Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого лучше получается "позднее" творчество
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: У кого лучше получается "позднее" творчество Ответить с цитатой

Мне кажется, что последние работы Сильвиана с его новой группой Nine Horses весьма хороши - по крайней мере, не хуже его "классических" альбомов Gone To Earth и Secrets Of The Beehive. Да и Dead Bees On A Cake 1999 года тоже очень хорош. Так что ну ни малейших следов творческого кризиса - правда, музыка Сильвиана всегда отличалась некоторой суровостью, и в этом смысле тоже, можно сказать, мало изменений. Smile

Я бы отметил ещё в этой связи последние два студийных альбома Эрика Бердона.( My Secret Life, Soul Of A Man) Возможно, они и не лучше ( в определенном отношении) таких альбомов как Sun Secrets и Stop, но уж значительно интереснее нескольких ранних его работ.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что последние работы Сильвиана с его новой группой Nine Horses весьма хороши - по крайней мере, не хуже его "классических" альбомов Gone To Earth и Secrets Of The Beehive. Да и Dead Bees On A Cake 1999 года тоже очень хорош. Так что ну ни малейших следов творческого кризиса - правда, музыка Сильвиана всегда отличалась некоторой суровостью, и в этом смысле тоже, можно сказать, мало изменений.

Согласен, и это притом, что его предшествующий лошадям Blemish был практически полностью неудобоварим за некоторым количеством исключений Wink Нащот суровости- я бы отнёс её к совместному с Фриппом творчеству. Есть его же (Сильвиана) мнение, что последний волшебный по лирике и музыке альбом был логическим следствием..... развода Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жора писал(а):
Нащот суровости- я бы отнёс её к совместному с Фриппом творчеству. Есть его же (Сильвиана) мнение, что последний волшебный по лирике и музыке альбом был логическим следствием..... развода Rolling Eyes
Я бы не назвала суровым Darshan Smile Вот The First Day - да, помрачнее и посуровее, но он и рельефнее, богаче. А вообще спасибо Григу за поднятую тему, как раз пребывала в раздумьях, а не закачать ли последний альбом.
По топику - не могу сказать лучше-хуже, но точно на высочайшем уровне работа Гейбриела Up. Жаль, его страсть к перфекционизму (или что другое) заставляют ждать новых работ годами. Из этой же шайки могу отметить Хаккетта - его To Watch the Storms и Wild Orchids (чуть в меньшей степени) достойны сопоставления с Voyage of the Acolyte.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="жора"][quote]Согласен, и это притом, что его предшествующий лошадям Blemish был практически полностью неудобоварим за некоторым количеством исключений Wink

Согласен с этим мнением. Блемиш правда, прозвучал нарочито экспериментально, что как бы относит его к ряду "неклассических", что ли, альбомов Сильвиана - у него есть такой рядок мало кому нужных работ. Но это, в общем, нормальные пОисковые альбомчики, никакого кризиса или застоя.


Нащот суровости- я бы отнёс её к совместному с Фриппом творчеству. Есть его же (Сильвиана) мнение, что последний волшебный по лирике и музыке альбом был логическим следствием..... развода


С Фриппом, на мой взгляд, его лучший альбом это Gone To Earth (1986). Эти их The Day Before, The First Day, Darshan - малоинтересны имхо. Звучат как реплика на альбомы Гэбриэла начала 80х годов - и этих реплик уже было предостаточно.
Музыка С. "сурова", то бишь монотонна в принципе Smile - вообще вся. Но это нормально, поскольку у него есть оригинальный подход. Хотя альбомы Янсена и Барбьери начала 90х - в том же ключе, что и Gone To Earth, по большому счету. Тем не менее, я слышу все больше эпигонов Сильвиана - их сейчас усиленно крутят в магазинах типа Пурпурки.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
[ Из этой же шайки могу отметить Хаккетта - его To Watch the Storms и Wild Orchids (чуть в меньшей степени) достойны сопоставления с Voyage of the Acolyte.


Вот, кстати, забыл упомянуть в этой связи работу Хэккета про наблюдение за бурей - полностью согласен с Алисой насчет сопоставления с его первым альбомом. Не хуже как минимум - а в аранжировках так гораздо лучше имхо. Первый, правда, более цельный. Из ранних мне у него больше всего нравится второй - на виниле он звучал совершенно волшебно, насколько я помню, и на второй стороне вещи шли одна в другую, без пауз.

Но тема треда, правда, трудновата. Я, честно говоря, в большом затруднении сам. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй что работы группы Camel - особенно последние два - Rajaz (1999) , A Nod And A Wink(2002) можно отнести к лучшим в том отношении, что музыка значительно повзрослела. Мне трудно соотнести эти два альбома с классическим рядом их знаменитых работ, типа Moonmadness, Rain Dances и т.д, но вышеупомянутые два альбома результат огромного вдохновения и музыкально очень зрелые. Кстати, больше альбомов Camel не будет - Лэтимер умирает от рака, к сожалению.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ Как это печально... Sad Я тоже люблю эту группу, и согласна в оценке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С Фриппом, на мой взгляд, его лучший альбом это Gone To Earth (1986).

Ну да, пожалуй. Недавно поймал себя на мысли, что он чем-то неуловимо схож с Secrets of the Beehive, моим любимым.. А писались секреты без Фриппа Shocked
Цитата:
Музыка С. "сурова", то бишь монотонна в принципе - вообще вся.

Мои ощущения того, что Фрипп к и без того "суровой" Very Happy музыке Дэвида доливает своей по-полной укрепились после просмотра их концерта в Японии. Там Фрипповской гитары, имхо, чересчур, несмотря на весьма приличный звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Кстати, больше альбомов Camel не будет - Лэтимер умирает от рака, к сожалению.


какой ужас....
Вернуться к началу
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Кстати, больше альбомов Camel не будет - Лэтимер умирает от рака, к сожалению.


"Умирает" - не совсем точно (http://www.camelproductions.com), но все равно дела обстоят невесело..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, сольное творчество Маккартни с 1992 года и по нынешний день гораздо сильнее, чем то, что он записывал до этого в 70-е и 80-е. (если не брать период 1971-1973 года, когда были созданы 2 безусловных шедевра - Ram и Band On The Run).
Надеюсь, новый диск, коего еще не слышал, тоже не разочарует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я бы не сказал. Пол в 90-е записал очень неплохие альбомы, вроде Flaming Pie, но все же это послабее его раннего творчества, где были почти сплошные шедевры. Последний альбом - очень противоречивый. В него надо вслушаться, он не похож на остальные.

Про Латимера - печальная новостьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matty Groves писал(а):
Григ писал(а):
Кстати, больше альбомов Camel не будет - Лэтимер умирает от рака, к сожалению.

какой ужас....

Будем надеяться, что всё не столь драматично. Там умеют хорошо лечить даже рак, если ситуация не сильно запущена. Мой любимый нобелевский лауреат (Меррифилд) прожил с меланомой лица лет эдак 25! Причём в середине 80-х у него на лице уже не было живого места - вся кожа была удалена. Скончался он в прошлом году (RIP) в возрасте 85 лет...
Так что давайте пожелаем Энди здоровья, долгих лет и мужества в борьбе с болезнью. И будем уповать на лучшее.

А меня очень пронял "Harbour of Tears", очень душевная вещь! На фоне его два следующих почти не зацепили. Надо переслушать.

Кстати о позднем, на мой вкус Pendragon-овский "Not of this World" очень хорош и целен. Опять же: "шерше ля фам": жена Ника Баррета "сделала ноги"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Том Уэйтс? Мне очень нравится Элис, и тройник последний, пусть он и компиляция в некоторых вещах - но все равно уйма отличного материала. Он не лучше и не хуже себя в молодости - он всегда достойный. Хотя больше всего люблю Рэйн Догз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Хотя больше всего люблю Рэйн Догз Smile


Я его тоже больше других люблю. Столько хитовых вещей!

Alisa Kuper писал(а):
Мне очень нравится Элис...


Неплохой, но до Рейн Догс далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB