Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого лучше получается "позднее" творчество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Myster, я предлагаю перенести разговор о Томе Вайтсе в отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

Ну однако Smile Я же имел в виду германскую фирму Garden Of Delights, они выбросили на рынок в 2007 году очередной банч своих переизданий( старый немецкий прогрессив).

Людовик
Григ писал(а):
Но примитивизм Уэйтса, при всех его образных достоинствах...


Он использует простые способы выражения творческой мысли, но это не свидетельствует о том, что его творчество примитивно.
Тут очень уместна фраза: все гениальное – просто

Smile Примитивизм - вполне респектабельное направление в иск-ве 20 века, и строго говоря, я делаю небольшой комплимент Уэйтсу, причисляя его к примитивистам. Ведь очевидно, что он работал, и работает на стыке жанров - и если серьезно, то это поп-примитивизм. "Просто", или не очень просто( как мне кажется), тем более
"гениальное" - это уже личное отношение. ( "Старик, ты гений! - да нет, старик, это ты - гений!")
Smile
Если вернуться к теме треда, то давайте рассмотрим больше старых групп - там есть любопытные примеры.
Ну вот, к примеру, The Beatles.
На мой взгляд, эта группа прогрессировала - и хотя мой любимый период в их музыке можно назвать скорее "средним" - есть любители ранних и поздних Beatles, но неважно - их работы 62 - 65, и 66- 69 это две большие разницы.
Free. Три последних альбома имхо лучшие у этой группы - хотя абсолютно все их альбомы хороши.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
...работает на стыке жанров - и если серьезно, то это поп-примитивизм.


Согласен. Ваш предыдуший пост неправильно понял.

Григ писал(а):

Ну вот, к примеру, The Beatles.
На мой взгляд, эта группа прогрессировала - и хотя мой любимый период в их музыке можно назвать скорее "средним" - есть любители ранних и поздних Beatles, но неважно - их работы 62 - 65, и 66- 69 это две большие разницы.


Битлз вообще очень интересный феномен. Вместе творили чудеса, а по отдельности – очень средненькие соченители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битлз вообще очень интересный феномен. Вместе творили чудеса, а по отдельности – очень средненькие соченители

Ну как же средненькие - это резковато.( помните эту историю от Бернарда Шоу о премьере Пигмалиона?) Кстати, последний альбом Харрисона - Brainwashed, кажется - очень хорош. МакКартни - это великий поп-композитор, к чему это обсуждать. Мой любимый из Битлз, несмотря на его левизну - Джон Леннон. Я в восторге от его вокалов, и мне очень нравятся гармонии Леннона ( когда он не чешет свой ретро рок-н-ролл Smile ). У меня есть все альбомы Леннона - не все мне нравятся однозначно, но по крайней мере 2 из них я обожаю.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
У меня есть все альбомы Леннона - не все мне нравятся однозначно, но по крайней мере 2 из них я обожаю.


Я в свой битломанский жизненный период тоже все сольники Леннона собрал. Теперь охладел к ним совсем. А вот некоторые песни Битлз с удовольствием до сих пор слушаю. К примеру «Хи камс зе сан», вроде бы простенькая на первый взгляд, но это только на первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или Something.... или Happiness is a warm gun.... гениально!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Или Something.... или Happiness is a warm gun.... гениально!


Полностью согласен! Полностью! Думаю и через тридцать лет буду любить эти песни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Ну, я бы не сказал. Пол в 90-е записал очень неплохие альбомы, вроде Flaming Pie, но все же это послабее его раннего творчества, где были почти сплошные шедевры. Последний альбом - очень противоречивый. В него надо вслушаться, он не похож на остальные.


Да, последний Маккартни, прослушанный на выходных, прямо-таки озадачил... Пока помимо Only Mama Knows и Mr.Bellamy ухо не за что не зацепилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maккартни давно уже фуфло гонит.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух
Цитата:
Maккартни давно уже фуфло гонит.

Кризис нашего любимчика и неплохого композитора, завершился после его демарша с еще одним нашим кумиром - Джоном .
В Ливерпуле по прежнему молятся на этих двух идолов "20го века"
Согласитесь играть в две струны квадрат, сможет любой ученик церковно приходской школы (музыуальной) Very Happy
Но как сделали эти два парня и их два друга Shocked
Мужики, мое мнение тут господь руку приложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух
Jcsen

Ребята, а почему вы позиционируетесь здесь как "любители британского рока"? Просто интересно - из чего можно заключить, что вы являетесь этими любителями. Вы, кажется, имеете что-то против МакКартни - или Элтона Джона? Может, вы думаете, что суть британского рока это Организация Грэма Бонда? Британский рок вы не слушаете, судя по вашему аудиоменю - но может быть, здесь это уже и не принято...Нигилистические мыслишки по поводу одного из героев британского рока - в принципе-то глубоко понятны, я просто восхищен скромностью учеников церковно-приходской школы ( номер школы не подскажите, кстати). Может, вы знаете, как нужно обращаться с мировым успехом в рок-музыке? Уж музыканты из верних вольт, разумеется, показали бы всему миру правильные последовательности аккордов, если б не эта божественная скромность, правда? Smile Только с понятием "рок-музыка" в мире всё давно уже сложилось - без приглашения рефери из третьих стран как-то обошлись. Ситуация вызывающая. Пора разоблачать этих агентов британского империализма,- в конце концов, есть же какой-то предел.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ,
Цитата:
Ребята, а почему вы позиционируетесь здесь как "любители британского рока"? Просто интересно - из чего можно заключить, что вы являетесь этими любителями

Григ, я тебе отвечу, только слушай внимательно и не перебивай.
Глянь :
Piper At The Gates Of Dawn ,A Saucerful Of Secrets, More , Ummagumma , Zabriskie Point.
Нравится? Shocked
101 ый раз слушаю, я сынок специально в дебри не лезу, а даю тебе понять что ты в ентом мире стоишь.
Читай 3 .... заповедь Христа


Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Maккартни давно уже фуфло гонит.


Хотел бы я, чтобы побольше групп гнали такое «фуфло», как, например, Driving Rain или Off The Ground Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, ты понял что я написал, я нет Very Happy
Вот примерно таким посланием ты порадовал меня и Шуха.
НЕ обижайся и внимательно перечитай свой постулат.


Григорий, уважаемый любитель британского рока, прозьба читай повнимательнее посты, прежде чем набрасываться на бедного Jcsen(а) и богатого Шуха Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Цитата:
ГригНЕ обижайся и внимательно перечитай свой постулат.

Наверное я немного туманно пишу, (про туманный альбион), сейчас исправлюсь Very Happy
Григорий, моя фраза про два аккорда и церковно - приходская школа, это не плевок в адрес великих музыкантов, а наоборот дань уважения.
Вот мои слова:
Цитата:
Но как сделали эти два парня и их два друга
Мужики, мое мнение тут господь руку приложил.

Бог руку приложил, вдумайтесь Exclamation
Это есть высшая похвала, а не наезд.
Я знаю много деятелей, да и я сам, которые плетут кружева на гитаре, НО, до Битлов нам как до луны.
А адрес церковно приходской школы - Ленинградский рок- клуб. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB