в угоду популярности. Сравните треки Shine On и Saurceful of Secrets.
И, Serg, я не считаю трек Блюдце полное секретов (именно трек) дерьмом. Это по-настоящему космическая музыка, которая легко бы себе чувствовала в фильмах Кубрика, в частности Космической Одиссее 2001 (как раз 68год). Впрочем, там нечто подобное и было.

Цитата:
Эксплатация старых идей помноженная на скуку и нудноту.


Ты точно слушал Saurceful of Secrets? Никакой нудоты там пока еще и близко нет. По части идей тем более, альбом уже кардинально отличается от Дудочника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
звук архаичный

У Пайпера подавно тогда...

Цитата:
Ты точно слушал Saurceful of Secrets? Никакой нудоты там пока еще и близко нет. По части идей тем более, альбом уже кардинально отличается от Дудочника.

faustmax, я вижу, ты недавно плотно подсел на психоделику. Раньше, когда я еще не слушал прогрессив, я тоже мог бы такое сказать что и ты и расхвалить любой психоделический альбом. Сейчас же, я уже умею отличать подлинное новаторство от "использованных музыкальных прокладок". Думаю, рано или поздно ты меня поймешь Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB